Гость
Статьи
Людей жалко в их …

Людей жалко в их одиночестве

Эссе из жизнь вчерашней .. пошла на рынок рядом с домом , продавщицу у которой я покупала овощи в ларьке , плотно окучивала болтающая старушка , что я и за неё не могла к весам подойти «да я пришла дорогая чтобы с вами поговорить .». и рассказывает про сына который в рейс ушёл и ещё про что то» Как де жаль людей которые не способны жить сами с собой (( А ведь у неё и сын есть .. Ничего дети не спасение от одиночество . Одиночество в душе..

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бабки вампирки приходят за энергией

Ольга
#2

Моя подруга, также, овдовела. Как она со мной делится: спасает от одиночества преподавательская деятельность, частные занятия со студентами.

Гость
#3

Полностью согласна!!!

Ольга
#4
Гость

Полностью согласна!!!

Отдушину всегда нужно искать.

Ольга
#5
Гость

Полностью согласна!!!

Практически в любых ситуациях можно найти себе отдушину от повседневности.

Гость
#6
Гость

бабки вампирки приходят за энергией

Ну да.. но есть же и добрые и одинокие .. их жалко .

Гость
#7
Гость

Ну да.. но есть же и добрые и одинокие .. их жалко .

Я не поняла тему! Имеется ввиду общение в целом?

Гость
#8
Ольга

Моя подруга, также, овдовела. Как она со мной делится: спасает от одиночества преподавательская деятельность, частные занятия со студентами.

У меня папа такой . Никогда не был общительным и люди ему были не нужны , он учёный , мама создавала вокруг него жизнь , у неё очень большой круг общения , мама умерла и он один е му вдруг стало не хватать людей . Спасается чтением лекций в университете . Но все равно жалуется на одиночество

Гость
#9
Гость

Ну да.. но есть же и добрые и одинокие .. их жалко .

пусть отдает свою хату за социалку и идет в дом престарелых. там полно людей таких же как она. там ей не будет одиноко

#10

По факту, большинство родителей пенсионного возраста становятся одинокими, когда их дети разъезжаются по городам, чтобы устроить свою личную жизнь.

Гость
#11
Гость

пусть отдает свою хату за социалку и идет в дом престарелых. там полно людей таких же как она. там ей не будет одиноко

Вот именно.
Я смотрела интервью парня он работал в доме престарелых, так вот говорит кто сам туда приходит, те хорошо там живут, на кружки ходят, рукодельничают, по ДК всяким катаются, экскурсиям, пару себе там находят. Жизнь бьёт ключом у них.

Гость
#12

У меня муж лег в больницу. Меня сразу же стали обижать родственники, подумали, я одна и все вытерплю. Но есть люди, наказывающие их за подлость. Изнасилованием ответили за изнасилование. Как не понимают люди, что за подлость неизменно придет наказание. Но уже мужа не отпускаю, только с ним.

Гость
#13
Fantomas

По факту, большинство родителей пенсионного возраста становятся одинокими, когда их дети разъезжаются по городам, чтобы устроить свою личную жизнь.

А многие люди и рожают детей из-за своего маразматического эгоизма, чтобы не остаться одиноким/одинокой.
Некоторые даже психологически давят на своих детей фразами «ты должен обо мне заботиться. Ты моя кровиночка и я столько для тебя сделала, теперь с старости бы должен/должна».
В конечном итоге дети живут своей жизнью (что и правильно. Те которые абьюзили своих детей, им сложно оставаться одним…

Гость
#14

Одиночество_ оно разное!

Гость
#15

Кочегар, работающий в мечети, высказал, что я всем даю без разбора, что не покрываю тело, что поведение мое аморальное. Эту "информацию" дал Булекпаев, специально настроив людей против меня, закрыв мне вход даже в мечеть. Вот какие подлые бывают мужчины. Одинокой пропадешь в этом мерзком мире мужчин. Причина известна - я им не даю, 15 лет без секса и аналом и оралом не занималась. Мужчины ненавидят и по ночам, когда я сплю, разрывают мою плоть на части.

Гость
#16
Гость

Вот именно.
Я смотрела интервью парня он работал в доме престарелых, так вот говорит кто сам туда приходит, те хорошо там живут, на кружки ходят, рукодельничают, по ДК всяким катаются, экскурсиям, пару себе там находят. Жизнь бьёт ключом у них.

Моя 82-летняя одинокая родственница в Питере с восторгом рассказывает мне про экскурсии, кружки по рукоделию, выставки-музеи, чаепития с такими же пенсионерами. Якобы, местные власти организуют...

Гость
#17
Гость

Моя 82-летняя одинокая родственница в Питере с восторгом рассказывает мне про экскурсии, кружки по рукоделию, выставки-музеи, чаепития с такими же пенсионерами. Якобы, местные власти организуют...

Местные власти? Это какие? Финляндия спьяну власть в Питере захватила?

Гость
#18

так она и вышла в социум пообщаться.

Гость
#19

Ничего страшного. Это у тебя тараканы. Все должны общаться и быть открытыми. Улыбаться, обниматься, как живёт весь мир. И что страшного сделала старушка, рассказав о сыне? Им даже психологи велят ходить и общаться где только можно. И это правильно. Пора вылезать из своих улиточных домиков.

Гость
#20
Гость

Моя 82-летняя одинокая родственница в Питере с восторгом рассказывает мне про экскурсии, кружки по рукоделию, выставки-музеи, чаепития с такими же пенсионерами. Якобы, местные власти организуют...

Так они есть эти развлечения или только якобы?

Гость
#21

В Москве отлично живут старики. Бесплатные театры экскурсии ийога палки танцы. Старость надо жалеть и помогать. Им и надо немного.

Гость
#22
Fantomas

По факту, большинство родителей пенсионного возраста становятся одинокими, когда их дети разъезжаются по городам, чтобы устроить свою личную жизнь.

Вот именно большинство .

Гость
#23
Гость

У меня муж лег в больницу. Меня сразу же стали обижать родственники, подумали, я одна и все вытерплю. Но есть люди, наказывающие их за подлость. Изнасилованием ответили за изнасилование. Как не понимают люди, что за подлость неизменно придет наказание. Но уже мужа не отпускаю, только с ним.

О чем вы ? Какое изнасилование ? Как вас стали обижать родственники ?

Гость
#24
Гость

Моя 82-летняя одинокая родственница в Питере с восторгом рассказывает мне про экскурсии, кружки по рукоделию, выставки-музеи, чаепития с такими же пенсионерами. Якобы, местные власти организуют...

Это нужно иметь такой склад характера , энергичный и ещё при ясном уме . Это счастье

Гость
#25
Гость

так она и вышла в социум пообщаться.

Да но грустно это как то и жалко выглядит ((

Гость
#26

Ничего страшного, что старушка вышла поболтать на рынке. Никакой трагедии и причин создавать тему об одиночестве. Наоборот, хорошо, что есть у нее там подружка. А чтобы к весам подойти, не обязательно ждать, пока они наговорятся. Надо просто вежливо попросить. Откуда им знать, почему вы там стоите?

Гость
#27
Гость

Ничего страшного. Это у тебя тараканы. Все должны общаться и быть открытыми. Улыбаться, обниматься, как живёт весь мир. И что страшного сделала старушка, рассказав о сыне? Им даже психологи велят ходить и общаться где только можно. И это правильно. Пора вылезать из своих улиточных домиков.

Если мы вылезем вы залезете и больше не появитесь.

Гость
#28
Гость

О чем вы ? Какое изнасилование ? Как вас стали обижать родственники ?

Деньги перестали давать, шволочи.

Гость
#29
Гость

В Москве отлично живут старики. Бесплатные театры экскурсии ийога палки танцы. Старость надо жалеть и помогать. Им и надо немного.

Не какая нибудь цеевропа.

Гость
#30
Гость

Да но грустно это как то и жалко выглядит ((

Жалко негров отдавай им свою зарплату.

Гость
#31
Fantomas

По факту, большинство родителей пенсионного возраста становятся одинокими, когда их дети разъезжаются по городам, чтобы устроить свою личную жизнь.

И это совершенно нормально. Несчастны те дети, что живут не своей, в родительской жизнью. Этим обычно страдают матери- одиночки- никак не дают взрослым детям сепарироваться и жить свою жизнь. Доходит до анекдотических ситуаций, моей тетке мама разрешила выйти замуж, когда той было 62(!), А мамаше под 90. Так и сказала: вот встретится тебе хороший человек, так ты не отказывай, выходи сразу. А до того всю жизнь истерила, как только узнавала, что она с кем то встречается. И обмороки и инфаркты симулировала. И смех и грех.

#32

Не надо чересчур жалеть старушек - они сделали свои выборы в жизни, самостоятельно. Спросите лучше, где их дедушки. Загнаны в могилу на 20 лет раньше возраста дожития - не дотянули даже до законной "пенсии"...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: