Гость
Статьи
как научится говорить …

как научится говорить интересно

как быстро формулировать мысль и вспоминать какие-то истории из жизни?когда мне в разговоре задают какой-то вопрос или просят что-то рассказать, я очень долго думаю, в итоге отвечаю как-то парой слов и не интересно, я не привыкла много говорить, в основном всегда слушаю людей
но хочу научится так же быстро находить ответ, что посоветуете?

12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

пример можете привести?
вас спрашивают о ВАШЕЙ жизни или о чем?
Условно говоря, вас спрашивают ,ходили ли вы в детский сад, а вы не знаете сказать ли да или нет?

Гость
#2

Книг больше читайте, особенно художественную литературу.
Память разовьёте, а там и научитесь быстро говорить, знания вас так и будут распирать, сами болтать начнёте без умолку, но только до 30-ти лет, там силы будут уменьшаться, будете больше молчать. 😁

#3

Книги читайте, общайтесь с открытым интересными людьми

Автоответчик
#4

Сложное вы удумали, зачем вам это? Всем дано, но большинству не нужно. Нужно будет годами, по крупицам собирать философскую мудрость античных философов, легко манипулировать религиозной философией, знать экономическую историю и хотя бы один из иностранных языков (французский или английский), что дало бы вам возможность ознакомится с современными работами социологов и тд и тп и ещё и ещё. И наконец когда вы этого достигните, то вы к своему удивлению заметите, что общественное признание вас как интересной личности, вас перестанет волновать, вам будет всё равно. Стоит ли это таких трудов, разве не более привлекательно прожить жизнь обыкновенного человека, которому не нужны звёзды с ночного неба?

#5

Моя знакомая о простом походе за спичками расскажет так — обхохочешься. У автора нет харизмы. Тут никакие книги не помогут.

Гость
#6
Пожалуй, вы правы

Моя знакомая о простом походе за спичками расскажет так — обхохочешься. У автора нет харизмы. Тут никакие книги не помогут.

воот, я так же хочу научится рассказывать о простых вещах, чтоб было интересно.
как развить эту харизму?

Гость
#7
Захария

пример можете привести?
вас спрашивают о ВАШЕЙ жизни или о чем?
Условно говоря, вас спрашивают ,ходили ли вы в детский сад, а вы не знаете сказать ли да или нет?

на обычные закрытые вопросы я конечно же могу ответить, но когда просят рассказать что-то подробней, я не могу это сформулировать, в итоге получается странный, короткий ответ

Захария
#8
Гость

на обычные закрытые вопросы я конечно же могу ответить, но когда просят рассказать что-то подробней, я не могу это сформулировать, в итоге получается странный, короткий ответ

То есть?
На вопрос " было ли что то смешное в саду", вы не можете ответить, да или нет?
А потом не можете сформулировать? Сложить слова в предложения? " я никак не могла запомнить слово бегемот ( картинка на моем шкафчике) и говорила обормот? "
Или не знаете , был ли этот момент смешным для всех?

Захария
#9

У вас есть любимая кухня? Ну там... русская, азиатская, грузинская?
Есть любимые блюда?

#10
Гость

воот, я так же хочу научится рассказывать о простых вещах, чтоб было интересно.
как развить эту харизму?

Интернет в помощь.

Гость
#11
Захария

То есть?
На вопрос " было ли что то смешное в саду", вы не можете ответить, да или нет?
А потом не можете сформулировать? Сложить слова в предложения? " я никак не могла запомнить слово бегемот ( картинка на моем шкафчике) и говорила обормот? "
Или не знаете , был ли этот момент смешным для всех?

бывает такое, вспомню какой-то случай, но кажется что смешным он будет только мне, вдруг не посмеются или не поймут.. потом буду чувствовать себя неловко.
на другие вопросы могу ответить да, нет, но рассказать именно историю не могу
говорю типа «ну не знаю, было классно, весело и тд» на этом все

Захария
#12
Гость

бывает такое, вспомню какой-то случай, но кажется что смешным он будет только мне, вдруг не посмеются или не поймут.. потом буду чувствовать себя неловко.
на другие вопросы могу ответить да, нет, но рассказать именно историю не могу
говорю типа «ну не знаю, было классно, весело и тд» на этом все

Вы стеснительный человек кажется ..
Это бывает..
Дело не в каком то умении говорить НУЖНЫЙ текст
А просто в умении или желании говорить..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: