Гость
Статьи
Регистрация у отца …

Регистрация у отца или матери?

Доброе время суток! Тема касается прописки несовершеннолетнего малыша. Вижу очень много тем на форуме по этому поводу, но мнения у всех расходятся. Начиталась всякого... Но сама столкнулась с тем, что родила, до родов речь о прописки и не стояла. В браке. После я обратилась к мужу, говорю: " когда пойдем прописывать ребенка? Нужен твой паспорт", а он спросил зачем, если прописка у меня. Я удивилась. До этого момента считала, что отец тоже родитель и должен прописать у себя ребенка, тем более мы и живем в этой квартире. Одним словом, мы не договорились. В сердцах сказали, что ребенок будет без прописки, если возникнут проблемы, я с ними разбираться не буду. Муж обиделся, и стоит на своем. Что делать в такой ситуации. Я не про пишу у себя, по некоторым причинам. Просто у кого как было? Может есть похожие ситуации?

Марина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая нафиг разница где он будет прописан? В чем вообще суть спора? Хоть на хреновой горе его пропишите, разницы нет НИКАКОЙ!
Вы страдаете маразмом оба

Гость
#2

Прописывать надо там, где будет сад ребенка и школа, чтобы не возникло проблем с местами.

Захария
#3

Вот эту фразу я не поняла...
"До этого момента считала, что отец тоже родитель и должен прописать у себя ребенка..."
Если ТОЖЕ родитель, то почему ДОЛЖЕН он по умолчанию? Если он лишь один из равноправных родителей?

Регистрировать не знаю где стоит..
В Москве вот, поликлиники, прикрепление к ним, не зависит от регистрации..
Тогда что? Удобство для получения каких то субсидий? Или там.. коммунальные дела?

Гость
#4

Мы прописали у мужа без лишних вопросов

Гость
#5
Захария

Вот эту фразу я не поняла...
"До этого момента считала, что отец тоже родитель и должен прописать у себя ребенка..."
Если ТОЖЕ родитель, то почему ДОЛЖЕН он по умолчанию? Если он лишь один из равноправных родителей?

Регистрировать не знаю где стоит..
В Москве вот, поликлиники, прикрепление к ним, не зависит от регистрации..
Тогда что? Удобство для получения каких то субсидий? Или там.. коммунальные дела?

Да нигде оно не зависит. Клинику выбираешь какую нравится, сад по месту регистрации родителя легко, прописку ребенка даже не смотрел никто.

Захария
#6
Гость

Да нигде оно не зависит. Клинику выбираешь какую нравится, сад по месту регистрации родителя легко, прописку ребенка даже не смотрел никто.

Да не знаю я, где они там.... Я не знаю как везде все
Ну нигде, так нигде
О том и речь...
Где там регистрируют ? В мфц? Ну в ближайшем к жилью сегодняшнему тогда мне логично...

Гость
#7
Захария

Да не знаю я, где они там.... Я не знаю как везде все
Ну нигде, так нигде
О том и речь...
Где там регистрируют ? В мфц? Ну в ближайшем к жилью сегодняшнему тогда мне логично...

Да у автора с мужем просто загоны какие то. Малограмотные похоже, законов не читают

Гость
#8
Гость

Да у автора с мужем просто загоны какие то. Малограмотные похоже, законов не читают

Как раз читают. Потому и сыр-бор. Я бы настаивала в случае Автора на прописке у отца.

Захария
#9
Гость

Да у автора с мужем просто загоны какие то. Малограмотные похоже, законов не читают

Да кто их знает..
Может у жены там проблемы с собственниками другими.. Ее квартиры..
И дело не в юридических, а семейных разборках, которые ей не хочется слушать..
Не знаю...
Меня больше мой первый вопрос интересует...
Мнение автора в принципе , которое она озвучила

Гость
#10
Гость

Как раз читают. Потому и сыр-бор. Я бы настаивала в случае Автора на прописке у отца.

Ну и чем по закону выгодна прописка у отца?

Гость
#11
Гость

Ну и чем по закону выгодна прописка у отца?

Она обеспечивает ребенку право проживания в квартире или доме, где живет отец. Ну, то есть, если папочка решит вдруг зажить новой счастливой свободной от семейных обязательств жизни, ему будет сложнее это сделать. Мне просто не понравилось, что в теме мужик против прописки своего же собственного ребенка у себя дома. С чего бы это?? В чем проблема? Родил - занимайся.

Гость
#12
Гость

Она обеспечивает ребенку право проживания в квартире или доме, где живет отец. Ну, то есть, если папочка решит вдруг зажить новой счастливой свободной от семейных обязательств жизни, ему будет сложнее это сделать. Мне просто не понравилось, что в теме мужик против прописки своего же собственного ребенка у себя дома. С чего бы это?? В чем проблема? Родил - занимайся.

Если у матери своя квартира, то в случае развода отец сможет выписать ребенка из своей. Не просто это сделать, но можно.
Никакой выгоды для матери ребенка нет, если квартира отца в его собственности. Она не сможет жить с ребенком по месту прописки ребенка до 18 лет.

Гость
#13
Гость

Она обеспечивает ребенку право проживания в квартире или доме, где живет отец. Ну, то есть, если папочка решит вдруг зажить новой счастливой свободной от семейных обязательств жизни, ему будет сложнее это сделать. Мне просто не понравилось, что в теме мужик против прописки своего же собственного ребенка у себя дома. С чего бы это?? В чем проблема? Родил - занимайся.

Ребёнок до 18 лет и так имеет право жить с одним из родителей не зависимо от прописки.
Если после развода автор решит оставить ребёнка отцу, то он может легко оставаться хоть с пропиской хоть без.
А после 18 чадо легко выписывается даже через суд

Гость
#14

Вы хотите чтобы в случае развода ребенок имел права там жить? Но тогда вам придется оставлять ребенка отца, т. К. Вы там жить все равно не сможете, у вас есть прописка в другом месте.

Гость
#15

Берешь мужа, его паспорт и идете регистрировать.

Гость
#16
Гость

Вы хотите чтобы в случае развода ребенок имел права там жить? Но тогда вам придется оставлять ребенка отца, т. К. Вы там жить все равно не сможете, у вас есть прописка в другом месте.

Ребенок не обязан жить по месту прописки.

Марина
#17
Гость

Если у матери своя квартира, то в случае развода отец сможет выписать ребенка из своей. Не просто это сделать, но можно.
Никакой выгоды для матери ребенка нет, если квартира отца в его собственности. Она не сможет жить с ребенком по месту прописки ребенка до 18 лет.

Я автор.Квартира не в его собственности. Там собственник тетя его.

Марина
#18
Гость

Вы хотите чтобы в случае развода ребенок имел права там жить? Но тогда вам придется оставлять ребенка отца, т. К. Вы там жить все равно не сможете, у вас есть прописка в другом месте.

Да, в приоритете, если что, оставить отцу при разводе, потому что у него все условия, а у матер нет. Хоть и есть собственность.

Марина
#19
Гость

Ребенок не обязан жить по месту прописки.

Не обязан. А если не будет прописки там, то он там не сможет жить

Гость
#20
Марина

Я автор.Квартира не в его собственности. Там собственник тетя его.

Ну и нафиг все это надо его тёте?
Скажите спасибо что вам там жить разрешают

Гость
#21
Марина

Не обязан. А если не будет прописки там, то он там не сможет жить

С чего вы это взяли? Прописка никак не влияет на определение места жительства в случае развода

Гость
#22

А какое отношение имеет ваш ребенок к тете мужа, чтобы в ее квартире прописываться? Да никакого! И это большая наглость пытаться в этой квартире что-то для себя выкроить. Тетя легко может выписать вашего мужа и ребенок автоматически потеряет прописку по этому адресу.
И вообще, оба родителя должны обеспечивать ребенку условия для жизни. Муж предоставил фактически жилье, а Вы со своей стороны хоть прописочную бумажку-то оформите.

Гость
#23
Марина

Я автор.Квартира не в его собственности. Там собственник тетя его.

В таком случае, вполне нормально, что отец ребенка не хочет напрягать тетю пропиской своего чада. Да может она и против и сказала ему об этом.

Гость
#24

Автор
А какая разница где ?

Прописка не сделает собственником , какая разница кому и куда?
А в случае развода так вообще срулишь на др адрес и реб автоматически должен прописан быть с тобой по адресу, ибо несовершеннолетний должен быть прописан с тем родителем опекуном ,с которым оставил суд.

Марина
#25
Гость

С чего вы это взяли? Прописка никак не влияет на определение места жительства в случае развода

Еще как влияет. Тем более если заранее решено, что при разводе ребенок ему

Марина
#26
Гость

А какое отношение имеет ваш ребенок к тете мужа, чтобы в ее квартире прописываться? Да никакого! И это большая наглость пытаться в этой квартире что-то для себя выкроить. Тетя легко может выписать вашего мужа и ребенок автоматически потеряет прописку по этому адресу.
И вообще, оба родителя должны обеспечивать ребенку условия для жизни. Муж предоставил фактически жилье, а Вы со своей стороны хоть прописочную бумажку-то оформите.

Для себя ничего там нет! Хоть так к ребенку будет иметь отношние отец. У него нет жилья. Ничего он не предоставил.

Марина
#27
Гость

Автор
А какая разница где ?

Прописка не сделает собственником , какая разница кому и куда?
А в случае развода так вообще срулишь на др адрес и реб автоматически должен прописан быть с тобой по адресу, ибо несовершеннолетний должен быть прописан с тем родителем опекуном ,с которым оставил суд.

Вот именно! Какая разница! Вот и никакой разницы, поэтому отец и пропишет! А после развода решено, ребенка отцу!

Василий
#28

Все вопросы решаются в семье.
Разводитесь. регистрируйте ребёнка у себя, получайте алименты.

Марина
#29
Василий

Все вопросы решаются в семье.
Разводитесь. регистрируйте ребёнка у себя, получайте алименты.

Не, спасибо. Надо у мужа прописать, и получается разведусь и все равно у меня и он выиграет? Неа, раз развод, так ребенок будет с ним, вот тогда в любом случае пропишет. Даже если такой ценой

Гость
#30
Марина

Не, спасибо. Надо у мужа прописать, и получается разведусь и все равно у меня и он выиграет? Неа, раз развод, так ребенок будет с ним, вот тогда в любом случае пропишет. Даже если такой ценой

Автор, Вы правы. Никого не слушайте, делайте как решили. И да, папаше в зубы ребенка - а то они привыкли "сунул - вынул - и пошел". Всё правильно.

Гость
#31

Автор, вы не правы. Будете сильно умничать - вас и мужа попросят из этой квартиры на выход. Совсем другое дело, если б там была часть мужа. Да, вы правы в том, что муж может к себе прописать, но не к тёте же. Он там никто, скажите спасибо за возможность там жить. От бомжа родили, а теперь к нему претензии, что он бомж.

Марина
#32
Гость

Автор, вы не правы. Будете сильно умничать - вас и мужа попросят из этой квартиры на выход. Совсем другое дело, если б там была часть мужа. Да, вы правы в том, что муж может к себе прописать, но не к тёте же. Он там никто, скажите спасибо за возможность там жить. От бомжа родили, а теперь к нему претензии, что он бомж.

Ну попросят если, мне есть куда идти. И что? А так вы правы. Совершила ошибку

Гость
#33
Марина

Ну попросят если, мне есть куда идти. И что? А так вы правы. Совершила ошибку

Автор, давите на мужика - и подавайте на алименты, на себя и на ребенка.

Гость
#34
Марина

Я автор.Квартира не в его собственности. Там собственник тетя его.

Я так-то вас понимаю. Но тёте то это тоже зачем? Я на месте тетки была бы против.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: