Гость
Статьи
Коллега просит помыть …

Коллега просит помыть ее кружку

Скажите, это нормально, когда твоя сменщица по смене уже третий раз тебя просит помыть за ней кружку из под кофе, когда передает смену?

это нормальная человеческая просьба или коллега оборзела? Может, я чего не понимаю?

Опрос
Стали бы мыть кружку коллеги?
Гостья
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ненормально. Насрите на стол и попросить ее убрать

Гость
#2

Оборзела. Скажите, что этого делать не будете. Пусть ее кружка покроется плесенью. Сама помоет.

Гость
#4

А почему она сама не моет, как она это обьясняет?

Гость
#5

Так скажите ей: да ничего страшного, придёшь в следующий раз и сама помоешь.
Или просто - не буду мыть.
Или не мойте, задвиньте ее подальше и потом скажите - ой, забыла про кружку. И так каждый раз.

Гостья
#6

А если без стеба. Может, я слишком загоняюсь и это нормальная просьба? Или это все же ненормально?
Ну один раз попросить, всякое бывает, но это уже третий раз..начинает входить в систему.
Меня начинает подбешивать. И ссориться изза такой медочи не хочется.

Гость
#7

Коллега просит помыть ее кружку..., это еще мою захвати - что бы 2 раза не ходить. Ок?

.
#8

Попросите ее помыть вашу кружку
И будете мыть друг другу. Система, однако

Гость
#9
Гость

Коллега просит помыть ее кружку..., это еще мою захвати - что бы 2 раза не ходить. Ок?

помой , но потом нассы в нее

#10
Гостья

А если без стеба. Может, я слишком загоняюсь и это нормальная просьба? Или это все же ненормально?
Ну один раз попросить, всякое бывает, но это уже третий раз..начинает входить в систему.
Меня начинает подбешивать. И ссориться изза такой медочи не хочется.

Если ты работаешь посудомойкой то просьба нормальная

.
#11
Гостья

А если без стеба. Может, я слишком загоняюсь и это нормальная просьба? Или это все же ненормально?
Ну один раз попросить, всякое бывает, но это уже третий раз..начинает входить в систему.
Меня начинает подбешивать. И ссориться изза такой медочи не хочется.

Если морду просят третий раз, то дело в морде. Безотказная.
А напарница наглая.
Спросите её: у тебя лапки?

Гостья
#12
Гость

А почему она сама не моет, как она это обьясняет?

Не успевает видимо перед закрытием смены, торопится.

Гость
#14

кто везет, на том и возят (с) Митхун Чекроборти

Гость
#15

Оборзела и пора послать её по известному адресу.

Гость
#16

Я думаю бред из=за этого ссорится! Она наверняка тоже какие-о ваши просьбы выполняет???? Помойте ей кружку( ничего сложного в этом нет), реально такое бывает, когда убегаешь с работы в спешке. Но и вы её просите вашу помыть или что -то другое! Реально может пригодится потом что-то важное её попросить, а вы в ссоре будете из -за ерунды и уже неудобно будет!!!!!

Аргента
#17
Гость

Я думаю бред из=за этого ссорится! Она наверняка тоже какие-о ваши просьбы выполняет???? Помойте ей кружку( ничего сложного в этом нет), реально такое бывает, когда убегаешь с работы в спешке. Но и вы её просите вашу помыть или что -то другое! Реально может пригодится потом что-то важное её попросить, а вы в ссоре будете из -за ерунды и уже неудобно будет!!!!!

Один раз помыть можно. Если отношения дружеские и на равных. Но три... это система и сигнал о том, что напарница не считает автора себе равной. Девочкой для услуг, что ли. Либо эта напарница крайне инфантильная и бестактная.

Гость
#18

так и помойте той же тряпкой, что до этого общественный сортир мыли!

Гостья
#19
Гость

Я думаю бред из=за этого ссорится! Она наверняка тоже какие-о ваши просьбы выполняет???? Помойте ей кружку( ничего сложного в этом нет), реально такое бывает, когда убегаешь с работы в спешке. Но и вы её просите вашу помыть или что -то другое! Реально может пригодится потом что-то важное её попросить, а вы в ссоре будете из -за ерунды и уже неудобно будет!!!!!

Просьбы личного характера она не выполняет, мне в голову не придет попросить что-нибудь в таком духе, только по работе и только то, что обговаривали, что будем друг за дружкой это делать, чтобы не задерживаться.

Так я помыла, просто в следующий раз этого делать не буду.
Большинство людей, судя по опросу, тоже не поддерживают это.

Гостья 2022
#20
Гостья

Просьбы личного характера она не выполняет, мне в голову не придет попросить что-нибудь в таком духе, только по работе и только то, что обговаривали, что будем друг за дружкой это делать, чтобы не задерживаться.

Так я помыла, просто в следующий раз этого делать не буду.
Большинство людей, судя по опросу, тоже не поддерживают это.

Я думаю в этом есть лесбийский флирт. Мы так с девушкой подкалываем друг друга: «помоешь мою кружечку, а я вечером отполирую твою», если вы понимаете о чем я))

.
#21

Не брезгливая она :) Я всё сама делаю. На работе есть одна калоша, очень нахрапистая, хочет ездить на других, но до кружек не дошло. Один раз помыла ты и всё. Говори спокойно и уверенно "Сама помоешь".

.
#22
Гостья

А если без стеба. Может, я слишком загоняюсь и это нормальная просьба? Или это все же ненормально?
Ну один раз попросить, всякое бывает, но это уже третий раз..начинает входить в систему.
Меня начинает подбешивать. И ссориться изза такой медочи не хочется.

Один раз помыть это нормально. Может она ленивая и дома обслуживает мама и бабушка. Но, ты чужой человек. Ты на работу пришла, деньги зарабатывать, а не нянчиться с ленивой чужой женщиной.

Гость
#23

Оборзела. Просто не мой и все. Молча без объяснений

Гость
#24
Гость

Так скажите ей: да ничего страшного, придёшь в следующий раз и сама помоешь.
Или просто - не буду мыть.
Или не мойте, задвиньте ее подальше и потом скажите - ой, забыла про кружку. И так каждый раз.

Призываете оправдываться?

Гость
#25
Аргента

Один раз помыть можно. Если отношения дружеские и на равных. Но три... это система и сигнал о том, что напарница не считает автора себе равной. Девочкой для услуг, что ли. Либо эта напарница крайне инфантильная и бестактная.

сам факт что автор спрашивает хдесь совета гоаорит о многом. Не умеет себя ставить и та это чувствует.

Гость
#26
.

Если морду просят третий раз, то дело в морде. Безотказная.
А напарница наглая.
Спросите её: у тебя лапки?

Про лапки понравилось😀

Гость
#27
Гостья

Просьбы личного характера она не выполняет, мне в голову не придет попросить что-нибудь в таком духе, только по работе и только то, что обговаривали, что будем друг за дружкой это делать, чтобы не задерживаться.

Так я помыла, просто в следующий раз этого делать не буду.
Большинство людей, судя по опросу, тоже не поддерживают это.

Ну раз она не выполняет ваши просьбы личного характера, конечно и вы не мойте её кружку! Тут же зависит от ситуации! Пошутите, что Вам за это не доплачивают))

Гость
#28

Я вдвоём с коллегой работала, и мыли посуду всю то я, то она, без разницы. Она даже больше и чаще мыла, а я в это время чертежи делала. Понимаю ей проще было посуду помыть, чем чертить.

Гость
#29

Не парьтесь, автор. Если ещё раз попросит- скажите, что забыли. Только в ответ на просьбу, сказать- если не забуду. Ой! Забыла! Но я же предупреждала.
Кофе захочет- помоет. Потом ещё раз повторить, если попросит. Не дура - поймёт.

Гость
#30
Гостья

А если без стеба. Может, я слишком загоняюсь и это нормальная просьба? Или это все же ненормально?
Ну один раз попросить, всякое бывает, но это уже третий раз..начинает входить в систему.
Меня начинает подбешивать. И ссориться изза такой медочи не хочется.

Зачем ссориться? Просто скажите. - сама помой

Гость
#31

Ненормально. Но раз вы уже 2 раза подряд мыли чужую кружку, то коллега решила что вы типа уборщицы и эксплуатирует вас и в хвост и в гриву. Вы так себя поставили. Надо было сразу отказать. А ботинки вы барыне не чистите? Я 16 лет работаю в разных местах. Ни разу ни за кем кружки не мыла, даже за шефом. Не мойте за ней больше, нет и все без объяснений

#32

А спинку потереть ей не нужно?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: