Гость
Статьи
Чувство жалости к …

Чувство жалости к людям, которые едят

Вы тоже испытываете жалость, к людям которые едят в одиночку в общественных местах? Они кажутся какими то грустными, хотя я понимаю, что зачастую человек просто спокойно ест и думает о своём. Если он ещё и ест какую-нибудь простую не особо качественную еду, мне кажется что у него нет денег и ему приходится это есть. Становится очень грустно. С чем это может быть связано?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я испытываю жалость только к голодающим, а за тех у кого есть еда я не парюсь вообще.

Гость
#2

Нет, их не жалко. Но слепеньких всегда почему-то до слез жалко. Когда вижу, что щурятся или близко газетку держат прям плакать хочется 🥺

Гость
#3

Нет, не смотрю на людей так, есть в этом что-то высокомерное и/или неуместное - и поесть спокойно не дают) . Вообще не смотрю, кто что ест. А лапша быстрого приготовления вообще многим нравится)

Гость
#4

Некрасиво пялиться, на человека принимающего пищу.

Анна
#5
Гость

Нет, не смотрю на людей так, есть в этом что-то высокомерное и/или неуместное - и поесть спокойно не дают) . Вообще не смотрю, кто что ест. А лапша быстрого приготовления вообще многим нравится)

Я эту лапшу второго января ела при забитом холодильнике,многие её с похмелья любят,но это не мой случай, захотелось!! Я ещё в магазин поперлась за ней) продавец наверное подумала бедненькая новый год,а она доширак покупает))

Анна
#6

Ну говорят что всякие такие мышления наподобие вашего идут из комплексов детства.

Гость
#7
Гость

Некрасиво пялиться, на человека принимающего пищу.

Не обязательно пялится, это можно заметить боковым зрением или пока заходишь/выходишь например в столовую на работе.

Смурфик
#8

Ну жрет себе и жрет, не гадит же.

Гость
#9
Гость

Не обязательно пялится, это можно заметить боковым зрением или пока заходишь/выходишь например в столовую на работе.

Откуда тогда вы боковым зрением, мимо ходом успеваете рассмотреть, что он ест, да еще и пожалеть?

Гость
#10
Гость

Откуда тогда вы боковым зрением, мимо ходом успеваете рассмотреть, что он ест, да еще и пожалеть?

Вас технический аспект интересует? На работе в столовой не все быстро перемещаются, пока в одну сторону пройдёшь, пока в другую. И я не говорю, что успеваю всю еду разглядеть, но видно кто ест заказанную, а кто что-то простенькое, принесенное с собой.

Гость
#11

Однажды сидела в университетском кафе, пила чай. Просто чай. Ну не подходила мне еда, которая там продавалась. Сижу значит, никого не трогаю, подходит женщина, протягивает пирожок и говорит, девушка, можно я вас угощу? Немая пауза!
Вот что она подумала - что у меня денег нет? Остался очень неприятный осадок((

Гость
#12
Гость

Однажды сидела в университетском кафе, пила чай. Просто чай. Ну не подходила мне еда, которая там продавалась. Сижу значит, никого не трогаю, подходит женщина, протягивает пирожок и говорит, девушка, можно я вас угощу? Немая пауза!
Вот что она подумала - что у меня денег нет? Остался очень неприятный осадок((

Да, и не есть в каких-то заведениях можно по разным причинам, из-за того же гастрита. Но из-за того что человек один сидит, сразу жалко его. Вот если несколько человек, болтают, улыбаются, тогда нет такой истории.

Гость
#13

Боже, автор, я наоборот обожаю есть одна. В тишине. Никто не засоряет мозг своими историями про дачи, огороды, детей, мужей, свекровей, коллег. Счастье.

Гость
#14

Эти люди, мне без разницы.

Гость
#15
Гость

Вас технический аспект интересует? На работе в столовой не все быстро перемещаются, пока в одну сторону пройдёшь, пока в другую. И я не говорю, что успеваю всю еду разглядеть, но видно кто ест заказанную, а кто что-то простенькое, принесенное с собой.

Странная вы, автор. Вот так обедаешь в столовой, никого не трогаешь, а потом оказывается, на тебя пялились, оценивали, что ты ешь, да еще выводы какие-то делали.

Гость
#16

***, уже и поесть в одиночку нельзя, а в туалет можной в одиночку ходить? или с кем то надо?
не все такие конченные экстраверты, человек может наконец-то хочет спокойно поесть и отдохнуть от гребаных коллег или надоевших родственников,
а вот про простую еду - неоднозначно, бывает чел в режиме экономии либо ест фигню, тк проблемы со здоровьем и надо есть скучную гречку

Рыба
#17
Гость

Нет, не смотрю на людей так, есть в этом что-то высокомерное и/или неуместное - и поесть спокойно не дают) . Вообще не смотрю, кто что ест. А лапша быстрого приготовления вообще многим нравится)

Да какая лапша///
Мне суп гороховый предложили, случайно, администратор здешний,
Она же уборщица, она и в кафе суп варит, и наливает)))
Она показала мне седня баню, и там душ , у меня душ не очень тут оказался,
Дала мне пластинки от комаров и тарелку)

И возможно, я еще тут останусь на сутки.
Хоть там работа уже блин горит/////💥

Всё враз получается, то ничего, то и отдых и работа одновременно 🤪🤯

Рыба
#18
Гость

Да, и не есть в каких-то заведениях можно по разным причинам, из-за того же гастрита. Но из-за того что человек один сидит, сразу жалко его. Вот если несколько человек, болтают, улыбаются, тогда нет такой истории.

Вот первый рпз в жизни слышу,
Что есть какая то разница, в восприятии или чем еще, один чел ест или не один 😕

Гость
#19
Гость

Не обязательно пялится, это можно заметить боковым зрением или пока заходишь/выходишь например в столовую на работе.

А че такого? Обязательно на работе ходить шумной веселой компанией принимать пищу? Даже не задумывалась об этом . Ну и тараканы у автора в голове ! Или писать уже не о чем .

Гость
#20

Я думала одна такая🤣 один раз чуть не расплакалась на работе в столовой, когда увидела, что мужчина один обедает. Головой понимаю, что это тупость, но это чувство жалости само собой появляется. Кстати сама я тоже не могу есть одна в общественном месте.

Гость
#21
Гость

Я думала одна такая🤣 один раз чуть не расплакалась на работе в столовой, когда увидела, что мужчина один обедает. Головой понимаю, что это тупость, но это чувство жалости само собой появляется. Кстати сама я тоже не могу есть одна в общественном месте.

Почему? По моему наоборот отлично, никто не отвлекает от еды, особенно в обеденный перерыв.

Гость
#22

Ух ты, теперь буду знать, что наворачивая форель или креветки в ресторане, кому-то меня жалко до слёз!..:)))))) А мне, честно говоря, жалко тех, кто приходит не один, а со своим молодым человеком, но при этом канючит, выпрашивая каждую мелочь... И самое позорное, когда девка клянчит, сюсюкаясь, а её Серёженька или Сашенька отказывает и отшивает в грубой форме...:)) Какое счастье, в этот момент думаю я, что мне не надо так унижаться и я почти всё в этой жизни могу купить сама... Я только могу подвести к витрине и сказать, как мне нравится эта вещь - если человек не *** и я ему действительно нравлюсь, то он всё сделает без лишних слов!:)

Гость
#23
Гость

***, уже и поесть в одиночку нельзя, а в туалет можной в одиночку ходить? или с кем то надо?
не все такие конченные экстраверты, человек может наконец-то хочет спокойно поесть и отдохнуть от гребаных коллег или надоевших родственников,
а вот про простую еду - неоднозначно, бывает чел в режиме экономии либо ест фигню, тк проблемы со здоровьем и надо есть скучную гречку

В туалет тоже нельзя в одиночку, авторша спалит, начнет жалеть - как же это без компании на толчке сидеть.

#24

Извините, но я люблю гулять одна и ем. Радостная

Гость
#25

Может вы и правы.
Но вот идущие с огромным бумажным стаканом и прихлебывающие из него вызывают не жалость, но омерзение.

Гость
#26
Гость

Нет, их не жалко. Но слепеньких всегда почему-то до слез жалко. Когда вижу, что щурятся или близко газетку держат прям плакать хочется 🥺

😀😀😀

Гость
#27
Гость

Может вы и правы.
Но вот идущие с огромным бумажным стаканом и прихлебывающие из него вызывают не жалость, но омерзение.

Согласна .
Я не люблю общепиты по двум причинам .
Первая - брезгливость . Очень страдаю , кстати , из-за неё .
Второе -чувствую себя не комфортно с кем -то за одним столиком во время еды .
Особенно , если человек сидит напротив .

Гость
#28

С твоими проблемами с головой.

Гость
#29
Гость

Я думала одна такая🤣 один раз чуть не расплакалась на работе в столовой, когда увидела, что мужчина один обедает. Головой понимаю, что это тупость, но это чувство жалости само собой появляется. Кстати сама я тоже не могу есть одна в общественном месте.

Эта жалость не к месту, Т.е, ошибочная. Уместней испытывать в таких случаях Сочувствие. Вот если бы у вас на глазах кто-то больно навернулся бы, кого-то ударили бы или травма, боль и т.д, когда человек действительно горько пострадал, тогда чувство жалости испытать уже как-то уместно.

Гость
#30
Гость

Эта жалость не к месту, Т.е, ошибочная. Уместней испытывать в таких случаях Сочувствие. Вот если бы у вас на глазах кто-то больно навернулся бы, кого-то ударили бы или травма, боль и т.д, когда человек действительно горько пострадал, тогда чувство жалости испытать уже как-то уместно.

Да я и не спорю! Просто чувство жалости появляется само по себе. Я не могу это контролировать)

Гость
#31
Гость

Почему? По моему наоборот отлично, никто не отвлекает от еды, особенно в обеденный перерыв.

Не знаю) наверное, мне кажется, что если буду одна есть, окружающим тоже меня будет жалко 🤣 не хочу людям настроение портить своим одиночеством🤣

Гость
#32
Гость

Да я и не спорю! Просто чувство жалости появляется само по себе. Я не могу это контролировать)

Я тоже не могу это контролировать, поэтому и написала сюда. Хочется от этого избавиться или хотя бы понять откуда оно берётся, но в основном все отвечают с насмешкой

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: