Гость
Статьи
Еду в контейнерах на …

Еду в контейнерах на работу приносят нищеброды

Часто встречала подобный миф. Но вам не кажется, что это бред? Я как раз из тех, кто носит "ссобойки" в контейнерах. И не потому, что якобы нищая, а потому, что не хочу тратить время на столовую (да и еда там не всегда вкусная), а пицца и прочая еда с доставкой в офис не подходит моему желудку. Я привыкла к полезной пище, и для меня куда лучше съесть из ненавистного многими контейнера тот же кусок сваренной или запечённой мной курицы или нормального салата вместо пресного магазинного. Хотя сама у плиты стоять не люблю, потому готовлю еду простую, с минимумом времени, и при этом полезную.

Автор
283 ответа
Последний — Перейти
#1

Они завидуют, что не могут такого позволить себе.

Гость
#2

Мы на работе вообще варим , благо кухня рядом . Варим борщи или солянки , вторые блюда , салаты .... . Единственное что пироги из дома таскаем .

Гость
#3
Гость

Мы на работе вообще варим , благо кухня рядом . Варим борщи или солянки , вторые блюда , салаты .... . Единственное что пироги из дома таскаем .

А работаете когда?

#4

Вообще всем наплевать.)
Кому лень заморачиваться с готовкой- кушают в ресторане, ну или в столовке. Если есть желание и свободное время либо человек на диете-носят контейнеры.

Захария
#5

я с таким мифом не сталкивалась...
вот эти " нищеброды" вообще такое жуткое и странное слово..
это кто? бедные? или жадные? или те, кто не еду едят, а пищу?или те, кто фукают на любой не домашний вариант?
Понять бы...

Гость
#6

вот правильно. я тоже считаю, что на велосипедах по дворам ездить полезно и приятно. а летать на самолетах опасно, неприятно и вредно
а еще повезло тем, у кого вода из колодца или из речки. им надо выходить на улицу, и заниматься околоспортивными упражнениями, принося воду в дом. не то, что вредная искусственная вода из водопровода. с хлоркой и червяками. кроме того, водопровод еще и прорвать может, затопив всё вокруг. про ванну и говорить нечего. в ней люди тонут все время. это очевидное зло. на ровне с канализацией, электрификацией и газоснабжением.
еда, принесенная с собой из дома - признак твоего особого статуса. предмет гордости. это стиль, доступный лишь избранным (элите)

#7
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Вообще всем наплевать.)
Кому лень заморачиваться с готовкой- кушают в ресторане, ну или в столовке. Если есть желание и свободное время либо человек на диете-носят контейнеры.

Кстати, мой муж у себя в офисе запрещает сотрудником носить еду, т.к. после обеденного перерыва шмон стоит нехилый. А это не совсем прилично, если фирму посещают клиенты.

Гость
#8

В столовых как раз и салаты и все остальное вкусно. И для желудка можно супа свежесваренного поесть. Что за дичь. Кому как нпюравится тот так и обедает.

Гость
#9

Нищебродство тут не причём. У нас одна дама приносит рыбу в контейнере переодически, разогревает в микроволновке и ест на рабочем месте. Вонища жуткая! За что это всем остальным, которые в столовую ходят?)

Гость
#10

Я считаю, все же, что люди носят с собой еду из дома из экономии. Каждый день обедать в нормальнои кафе или кулинарии (дешевые столовки не всегда доступны и в них не всегда вкусно) - это дорого. Есть, конечно, еще люди, у которых строгая диета по мед.показаниям, такой еды в кафе просто не купишь, но их мало.

Гость
#11
Гость

А работаете когда?

Когда наедимся до отвала 😊

Гость
#12

Кончено бред, в столовках часто помоями кормят.
А лучше всего не работать или работать дома

Гость
#13
Гость

Когда наедимся до отвала 😊

Мне б такую работу))

Гость
#14
Гость

А работаете когда?

а у них там трактор работает. он железный.
у них же другие задачи. вкусное, полезное и недорогое питание

совок давно схлопнулся, но совки продолжают существовать

Гость
#15
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Кстати, мой муж у себя в офисе запрещает сотрудником носить еду, т.к. после обеденного перерыва шмон стоит нехилый. А это не совсем прилично, если фирму посещают клиенты.

А твой муж, прежде,чем запрещать, повысил оклад сотрудникам,чтобы они могли позволить себе питание в кафе или может он оборудовал комнату для приёма пищи с микроаолновкой,чайником, холодильником

Гость
#16
Гость

А твой муж, прежде,чем запрещать, повысил оклад сотрудникам,чтобы они могли позволить себе питание в кафе или может он оборудовал комнату для приёма пищи с микроаолновкой,чайником, холодильником

вряд ли. жлобы, подобные этому существу, обычно жадные и чрезвычайно тупые. скорее всего, он попросту пользуется тем, что другой работы у них там нет, и лохи будут ходить в этот офис при любых условиях. сидеть там за гроши, втирая другим таким же лопухам (посетителям) всякую дичь, обманывая их и разводя на деньги

Гость
#17
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Кстати, мой муж у себя в офисе запрещает сотрудником носить еду, т.к. после обеденного перерыва шмон стоит нехилый. А это не совсем прилично, если фирму посещают клиенты.

Может кондиционер повесить? Он освежает воздух и вонять ничем не будет.

Гость
#18
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Кстати, мой муж у себя в офисе запрещает сотрудником носить еду, т.к. после обеденного перерыва шмон стоит нехилый. А это не совсем прилично, если фирму посещают клиенты.

У нормальных людей есть комната для приема пищи.

Автор
#20
Захария

я с таким мифом не сталкивалась...
вот эти " нищеброды" вообще такое жуткое и странное слово..
это кто? бедные? или жадные? или те, кто не еду едят, а пищу?или те, кто фукают на любой не домашний вариант?
Понять бы...

Так на этом форуме его часто и употребляют. И именно на нем я наткнулась на описанный в посте стереотип. В реале не от кого такого не слышала

Захария
#21
Автор

Так на этом форуме его часто и употребляют. И именно на нем я наткнулась на описанный в посте стереотип. В реале не от кого такого не слышала

Так ВЫ как поняли это определение?
Про что оно?
И про кого стереотип?

Гость
#22

95% людей на западе приносят с собой еду на работу в контейнерах. И высокооплачиваемых в офисах и тем более низкооплачиваемые в шарагах.

Автор
#23
Гость

вот правильно. я тоже считаю, что на велосипедах по дворам ездить полезно и приятно. а летать на самолетах опасно, неприятно и вредно
а еще повезло тем, у кого вода из колодца или из речки. им надо выходить на улицу, и заниматься околоспортивными упражнениями, принося воду в дом. не то, что вредная искусственная вода из водопровода. с хлоркой и червяками. кроме того, водопровод еще и прорвать может, затопив всё вокруг. про ванну и говорить нечего. в ней люди тонут все время. это очевидное зло. на ровне с канализацией, электрификацией и газоснабжением.
еда, принесенная с собой из дома - признак твоего особого статуса. предмет гордости. это стиль, доступный лишь избранным (элите)

У Вас сарказм, а я в своё время питалась в кафе быстрого приготовления либо заказывала еду в офис - ну не люблю готовить. После проблем с ЖКТ пересмотрела рацион и открыла, что даже простые приготовленные блюда, оказывается, вкуснее пищи в кафе быстрого питания или доставки. Нет, это не призыв всем повально становиться у плиты, но непонятно приравнивание любителей "ссобоек" к нищим. У меня даже начальница сама готовит и приносит - а она уж никак не нищая, просто правильно питается и ведет здоровый образ жизни, выглядит на 100 баллов.

Автор
#24
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Кстати, мой муж у себя в офисе запрещает сотрудником носить еду, т.к. после обеденного перерыва шмон стоит нехилый. А это не совсем прилично, если фирму посещают клиенты.

В нормальных серьезных компаниях для обеда отведены кухни, если что.

Автор
#25
Гость

Нищебродство тут не причём. У нас одна дама приносит рыбу в контейнере переодически, разогревает в микроволновке и ест на рабочем месте. Вонища жуткая! За что это всем остальным, которые в столовую ходят?)

Ну рыбу я и сама на работу никогда не принесу, так запах разогретой рыбы в офисе - да, это ад. Но не вижу ничего плохого в птице, отварном картофеле или салате. От них же не шмонит за тридевять земель.

Гость
#26
Автор

Ну рыбу я и сама на работу никогда не принесу, так запах разогретой рыбы в офисе - да, это ад. Но не вижу ничего плохого в птице, отварном картофеле или салате. От них же не шмонит за тридевять земель.

Покупай форель, лосось и семгу и никакого запаха не будет. Зачем брать вонючую рыбу?

А
#27
Гость

В столовых как раз и салаты и все остальное вкусно. И для желудка можно супа свежесваренного поесть. Что за дичь. Кому как нпюравится тот так и обедает.

какую пользу для желудка несет суп? совершенно непонятно. Для желудка полезно гору салата без всякого там столовского майонеза и уксуса и кусок мяса. Все. А в столовой все жареное, все в масле,фу

Автор
#28
Захария

Так ВЫ как поняли это определение?
Про что оно?
И про кого стереотип?

Я считаю, это человек с мышлением нищего. Вот один из примеров такого мышления. Нищеброд рассуждает: "Чтобы накопить, нужно больше сэкономить". А человек с мышлением богача рассуждает: "Чтобы накопить, надо больше заработать". При этом не берем в расчет заработок этих 2 собирательных людей. Но на этом форуме, наверное, нищебродами считают людей, у которых мало денег.

Автор
#29
Гость

Покупай форель, лосось и семгу и никакого запаха не будет. Зачем брать вонючую рыбу?

Честно, положа руку на сердце: лень возиться. Да и сомнительно, что они разить не будут.

Гость
#30
А

какую пользу для желудка несет суп? совершенно непонятно. Для желудка полезно гору салата без всякого там столовского майонеза и уксуса и кусок мяса. Все. А в столовой все жареное, все в масле,фу

От салата такая же польза от желудка как от сена с соломой. Польза только от мяса и особенно от сала. Сало слизистую восстанавливает а клетчатка ее портит.

Гость
#31
Автор

Честно, положа руку на сердце: лень возиться. Да и сомнительно, что они разить не будут.

Конечно не будут. Сегодня сделал целый гриль форели, никакого запаха. Почему ты думаешь только красную рыбу в хороших ресторанах делают? Потому что иначе они все заведение завоняют дешевой рыбой.

Автор
#32
А

какую пользу для желудка несет суп? совершенно непонятно. Для желудка полезно гору салата без всякого там столовского майонеза и уксуса и кусок мяса. Все. А в столовой все жареное, все в масле,фу

Мне гастроэнтеролог рекомендовал есть супы. Но лень-матушка одолевает их готовить, поэтому раз-два в неделю, когда день посвободнее, хожу в столовую ради супа, ну и заодно уж остальное беру. Так второе там не всегда вкусно и полезно.

Захария
#33
Автор

Я считаю, это человек с мышлением нищего. Вот один из примеров такого мышления. Нищеброд рассуждает: "Чтобы накопить, нужно больше сэкономить". А человек с мышлением богача рассуждает: "Чтобы накопить, надо больше заработать". При этом не берем в расчет заработок этих 2 собирательных людей. Но на этом форуме, наверное, нищебродами считают людей, у которых мало денег.

Да фиг с ним, с форумом..
Я же про вас.. Ваша тема.. Вы кого имели виду..
Вы имели ввиду человека,с мышлением нищего..
И мышление нищего это тот, кто считает, что для того, чтобы накопить надо экономить..
Гм.. Но это так и есть же...
Это высокомерие и снобизм считать, что все могут заработать больше. Нет, не все. Не все сферы деятельности, не все профессии это предполагают..
Нищебродство это и зависть, и снобизм.у вам снобизм прослеживается..
Человек, который экономит, готовя дома, а не зарабатывая больше, сразу нищего сознания, мышления?
Или он осознает свое цель, в жизни ли, в работе ли?

Автор
#34
Гость

Конечно не будут. Сегодня сделал целый гриль форели, никакого запаха. Почему ты думаешь только красную рыбу в хороших ресторанах делают? Потому что иначе они все заведение завоняют дешевой рыбой.

Для разнообразия иногда бутерброды делаю, но не в офис. А гриль не подходит моему желудку: только отварное либо запеченное.

Гость
#35
Гость

В столовых как раз и салаты и все остальное вкусно. И для желудка можно супа свежесваренного поесть. Что за дичь. Кому как нпюравится тот так и обедает.

Смотря какая столовая, бывает, что буээ. И в ней в любом случае дороже, чем своя еда.

Автор
#36
Захария

Да фиг с ним, с форумом..
Я же про вас.. Ваша тема.. Вы кого имели виду..
Вы имели ввиду человека,с мышлением нищего..
И мышление нищего это тот, кто считает, что для того, чтобы накопить надо экономить..
Гм.. Но это так и есть же...
Это высокомерие и снобизм считать, что все могут заработать больше. Нет, не все. Не все сферы деятельности, не все профессии это предполагают..
Нищебродство это и зависть, и снобизм.у вам снобизм прослеживается..
Человек, который экономит, готовя дома, а не зарабатывая больше, сразу нищего сознания, мышления?
Или он осознает свое цель, в жизни ли, в работе ли?

Сумбурно как-то изложили, но я не верю, что, если человек живет не в забитом маленьком городке или селе, он не может найти резерв и заработать больше. Если постоянно на всем-всем эконономить - что ж это за жизнь такая, без радостей? Не проще ли все же найти возможность заработать больше? Ну это я так мыслю, кому-то и экономить постоянно нормально.

Гость
#37
Автор

Для разнообразия иногда бутерброды делаю, но не в офис. А гриль не подходит моему желудку: только отварное либо запеченное.

Тебе нужно и индусами или паками поработать когда он свое кари притащат в офис разогревать. Тогда вспомнишь как прекрасен был запах самой вонючей рыбы.

Гость
#38
Гость

А работаете когда?

Так может это работа и есть?)

Захария
#39
Автор

Сумбурно как-то изложили, но я не верю, что, если человек живет не в забитом маленьком городке или селе, он не может найти резерв и заработать больше. Если постоянно на всем-всем эконономить - что ж это за жизнь такая, без радостей? Не проще ли все же найти возможность заработать больше? Ну это я так мыслю, кому-то и экономить постоянно нормально.

А для меня вы не сумбурно изложили , но лицемерно...
Оставим оценки, перейдем к аргументам, мнению?
Маленький ли, большой ли город..
Но вот человек работает архивариусом не жалуется, не ноет, не обвиняет. Его работа, его интерес, его пристрастие, польза его работы..
Нищеброд?
Ему интереснее архив и экономия.экономит , но едет в экспедицию. Не экономит, но работает в скупке вторсырья, никуда не едет.
Кто нищеброд то?

Гость
#40
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Кстати, мой муж у себя в офисе запрещает сотрудником носить еду, т.к. после обеденного перерыва шмон стоит нехилый. А это не совсем прилично, если фирму посещают клиенты.

Значит в офисе нет комнаты отдыха сотрудников. Где они могут отдохнуть и выпить чаю с бутербродами. А клиенты должны находится в переговорной.

Гость
#41

А мне немного противно питаться в общественных местах. Кто его знает как это было приготовлено, как помыли посуду. Говорю это, так как нарывалась на грязную посуду и волосы в еде приличных ресторанах.
А так хоть понятно, что это лично ты приготовил. И положил в чистую посуду. И, кстати, как ни крути - это самый дешевый вариант обеда. Что тоже плюс

#42
Гость

А твой муж, прежде,чем запрещать, повысил оклад сотрудникам,чтобы они могли позволить себе питание в кафе или может он оборудовал комнату для приёма пищи с микроаолновкой,чайником, холодильником

Они прилично получают, не переживайте. Тем более рядом с офисом много кафе и ресторанов с бизнес-ланчами, а в самом бизнес-центре имеется столовая с разумными ценами.
Чай/Кофе пить не запрещено, фрукты/овощи, йогурты, творожки, десерты и т.п, все что не испускает характерных ароматов-аналогично. Запрет на еду, которую необходимо разогревать.

#43
Гость

Значит в офисе нет комнаты отдыха сотрудников. Где они могут отдохнуть и выпить чаю с бутербродами. А клиенты должны находится в переговорной.

Да. Комнаты отдыха нет. А переговорная есть)

Гость
#44

Впервые слышу. Столовой у нас нет. Когда устроилась, свч не было, ходила в столовую на районе. Сначала хорошо. Потом туфта пошла - волос в еде, в супе таракан, пюре жидкое. Я щепетильна. Дома всё намываю. Я себя люблю и есть хочу хорошую пищу. В день беру по 2-3 лоточка.

Гость
#45
Гость

А работаете когда?

Была у меня такая работа. Гос учереждение. Приём граждан. А они бегают суп готовят. Сплетницы жуть. Их найти можно только на кухне. Я с ними не ела.

#46
Гость

Была у меня такая работа. Гос учереждение. Приём граждан. А они бегают суп готовят. Сплетницы жуть. Их найти можно только на кухне. Я с ними не ела.

Ну вот ещё аргумент, почему не стоит оборудовать комнату отдыха)

Гость
#47
Гость

Была у меня такая работа. Гос учереждение. Приём граждан. А они бегают суп готовят. Сплетницы жуть. Их найти можно только на кухне. Я с ними не ела.

Ну что же вы?))

Гость
#48
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Ну вот ещё аргумент, почему не стоит оборудовать комнату отдыха)

Какой к чертям готовить на рабочей кухне? Только разогреть. Обеденный перерыв полчаса. Раз предупредили, два предупредили, на третий попрощались. Запрещать какую то еду на работу приносить это наоборот дискриминация, это к ушлым юристам еще ваши сотрудники не сбегали, бизнеса не хватит продать и компенсации выплатить.

#49
Гость

Какой к чертям готовить на рабочей кухне? Только разогреть. Обеденный перерыв полчаса. Раз предупредили, два предупредили, на третий попрощались. Запрещать какую то еду на работу приносить это наоборот дискриминация, это к ушлым юристам еще ваши сотрудники не сбегали, бизнеса не хватит продать и компенсации выплатить.

Хозяин-барин.
Если кого-то не устраивают условия, идут работать в другое место, где на работе борщи варят и капусту квасят.

#50
Гость

Какой к чертям готовить на рабочей кухне? Только разогреть. Обеденный перерыв полчаса. Раз предупредили, два предупредили, на третий попрощались. Запрещать какую то еду на работу приносить это наоборот дискриминация, это к ушлым юристам еще ваши сотрудники не сбегали, бизнеса не хватит продать и компенсации выплатить.

Не пишите ерунду про дискриминацию. Работодатель не обязан устраивать на рабочих местах столовую. Он гарантирует достойную заработную плату и час обеденного перерыва.

Следующая тема