Гость
Статьи
Желание понравиться

Желание понравиться

Это плохо? Я вот например не люблю идеальных людей. Испытываю непонятное чувство. Когда например первая любовь, пятеро детей, крепкий брак и там даже еду соленую не едят и сладости тоже, говоря что вредно. Или вот знакомый есть. Он постоянно хвалится друзьями. И я думаю, они что роботы? Почему я стараясь, изучив и пройдя психологов, развиваясь, обучаясь, не построила крепкий брак и не нашла кучу друзей? Близкий человек мне сказал: ты пытаешься всем понравиться! Это отталкивает. Живи сама по себе и люди потянутся. И теперь я даже когда утром крашусь тушью, думаю, «я пытаюсь понравится?». Или когда фотку кидаю в соц сеть ,,потому что вечно памяти в телефоне нет и я теряю фото, тоже думаю «это я пытаюсь понравиться?». Что то даже замкнулась, чтоб никто не подумал, что я что то пытаюсь. А они разве не пытаются понравиться,, хвалясь идеальностью своей? Дружными семьями как в рекламе и друзьями как в сериале? Где эта грань вообще? Это удача? Или картинка? Чем плоха зависть или желание понравиться? Быть как они, хоть немного, при этом оставаясь собой.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
🐼
#1

У вашего знакомого узкое мышлоение. Каждый говорит по факту о себе. И почему вы перед ними оправдываетесь? В следующий раз просто спросиье, *а ты чего хвастаешься*? Как хочу так и поступаю. Или ты боишься кто что о тебе подумает ? Нафига вообще с такими общаться

Автор
#2
🐼

У вашего знакомого узкое мышлоение. Каждый говорит по факту о себе. И почему вы перед ними оправдываетесь? В следующий раз просто спросиье, *а ты чего хвастаешься*? Как хочу так и поступаю. Или ты боишься кто что о тебе подумает ? Нафига вообще с такими общаться

Они считают, что они не хвалятся. Это их заслуга. Значит они такие расчудесные. А я значит нет. Раз у меня не так. А если я чем то делюсь хорошим, это называют, «я пытаюсь понравиться». Меня это путает. Я замыкаюсь.

Digital mouse
#3

Желание понравиться, это если вы в ущерб своему времени/здоровью/самоуважению делаете какие-то вещи, о которых вас просят и не можете сказать "нет".
Когда красите глаза или выкладываете фотку в Инст, делайте это в первую очередь, чтобы для вас это имело смысл и приятность.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: