Гость
Статьи
Все вокруг лучше меня

Все вокруг лучше меня

Меня всю жизнь преследует ощущение, что все вокруг меня лучше и умнее и т.д. Хотя мне уже 35 лет, я до сих пор не могу избавиться от этого мерзкого чувства. Не знаю почему оно у меня, с самого детства...Из-за этого у меня не сложились отношения, как я поняла и нет карьеры. Когда у меня были отношения и казалось, что всё хорошо - стоило лишь моему избраннику как-то пересечься с кем-то из женского пола и я видела улыбку на его и на её лице друг другу, то внутри меня сразу как будто всё опускалось, казалось, что вот он наверняка жалеет, что он со мной. Или просто я видела красивую девушку и сразу представляла моего избранника рядом с ней и думала о том, что как он наверно был бы рад быть с такой девушкой как она, а не то, что я. В итоге я замыкалась в себе, а он не понимал в чём дело и всё постепенно рушилось...Сейчас я часто думаю о том, что зачем я вообще живу...

гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Он вас не понял

Гость
#2

Надо вырасти из детской травмы.

#3

Да, страшно, что такие мадагаскарские тараны в голове. Попытайтесь с ними договориться, чтобы почаще молчали.

Гость
#4

Автор, у вас очень низкая самооценка и в этом кроется часть ваших проблем.
По хорошему, эту проблему вам стоило бы поработать с хорошим психологом, который бы вытащил из вас все ваши внутренние комплексы и загоны, и помог бы их решить.
Проблема низкой самооценки может очень сильно отравить жизнь человеку, вогнать его в депрессию и убить в нем радость жизни.

Гость
#5

кошечек себе заведите

Гость
#6

Точно такие же мысли!!! Я ещё хлеще, говорю иногда молодому человеку, что ему надо найти девушку лучше. Потом ругаю себя за это, но ничего не могу с собой поделать. Как быть, тоже постою послушаю...

Гость
#7

синдром Жертвы

Гость
#8
Гость

Автор, у вас очень низкая самооценка и в этом кроется часть ваших проблем.
По хорошему, эту проблему вам стоило бы поработать с хорошим психологом, который бы вытащил из вас все ваши внутренние комплексы и загоны, и помог бы их решить.
Проблема низкой самооценки может очень сильно отравить жизнь человеку, вогнать его в депрессию и убить в нем радость жизни.

а из-за чего бывает низкая самооценка? вполне смею предположить что когда-то в детстве кто-то кому-то навязывал и насаждал скажем чей-то культ активно проводя при этом сравнение в способностях и присваивая при этом соответствующие статусы обесценивая формирующуюся личность и активно прививая комплексы вины и не полноценности что в дальнейшей и уже взрослой жизни может и наверняка отразится на построении карьеры выборе профессии а также в личной жизни и иногда такая воспитательная работа проводится доброжелателями даже умышленно чтобы обесценить и загнобить личность прививая мощную и сильно действующую вакцину под названием комплекс неполноценности и последствия такой прививки могут негативно сказываться на протяжении всей жизни

.
#9

Мне кажется, те кто завидуют - выгрызают счастье. Анализировала, сколько знала злых женщин, все они устроились в жизни. А вот добрым не везёт, и с мужьями, и со всем остальным. До 25 я считала, что я супер :) хотя, жила крайне бедно. Молилась. Видимо, Бог решил воспитать и столкнул с девушкой. К ней у меня была ярая ненависть. Я осуждала её. Объективно - она ужасно некрасивая и пещерно глупая. Но.... Какая то дерзкая в своей глупости. И всё у неё получалось. Я официально работала в гос учереждении и денег не было на еду. Она не работала и постоянно крутилась и всё было, и жилье в центре города, и машина. Меня задевала эта ситуация. Меня грызло - почему я супер и ничего не имею, а она калоша и всё получается. Меня прям злило. И я стала действовать. И действительно, изменила жизнь. Я переняла её качества.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: