Гость
Статьи
Почему зависть стала …

Почему зависть стала обгонять все остальные чувства ?

Почему в современном мире ЗАВИСТЬ множится быстрее, чем даже те "богатства", которые наживают те, кому завидуют ? #зависть

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что большинство людей чувствуют себя социально обделёнными, обиженными на жизнь, да много факторов мне кажется.
Я живу заграницей, с завистью как таковой не сталкивалась, но здесь если ты много работаешь то в принципе можешь многое себе позволить, наверное поэтому и зависти нет

Гость
#2
Гость

Потому что большинство людей чувствуют себя социально обделёнными, обиженными на жизнь, да много факторов мне кажется.
Я живу заграницей, с завистью как таковой не сталкивалась, но здесь если ты много работаешь то в принципе можешь многое себе позволить, наверное поэтому и зависти нет

В точку человек написал. Во многих странах те, кто много работает, имеют многое.

В России ты можешь учится в престижных вузах и работать в лучших организациях, а в итоге не иметь того, что, например, в Австралии, заработал человек, работающий на сборочном производстве со школьным образованием (реальный пример из моей жизни).

Гость
#3

Этому способствует, что больше людей хвастаются успехами, особенно в соцсетях, сильнее расслоение общества по достатку, пренебрежение к менее успешным. Больше несправедливости. Сравниваю с нынешним временем и советским.

Гость
#4
Гость

Этому способствует, что больше людей хвастаются успехами, особенно в соцсетях, сильнее расслоение общества по достатку, пренебрежение к менее успешным. Больше несправедливости. Сравниваю с нынешним временем и советским.

Почему так много насмешек над менее успешными стало ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: