Гость
Статьи
Защита прав …

Защита прав потребителей. Экспертиза одежды. Суд

Подскажите . Я в магазине покупала платье, через 4 дня пришла его вернуть, мне отказали , так как нашли затяжку , но я платье не надевала. Я написала им претензию , они ответили на мою претензию и в своём ответе указали , что при осмотре платья нашли ещё дефекты. Я подала в суд на них, так как я не делала эти дефекты и не носила платье. Потом я вспомнила , что моя кошка разорвала пакет и она могла наставить дефекты в виде затяжек. Покажет ли экспертиза откуда взялись дефекты и когда ? И покажет ли экспертиза , что платье я не носила (хотя в магазине я была в нем минут 10) . И какой исход может быть , если экспертиза покажет , что платье я не носила , но дефекты сделаны после моей покупки ?

Дадада
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Коллега судилась из-за пальто, в инст можно поискать #викинопальто там все подробности. Была уверена что выиграет суд, но проиграла, осталась должна за экспертизу и адвоката которого нанимали владельцы магазина. Проигравшая сторона оплачивает все о
Расходы!

#2

Если экспертиза что-то покажет, то вы по суду оплатите ее стоимость, ну и хозяева магазина могут тоже на вас подать за заведомо ложные, клевету.

Дадада
#3
alinaggg

Если экспертиза что-то покажет, то вы по суду оплатите ее стоимость, ну и хозяева магазина могут тоже на вас подать за заведомо ложные, клевету.

Это я знаю .
Вопрос был немного другой)

Дадада
#4
alinaggg

Коллега судилась из-за пальто, в инст можно поискать #викинопальто там все подробности. Была уверена что выиграет суд, но проиграла, осталась должна за экспертизу и адвоката которого нанимали владельцы магазина. Проигравшая сторона оплачивает все о
Расходы!

Спасибо за ответ )
Но у меня другой момент - я то платье вообще не носила )) А только примерила его в магазине на 10 минут. И мне важно знать , покажет ли точно экспертиза , что платье не носилось.. и откуда взялись дефекты

Гость
#5

А сколько стоит платье? И почему вы его решили вернуть? Может стоить оставить, а не морока с судами и нервотрёпка?

#6
Дадада

Спасибо за ответ )
Но у меня другой момент - я то платье вообще не носила )) А только примерила его в магазине на 10 минут. И мне важно знать , покажет ли точно экспертиза , что платье не носилось.. и откуда взялись дефекты

Экспертиза никак не покажет носили или нет,но то что вид не товарный это факт, и вряд ли вы бы купили с затяжками.
Вы указали в претензии что решили вернуть из-за того что разглядели дома затяжки, нет? Еще и умолчали про них надеясь что не заметят.
Там тоже пальто на след. День обратно принесли. Продавцы дорогого адвоката наняли и экспертизу купили, в итоге пальто обошлось в 100 с лишним к! Стоило 6!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: