Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые просто боготворят математику ?

Что в ней особенного ?Почему многие люди испытывают почти трепет перед математиками ?Что именно в математике такого особого, что её настолько боготворят ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, некоторым нравится математика, нравятся математики, - вот они и уважают это дело. Другие точно так же уважают историю или географию, или химию. Это ведь кому что, и каждому - своё.

Гость
#2

"...Ум в порядок приводит .."( Ломоносов )

Гость
#3

Потому что всё что вас окружает это математика, любые процессы можно описать при помощи математики, даже вас целиком и ваши мысли это тоже математика, чувства это математика (хим элементы) и прочее. Так что математика всё, причем буквально.

Гость
#4
Гость

Потому что всё что вас окружает это математика, любые процессы можно описать при помощи математики, даже вас целиком и ваши мысли это тоже математика, чувства это математика (хим элементы) и прочее. Так что математика всё, причем буквально.

*Так что математика это всё, причем буквально.

Гость
#5

Когда я училась, егэ по математике было обязательно сдавать и сочинение в школе писать (которое к егэ никак не относится), а по русскому вроде бы необязательно, но все (или почти все) все равно, конечно, сдавали.

Гость
#6
Гость

Ну, некоторым нравится математика, нравятся математики, - вот они и уважают это дело. Другие точно так же уважают историю или географию, или химию. Это ведь кому что, и каждому - своё.

Держыте шоколодноглазую.

Wtf
#7

Потому что ее специально усложняют и обучать ей начинают слишком рано ,так чтоб только единицы смогли усвоить . Если бы до 8 класса была чисто арифметика ,а потом уже алгебра ,то усвоили бы все ,а у системы нет цели всех научить . Следовательно ,понимают ее лишь те 3 отличника из 30 учеников ,а все что в дефиците то и ценится .

Гость
#8

В смысле ? Вы, понимаете что то что Вы написали данное сообщение на форуме это исключительно благодаря математике. Все технические достижения это математика .

Wtf
#9
Гость

В смысле ? Вы, понимаете что то что Вы написали данное сообщение на форуме это исключительно благодаря математике. Все технические достижения это математика .

В программировании математика не нужна от слова совсем . Вы о чем ?

Гость
#10
Wtf

В программировании математика не нужна от слова совсем . Вы о чем ?

Если вы htlm называете программированием то конечно

Гость
#11

Мне математика нравилась тем что в ней нужно думать и что все ее теоремы можно проверить опытным путём. То есть это не просто теория непонятно на чем основанная. Ну и чтобы математика давалась легко нужен аналитический склад ума, а это тоже дар. Это действительно умные люди.

Гость
#12
Wtf

Потому что ее специально усложняют и обучать ей начинают слишком рано ,так чтоб только единицы смогли усвоить . Если бы до 8 класса была чисто арифметика ,а потом уже алгебра ,то усвоили бы все ,а у системы нет цели всех научить . Следовательно ,понимают ее лишь те 3 отличника из 30 учеников ,а все что в дефиците то и ценится .

Вот именно! Но ЗАЧЕМ её специально и рано усложняют, делая так, чтоб могли понять единицы ?

Wtf
#13
Гость

Вот именно! Но ЗАЧЕМ её специально и рано усложняют, делая так, чтоб могли понять единицы ?

Затем чтоб только единицы могли поступить на техническую специальность . Стране нужен обслуживающий ,административный персонал . Если все станут программистами ,то кто будет пахать на низших должностях за копейки ? Повторю : нет цели у системы НАУЧИТЬ и чтоб ВСЕ поняли .

Математика и алгебра намного легче гуманитарных предметов ,так как в математике не нужен жизненный опыт ,там просто зазубриваются и оттачивают формулы ,техники решений . Даже думать не надо . Когда пишешь сочинения по литре,то надо уметь рассуждать ,философствовать . В математике это не нужно

Гость
#14
Wtf

Затем чтоб только единицы могли поступить на техническую специальность . Стране нужен обслуживающий ,административный персонал . Если все станут программистами ,то кто будет пахать на низших должностях за копейки ? Повторю : нет цели у системы НАУЧИТЬ и чтоб ВСЕ поняли .

Математика и алгебра намного легче гуманитарных предметов ,так как в математике не нужен жизненный опыт ,там просто зазубриваются и оттачивают формулы ,техники решений . Даже думать не надо . Когда пишешь сочинения по литре,то надо уметь рассуждать ,философствовать . В математике это не нужно

Ну ты и насмешил что в математике думать не нужно. Очень смешно))

Wtf
#15
Гость

Ну ты и насмешил что в математике думать не нужно. Очень смешно))

Если сравнивать с написанием сочинения ,то думать почти не нужны ,размышлять ,философствовать и тд

Гость
#16
Wtf

В программировании математика не нужна от слова совсем . Вы о чем ?

Смешно. Вы серьезно? Вы даже представить себе не можете сколько математики в примитивном тетрисе? Это сплошная математика.

Гость
#18

Мне 39 лет, у меня высшее юридическое образование, я работаю по профессии. И в свои 39 я четко понимаю, что меня невыносимо тянет заниматься математикой, что мне до тошноты надоели абстрактные конструкции - закон что дышло, куда повернешь туда и вышло, мне очень надоело разливание по древу мыслей, кто на выходе один пшик ( присуждают моральной компенсации условно сто рублей, но обосновывают это парой страниц текста). Мне слушать это все невыносимо. Меня потянуло в строгую и красивую математику, я открыла учебник за пятый класс и начала вспоминать математику, мне это надо как воздух, поняла, что я ни разу не гуманитарий, хотя раньше этого не понимала. Мне захотелось в мир, где 2+2 равно 4 (многие говорят, что это не точно))), но это лучше, чем то,о чем я писала выше).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: