Гость
Статьи
Надо ли менять себя …

Надо ли менять себя чтобы влиться в общество?

Скажите, стоит ли менять себя (сменить одежду, стиль, прическу, манеру поведения и т.д.) чтобы влиться в общество? Или всегда надо оставаться собой?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое общество?

Гость
#2

конечно, стоит. более того, у каждой социальной группы еще и свои правила есть, которые нарушать низзя.

#3
Гость

Какое общество?

Любое, школа, университет, работа, и т.д.

#4
Гость

конечно, стоит. более того, у каждой социальной группы еще и свои правила есть, которые нарушать низзя.

Вы прямо Дюркгейм) А как же «оставаться всегда собой» ?

Гость
#5

Я меняю т.к. это гораздо более эффективно чем быть собой. Настоящий я не люблю людей, интроверт, сижу дома 24/7. А на работе я супер инициативный, один из самых активных в команде, и это очень помогает в карьере т.к. одиночек и интровертов нигде не любят, быть собой слишком неэффективно, приходится использовать маски

#6

Каждой твари по паре. Так и с соц. группами. У каждого человека есть родственные души, с которыми им комфортно быть самим собой.
Вопрос в другом, Вам комфортно быть такой какая Вы сейчас? Если да, то вскоре вы встретите тех, кто не будет делать из вас Мерилин Монро. Если же вы понимаете, что можете быть лучше, то почему бы не стать лучшей версией себя?) извиняюсь за тавтологию ахаха

Гость
#7
Stqueen

Вы прямо Дюркгейм) А как же «оставаться всегда собой» ?

ну так это про ценности и свой внутренний мир, то есть то, что наедине с собой. а в социуме - или ты с нами, или против нас.

#8
Virago

Каждой твари по паре. Так и с соц. группами. У каждого человека есть родственные души, с которыми им комфортно быть самим собой.
Вопрос в другом, Вам комфортно быть такой какая Вы сейчас? Если да, то вскоре вы встретите тех, кто не будет делать из вас Мерилин Монро. Если же вы понимаете, что можете быть лучше, то почему бы не стать лучшей версией себя?) извиняюсь за тавтологию ахаха

Ситуация такая. Меня с детства приучили что из дома надо всегда выходить опрятной «ты ж девочка». Я ходу на лекции в универ, но мне очень сложно найти контакт с одногруппниками, хотя я общительная. Рассказала об этом своей тёте. Она мне ответила : «Ну посмотри на себя, как ты ходишь на лекции? При полном параде. Они этого не понимают.»
У меня есть ещё пунктик на дорогие «брендовые вещи», люблю дорогую обувь и сумки. Ничего не могу с собой поделать, вот нравится и всё.
Совокупность всего этого = со мной боятся общаться. Я это вижу. Что делать? Оставаться такой какая есть, если мне так комфортно? Или поменять стиль?

#9
Stqueen

Ситуация такая. Меня с детства приучили что из дома надо всегда выходить опрятной «ты ж девочка». Я ходу на лекции в универ, но мне очень сложно найти контакт с одногруппниками, хотя я общительная. Рассказала об этом своей тёте. Она мне ответила : «Ну посмотри на себя, как ты ходишь на лекции? При полном параде. Они этого не понимают.»
У меня есть ещё пунктик на дорогие «брендовые вещи», люблю дорогую обувь и сумки. Ничего не могу с собой поделать, вот нравится и всё.
Совокупность всего этого = со мной боятся общаться. Я это вижу. Что делать? Оставаться такой какая есть, если мне так комфортно? Или поменять стиль?

Чёрт мне бы такую подругу в мои студенческие годы. Это же классно, что у тебя есть страсть к чему то. Я тоже люблю дорогие вещи, особенно бренды. Не всегда могу себе это позволить, однако способна это оценить. Не вижу ничего плохого!! Если люди завидуют, то это их личные проблемы.
Моя близкая подруга сказала мне, что когда увидела меня, то подумала, что я та ещё стерва. Пообщавшись ближе, она поняла, что я далеко не только стерва 😂😂 просто это классно, когда мы отличаемся от людей, этим и надо гордиться)

Гость
#10
Stqueen

Ситуация такая. Меня с детства приучили что из дома надо всегда выходить опрятной «ты ж девочка». Я ходу на лекции в универ, но мне очень сложно найти контакт с одногруппниками, хотя я общительная. Рассказала об этом своей тёте. Она мне ответила : «Ну посмотри на себя, как ты ходишь на лекции? При полном параде. Они этого не понимают.»
У меня есть ещё пунктик на дорогие «брендовые вещи», люблю дорогую обувь и сумки. Ничего не могу с собой поделать, вот нравится и всё.
Совокупность всего этого = со мной боятся общаться. Я это вижу. Что делать? Оставаться такой какая есть, если мне так комфортно? Или поменять стиль?

Одевайтесь в стиле ухоженный стильный кэжуэл.
Зачем очень сильно прихорашиваться для учебы, это неуместно

#11
Гость

Одевайтесь в стиле ухоженный стильный кэжуэл.
Зачем очень сильно прихорашиваться для учебы, это неуместно

Почему?
Если она может себе это позволить, то это вполне нормально. Она не обязана подстраиваться под людей, которые так выглядеть не могут. Она же не бриллианты, с размером булыжника, и бальные платья носит ахаха

Гость
#12

Конечно нужно быть собой.

Подстраиваются и притворяются слабаки и трусы.

У кого нет внутреннего стержня и характера

#13
Virago

Чёрт мне бы такую подругу в мои студенческие годы. Это же классно, что у тебя есть страсть к чему то. Я тоже люблю дорогие вещи, особенно бренды. Не всегда могу себе это позволить, однако способна это оценить. Не вижу ничего плохого!! Если люди завидуют, то это их личные проблемы.
Моя близкая подруга сказала мне, что когда увидела меня, то подумала, что я та ещё стерва. Пообщавшись ближе, она поняла, что я далеко не только стерва 😂😂 просто это классно, когда мы отличаемся от людей, этим и надо гордиться)

Спасибо вам за ваш комментарий. Так грустно было, а сейчас аж подотпустило)
Вот, тоже многие знакомые говорят что изначально думали что стерва, а потом оказалось что совсем наоборот.
Мы бы с вами сдружились 😊

Гость
#14

Ну, смотря в какое общество. Если они объективно живут успешнее, чем вы на данный момент, то можно.
Присмотритесь к ним, прежде чем стремиться стать частью их группы, в общем.

Гость
#15
Гость

Конечно нужно быть собой.

Подстраиваются и притворяются слабаки и трусы.

У кого нет внутреннего стержня и характера

А как вам такой пример: слабый болезненный, пассивный по жизни подросток в школе подружился с активными парнями и девушками, которые ездят в турпоездки, занимаются волонтерством. Если он вольется в их группу и изменится под их влиянием, это тоже плохо?

Гость
#16
Гость

А как вам такой пример: слабый болезненный, пассивный по жизни подросток в школе подружился с активными парнями и девушками, которые ездят в турпоездки, занимаются волонтерством. Если он вольется в их группу и изменится под их влиянием, это тоже плохо?

Адаптация ребенка и выглядите лучше других разные вещи. У автора то была проблема в том, что она может позволить себе быть лучше других, но её смущало чужое мнение

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: