Гость
Статьи
Вы просите (просили) …

Вы просите (просили) родственников, друзей, знакомых или коллег НЕ дарить вам что-то конкретное?

Приходилось вам просить кого-то, чтобы НЕ дарили что-то, что вам не нужно? И, наоборот, попросить (деликатно, если уж подарка не избежать) подарить что-то, что было бы вам полезней?
У нас, например, реально много посуды (хорошей) и мы всегда просим не дарить нам ее, но все равно находятся желающие притаранить сотую кружку, плошку и проч. верамический хлам с непонятной символикой.
Зато когда говорю, что приятней было бы получить, к примеру, чай зеленый листовой или кофе в зернах, всё равно дарят не то, в том числе ненавистную посуду.
Было у вас что-то подобное?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просила парня конкретные вещи подарить и брата, но почему то они всегда по своему делали

Гость
#2

Да просила,и тоже все равно дарят. Я просила не дарить мне всякую дребедень,или ничего,или тортик,та нет же ж,все рано дарят. Лично у меня хобби - вязание,всем говорила не единожды, хотите меня осчастливить - подарите клубок пряжи,и дешево,и мне приятно.

Гость
#3

я мужу сказала, чтоб не смел думать мне дарить хлебопечки, мультиварки и прочую лабуду, указывающую, что место женщины на кухне. А обычно, говорю - что хочу и получаю это. Ему не заморачиваться, и мне приятно.

GV
#4

Ясен пень, я ж не хочу получать неприятные подарки. Поэтому родственники и друзья должны знать, что я не люблю.

Гость
#5

я сейчас беременна, мама мужа выбирает мне в подарок серьги с бриллиатами( скромными конечно) и попросила одобрить то что она выбрала, я ей честно сказала что я бы на них и внимания не обратила и попросила подарить сертификат в ювелирный чтоб не тратить деньги в пустую. В вашем случае я думаю речь идет о подарках которые покупают заранее на всякий случай, вот и несут...Не поверю что если бы они пошли выбирать подарок зная что вы хотите чай, купили бы посуду...Не обращайте внимания

#6

периодически напоминаю, что не надо мне дарить посуду, сервизы и все, что относиться к домашнему хозяйству и быту, ну и разные вещи, которые дарят на 50-летие или на 20 лет брака.

Злата
#7

Мужу говорила не покупать игрушки и сувениры, тк не любою захламленность и так небольшой квартиры, но он видимо забывает и всё равно дарит и с ювелирной почти никогда не угадывает, выбирает вроде красивые изделия и окружающие восхищаются, когда надеваю, но я вижу это не мое...

#8

если устраиваю вечеринку на др и понятно, что все будут с подарками - делаю вишлист и рассылаю - всем удобно, никогда не дарили ерунды. Но вот моя мама... Опросила ее раз как-то: подари мне, пожалуйста, плойку. Она спросила - а может электробигуди? Я сказала - нет, ни за что! Отгадайте. что она подарила?... Вообще у моей мамы талант не угадывать и не исполнять подарки... А при этом мне же еще и улыбаться надо... Ох, непросто это.

Гость
#9

Постоянно прошу не дарить мне сладостей и алкоголя, это классно! Беру деньгами )

Гость
#10

просила коллег не дарить мне цветы, не люблю срезанные, к горшкам тоже равнодушна. дарят 2-й год ((
так принято.

Гость
#11

Друзей попросила дарить вещи которы я смогу лично использовать, никакой бытовой техники, подарки для дома не люблю, мужа просила после 6 лет ювелирных подарков, завязывать с этим, все равно не угадывает, сама люблю выбирать, теперь он мне технику дарит, мобильные, планшеты, фотики

Гость
#12

у меня много тёток, но 3 всегда отличлись особенностью распросить о желаемом подарке и подарить ф-гню. вот одна спрашивает про что подарить на 8 марта, а у меня фонарик такой мощный дачный сломался, заказываю его, а в итоге 2 кружки(
другая - 2 недели выспрашивала, что мне нужно, но я как человек воспитанный, не могу заказать у нее дорогое и попросила набор кремов для рук (там 3 или 4 тюбика или баночки и стоят недорого), в итоге получила ароматические свечи(
третья раньше любила дарить постельное, правда не всегда угадывала с размерами и расцветками.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем