Гость
Статьи
Уважение к жене …

Уважение к жене алкоголика?

Много раз встречал в жизни, да и на просторах сети сочувствующих и сострадающих, а так же с уважением относящихся к женам запойных алкоголиков.

С трепетом и гордостью дети алконавтов из таких семей пишут "мамка нас одна поднимала, папка пил, бил, сидел и прочее".

Хочется поинтересоваться, а чем может гордиться неумная женщина, которая не только прожила всю свою жизнь, угробила самое дорогое, что дается человеку, на то чтобы прожить с невнятным, слабым существом, который не пить не способен в принципе?

Чем может гордиться женщина, которая лет 10-20-30 терпела рабское положение, была бесправным ничтожеством, подставляла зал пьяному, безумному в своем угаре мужику, который на первое место в жизни поставил себя и свои хотелки ? Да ладно б хотелки, такие и к самому родному на свете -к своим детям относился равнодушно,считая если у них хотя б есть корка хлеба и надеть какое то тряпье -то оно занималось детьми?

Растить детей от ущербного, слабого мужика -это подвиг?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Всё верно.
Но бабы сейчас начнут г0вном кидаться, потому что правда глаза колет.

Гость
#2
Dungeon_Master_72

Всё верно.
Но бабы сейчас начнут г0вном кидаться, потому что правда глаза колет.

Да наплевать, правда глаза колет

#3

Да там ещё и гены битые продолжаются, вырастают такие же как батя ли ещё хуже

Гость
#4
Вау⬜❤️⬜

Да там ещё и гены битые продолжаются, вырастают такие же как батя ли ещё хуже

Полностью согласен.

Гость
#5

А вы думаете, они выходили за алкоголиков? Или что всем есть куда уйти, если мужик запил? От сумы и от тюрьмы не зарекайся, никогда не знаешь что судьба уготовила. У меня перед глазами столько примеров, благополучных, обеспеченных семей, у которых жизнь была всем на зависть, и которые на дно скатились. На Волочкову посмотрите, кто бы сказал 20 лет назад в кого она превратится ему б не поверили и у виска пальцем покрутили. Автор, если не можете посочуствовать таким людям, то просто пройдите мимо, ваше злопыхание на их счет неуместно.

Гость
#6

>>С трепетом и гордостью дети алконавтов из таких семей пишут "мамка нас одна поднимала, папка пил, бил, сидел и прочее">>

Ну и пусть гордятся, вам то чего?

>>Растить детей от ущербного, слабого мужика -это подвиг?>>

В детдом теперь таких детей сдать?

Гость
#7

Землячка есть такая. Для меня это зашквар!!!
Ничего положительного в общении. Постоянно ноет и сбрасывает негатив (благо мне пох€₽). То бьет ее,то режет,то унижает. Там живого места нет.
2 квартиры на ней,казалось бы-разведись и дело с концом.
Ан нет,терпила тупая. Дети в @хуе.Там такие драки идут. Полный треш. Опеке по фиг на них. У детей врожденные болезни(гепатит с, зрение,сердце). Никто никого не лечит…
Я ее сразу выкупила… Подбухнуть любит,курит как паровоз(трое детей/средняя не от мужа,он не знает), работать не хочет(мол город маленький,нет работы). Короче,что касаемо ее-всегда отмазы. А муж хоть и бухает,но пашет,кормит всех. На работу как штык.
Как так можно жить?
Все таки-по Сеньке и шапка… дно

Гость
#8

Продолжение.
По началу хотелось помочь(10 лет не общались). Потом смотрю,одно да потому и перестала общаться.
Ни капельки не жалко. Это мазохистки какие-то,жены алкашей.
Толку от них ноль. Дети страдают
На галеры таких надо…тупорылых и безвольных.

Гость
#9
Гость

>>С трепетом и гордостью дети алконавтов из таких семей пишут "мамка нас одна поднимала, папка пил, бил, сидел и прочее">>

Ну и пусть гордятся, вам то чего?

>>Растить детей от ущербного, слабого мужика -это подвиг?>>

В детдом теперь таких детей сдать?

Тема о уважении к жене алкоголика. Жаль что вашего интеллекта не хватило этого понять. Не позорьтесь, не пишите пургу.

Гость
#10
Гость

Землячка есть такая. Для меня это зашквар!!!
Ничего положительного в общении. Постоянно ноет и сбрасывает негатив (благо мне пох€₽). То бьет ее,то режет,то унижает. Там живого места нет.
2 квартиры на ней,казалось бы-разведись и дело с концом.
Ан нет,терпила тупая. Дети в @хуе.Там такие драки идут. Полный треш. Опеке по фиг на них. У детей врожденные болезни(гепатит с, зрение,сердце). Никто никого не лечит…
Я ее сразу выкупила… Подбухнуть любит,курит как паровоз(трое детей/средняя не от мужа,он не знает), работать не хочет(мол город маленький,нет работы). Короче,что касаемо ее-всегда отмазы. А муж хоть и бухает,но пашет,кормит всех. На работу как штык.
Как так можно жить?
Все таки-по Сеньке и шапка… дно

Зачем нужна такая подруга?

Гость
#11

Ваш вопрос должен звучать: почему дети алкоголиков уважают своих матерей?
Потому что окружающие жён алкоголиков не уважают. Жалеют разве что.

Гость
#12
Гость

А вы думаете, они выходили за алкоголиков? Или что всем есть куда уйти, если мужик запил? От сумы и от тюрьмы не зарекайся, никогда не знаешь что судьба уготовила. У меня перед глазами столько примеров, благополучных, обеспеченных семей, у которых жизнь была всем на зависть, и которые на дно скатились. На Волочкову посмотрите, кто бы сказал 20 лет назад в кого она превратится ему б не поверили и у виска пальцем покрутили. Автор, если не можете посочуствовать таким людям, то просто пройдите мимо, ваше злопыхание на их счет неуместно.

"Вы думаете они выходили за алкоголиков"

А когда выяснилось, что муж тупое животное, она продолжает с ним жить-такую можно уважать?

Гость
#13
Гость

Ваш вопрос должен звучать: почему дети алкоголиков уважают своих матерей?
Потому что окружающие жён алкоголиков не уважают. Жалеют разве что.

Что должен, или не должен, не какой то просроченой курице мне указавать. Про детей алкоголиков будет отдельная тема. Ждите

Гость
#14
Гость

А вы думаете, они выходили за алкоголиков? Или что всем есть куда уйти, если мужик запил? От сумы и от тюрьмы не зарекайся, никогда не знаешь что судьба уготовила. У меня перед глазами столько примеров, благополучных, обеспеченных семей, у которых жизнь была всем на зависть, и которые на дно скатились. На Волочкову посмотрите, кто бы сказал 20 лет назад в кого она превратится ему б не поверили и у виска пальцем покрутили. Автор, если не можете посочуствовать таким людям, то просто пройдите мимо, ваше злопыхание на их счет неуместно.

Ну да. Упал-очнулся- уже алкаш. Про уйти некуда- это все сказки белого бычка. Уж комнатушку то снять денег хватит, если бомжиха. Муженек явно больше пропивает. Но- кому то ноавится. Драйв, экстрим, эмоции, смысл жизни. У кого то психика сомана- созависимость.

Гость
#15
Гость

Что должен, или не должен, не какой то просроченой курице мне указавать. Про детей алкоголиков будет отдельная тема. Ждите

Вы попутали с вашей мамой. Это она уже попортилась и воняет. Да и петуха родила.

Гость
#16
Гость

Вы попутали с вашей мамой. Это она уже попортилась и воняет. Да и петуха родила.

Ну у меня хоть мама есть. А вот судя по тому как вы разговариваете с незнакомыми людьми-вас не мать родила а п...р на этапе в канаву выср..л. Да удавить забыл.

Гость
#17
Гость

Ну да. Упал-очнулся- уже алкаш. Про уйти некуда- это все сказки белого бычка. Уж комнатушку то снять денег хватит, если бомжиха. Муженек явно больше пропивает. Но- кому то ноавится. Драйв, экстрим, эмоции, смысл жизни. У кого то психика сомана- созависимость.

Согласен.

Гость
#18
Гость

Ну у меня хоть мама есть. А вот судя по тому как вы разговариваете с незнакомыми людьми-вас не мать родила а п...р на этапе в канаву выср..л. Да удавить забыл.

А то что сие мужчкое дэрьмо первым начало хамить и оскорблять, в его тупппой петушиной башке просто не задерживается🤣. У него ххххуй, ему можно.

Гость
#19
Гость

Согласен.

С чем ты согласен, петушара? Сам дите групповухи алкашей и провонявшей, сгнившей курицы. А ту да ж кукарекает.

Гость
#20
Гость

Ну да. Упал-очнулся- уже алкаш. Про уйти некуда- это все сказки белого бычка. Уж комнатушку то снять денег хватит, если бомжиха. Муженек явно больше пропивает. Но- кому то ноавится. Драйв, экстрим, эмоции, смысл жизни. У кого то психика сомана- созависимость.

У мамы на работе женщина жила с детьми, у нее не хватало денег даже на комнатушку, хотя работала она с утра до вечера. Вся зп на детей уходила.

Гость
#21
Гость

А то что сие мужчкое дэрьмо первым начало хамить и оскорблять, в его тупппой петушиной башке просто не задерживается🤣. У него ххххуй, ему можно.

Какая яркая истерика))) Про вас тема? Папка до сих пор пьет? Не сдох еще ?

Гость
#22
Гость

С чем ты согласен, петушара? Сам дите групповухи алкашей и провонявшей, сгнившей курицы. А ту да ж кукарекает.

Продолжай истерить, не останавливайся!Позорься до конца))

Гость
#23
Гость

У мамы на работе женщина жила с детьми, у нее не хватало денег даже на комнатушку, хотя работала она с утра до вечера. Вся зп на детей уходила.

Можно ли ее уважать ?

Гость
#24

я ребенок алконавта, с Вами согласна, еще так же отношусь к тем кто угробил здоровье на стройках коммунизма и очень гордится что всю жизнь пахал как не в себя его скрючило.

Гость
#25
Гость

Ваш вопрос должен звучать: почему дети алкоголиков уважают своих матерей?
Потому что окружающие жён алкоголиков не уважают. Жалеют разве что.

не уважаем

Гость
#26
Гость

я ребенок алконавта, с Вами согласна, еще так же отношусь к тем кто угробил здоровье на стройках коммунизма и очень гордится что всю жизнь пахал как не в себя его скрючило.

Спасибо за смелость и честность.

Гость
#27
Гость

А вы думаете, они выходили за алкоголиков? Или что всем есть куда уйти, если мужик запил? От сумы и от тюрьмы не зарекайся, никогда не знаешь что судьба уготовила. У меня перед глазами столько примеров, благополучных, обеспеченных семей, у которых жизнь была всем на зависть, и которые на дно скатились. На Волочкову посмотрите, кто бы сказал 20 лет назад в кого она превратится ему б не поверили и у виска пальцем покрутили. Автор, если не можете посочуствовать таким людям, то просто пройдите мимо, ваше злопыхание на их счет неуместно.

Если они даже не за алкоголиков выходили что им мешало развестись пока не поздно и не тянуть лямку? или это "мой крест и я обязана тащить его до гробовой доски😪 " какая нах судьба?????? ну подложила тебе судьба ***, зачем есть то его? выкини, уберись, живи счастливо.
Я лично очень обижена на маму что она тянула до 18 лет моих с разводом, папашка даже не помнит сейчас почему так вышло, был в угаре алкогольном потому что, а я , тем временем, получила кучу травм.

Гость
#28

автор, а почему вас так коробит, что выросли нормальные дети, которые в состоянии понимать и отзываться с уважением к матери, которая их поднимала, с трудом растила?
Вы своей токсичностью хотите таким людям вдолбить, что они должны ненавидеть мать? Они наверняка испытывают негатив из-за того, что и мать терпела, и они были вынуждены. Но при этом и зерна от плевел нужно уметь отделять и ценить то, что им давалось с трудом от их матери. У кого жизнь сахарная и без проблем?

Гость
#29
Вау⬜❤️⬜

Да там ещё и гены битые продолжаются, вырастают такие же как батя ли ещё хуже

вы не правы. далеко не все дети алкоголиков идут по стопам родителей.
А что сказать еще про тех, кто первый начал? например, у них Нет алкоголиков в семье?

Гость
#30
Гость

А вы думаете, они выходили за алкоголиков? Или что всем есть куда уйти, если мужик запил? От сумы и от тюрьмы не зарекайся, никогда не знаешь что судьба уготовила. У меня перед глазами столько примеров, благополучных, обеспеченных семей, у которых жизнь была всем на зависть, и которые на дно скатились. На Волочкову посмотрите, кто бы сказал 20 лет назад в кого она превратится ему б не поверили и у виска пальцем покрутили. Автор, если не можете посочуствовать таким людям, то просто пройдите мимо, ваше злопыхание на их счет неуместно.

самую недалекость демонстрируют высокомерные люди, осуждающие свысока других за их проблемы. они на полном серьезе уверены, что у них самих есть какие-то гарантии

Гость
#31
Гость

Продолжение.
По началу хотелось помочь(10 лет не общались). Потом смотрю,одно да потому и перестала общаться.
Ни капельки не жалко. Это мазохистки какие-то,жены алкашей.
Толку от них ноль. Дети страдают
На галеры таких надо…тупорылых и безвольных.

так они и так не в удовольствии живут. а вот откуда у вас такие садистские желания?

Гость
#32
Гость

"Вы думаете они выходили за алкоголиков"

А когда выяснилось, что муж тупое животное, она продолжает с ним жить-такую можно уважать?

а за что можно уважать? так много высказываний про уважение - а все люди ценят и уважают людей за разное, какие свои ценности, за то уважают и ценят других.

Гость
#33
Гость

Если они даже не за алкоголиков выходили что им мешало развестись пока не поздно и не тянуть лямку? или это "мой крест и я обязана тащить его до гробовой доски😪 " какая нах судьба?????? ну подложила тебе судьба ***, зачем есть то его? выкини, уберись, живи счастливо.
Я лично очень обижена на маму что она тянула до 18 лет моих с разводом, папашка даже не помнит сейчас почему так вышло, был в угаре алкогольном потому что, а я , тем временем, получила кучу травм.

ни в коем случае не защищаю алкоголизм и брак с такими людьми, но куча травм бывает очень по разным причинам у разных людей и из разных семей, однако.

Гость
#34
Гость

Можно ли ее уважать ?

можно -не можно. но если вы нарочно агрессивны к таким, потому-что считаете, что вам можно так к ним относиться, то у вас тоже явные отклонения и скрытая агрессия. а открыто проявляете, потому-что считаете, "можно"

Гость
#35
Гость

автор, а почему вас так коробит, что выросли нормальные дети, которые в состоянии понимать и отзываться с уважением к матери, которая их поднимала, с трудом растила?
Вы своей токсичностью хотите таким людям вдолбить, что они должны ненавидеть мать? Они наверняка испытывают негатив из-за того, что и мать терпела, и они были вынуждены. Но при этом и зерна от плевел нужно уметь отделять и ценить то, что им давалось с трудом от их матери. У кого жизнь сахарная и без проблем?

Речь пока не о детях, хотя из них тоже норма не получается. Речь о тупорогой оффце, которая с алкашом живет.

Гость
#36
Гость

можно -не можно. но если вы нарочно агрессивны к таким, потому-что считаете, что вам можно так к ним относиться, то у вас тоже явные отклонения и скрытая агрессия. а открыто проявляете, потому-что считаете, "можно"

Т.е.жить с постоянно бухим животным не отклонение, а высказывать свое мнение об этом?

Гость
#37
Гость

а за что можно уважать? так много высказываний про уважение - а все люди ценят и уважают людей за разное, какие свои ценности, за то уважают и ценят других.

В чем ценность жизни со спившимся ничтожеством ?

Гость
#38
Гость

Речь пока не о детях, хотя из них тоже норма не получается. Речь о тупорогой оффце, которая с алкашом живет.

говорить так - это все-равно, что вы утверждает Будто бы все люди из непьющих семей Будто бы нормальные. Но здравомыслящим людям известно, что это не так.

Гость
#39
Гость

Речь пока не о детях, хотя из них тоже норма не получается. Речь о тупорогой оффце, которая с алкашом живет.

люди много с кем живут. Живут с богатыми извращенцами, например, с непьющими абъюзерами или занимаются эскортом - это всё как самый яркие примеры. Но оффца у вас получается только одного вида??
теперь видите, что заблуждаетесь?

Гость
#40
Гость

А вы думаете, они выходили за алкоголиков? Или что всем есть куда уйти, если мужик запил? От сумы и от тюрьмы не зарекайся, никогда не знаешь что судьба уготовила. У меня перед глазами столько примеров, благополучных, обеспеченных семей, у которых жизнь была всем на зависть, и которые на дно скатились. На Волочкову посмотрите, кто бы сказал 20 лет назад в кого она превратится ему б не поверили и у виска пальцем покрутили. Автор, если не можете посочуствовать таким людям, то просто пройдите мимо, ваше злопыхание на их счет неуместно.

Многим есть куда уйти, но не уходят.

Гость
#41

Эти женщины травмированы изначально. Они не видят другой реальности. И их дети, увы тоже. Я им сочувствую, кто вызывает бешенство у меня? Битые. Сами терпят и детей в жизнь с садистом втягивают. Я, признаюсь, люблю деньги, люблю работать. Много работаю, на двух работах. Вот на второй, я в жизни не возьму в терапию жену садиста. Я сразу предупреждаю — не предлагать. Таких денег нет, чтобы я взялась. Потому что испорчу репутацию себе сразу, когда безжалостно такую вот потерпевшую начну вкатывать в асфальт. Я понимаю, что скорее всего она с детства жила в ситуации физического насилия, это для неё почти норма, понимаю, но испытываю омерзение и нейтральную позицию сохранить не смогу. Это как с манной кашей, другие едят, а у меня позывы к рвоте при виде, вот так и с этим дамочками. Позывы к рвоте от омерзения.

Гость
#42
Гость

В чем ценность жизни со спившимся ничтожеством ?

Вам список предоставить?
— скорее всего там минимум полумаргинальная семья родителей — возвращаться к ним — те же яйца, только ещё попрекать будут.
— отсутствие образования годного и перспектив
— вторичная выгода, на фоне этого пьющего запоями, женщина надевает себе на голову корону героини
— прямой выгода, не все алкаши нищие. Сейчас он пьёт, а потом идёт работать, например он вахтовик и несёт деньги, а так как у него тщательно поддерживаемое женой чувство вины, он будет стелиться ковриком и он управляем.

Масса причин. Об этом тонны книг написаны.

— женщина спасатель с детства. Она спасала кого—то из родителей. Спасатель всегда имеет власть. Почитайте про треугольник Карпмана.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: