Гость
Статьи
Что сложного во …

Что сложного во взрослой жизни?

С какими сложностями Вы столкнулись во взрослой жизни? Часто слышу, что это что-то скучное и сложное, но никак не могу понять. Мне 18 лет, живу с женихом (свадьба через месяц), работаем, сами себя обеспечиваем. Понимаю, что для кого-то этот возраст может и не совсем взрослый, но на мой взгляд решает именно финансовая ситуация, мы не берём у родителей на жизнь. Но с никакими сложностями пока не сталкивались. Работа интересная, это развитие. Быт это создание уюта. Так в чем же основные трудности, в каком примерно возрасте они появляются и как их избежать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Непредвиденные ситуации и ответственность за них, принятия решений, который могут повлиять не в лучшую сторону за вашу жизнь.

Как бы не хотелось жизнь это белые и черные полосы. Раньше нас оберегали родители. Сейчас вы должны столкнуться с этим сами. А по поводу сложностей - у каждого разный порог эмоциональной зрелости. Для кого то заплатить счета - уже считается сложным. А для кого-то открыть бизнес - раз плюнуть

#2
What_to_do_what

Непредвиденные ситуации и ответственность за них, принятия решений, который могут повлиять не в лучшую сторону за вашу жизнь.

Как бы не хотелось жизнь это белые и черные полосы. Раньше нас оберегали родители. Сейчас вы должны столкнуться с этим сами. А по поводу сложностей - у каждого разный порог эмоциональной зрелости. Для кого то заплатить счета - уже считается сложным. А для кого-то открыть бизнес - раз плюнуть

Классный ответ. Согласна.

Гость
#3

Самый сложный возраст это молодость. Но если пока тебе фартит, значит сложности у тебя впереди.

Гость
#4

В 25 ваше мышление измениться и вы начнёте по другому смотреть на супруга как и он на вас, вот тогда будет сложно и хорошо если ваши отношение выстоят. Просто окончательное формирование психики и мышления заканчивается как раз к 25 годам. Ваши обязанности от которых вы пока в восторге могут со временем вам надоесть(эмоциональное выгорание) . Если родиться ребенок не факт что он будет здоровым и не будет доставлять хлопот, скорее всего наоборот, хронический недосып и стресс в ближайшие лет 5 вам обеспечен если не будет помощников. Вы или ваш муж можете заболеть, тогда на другого свалиться двойная нагрузка и дома и на работе, вас могут уволить что тоже несет проблемы. То есть, пока у вас все хорошо, но это не значит что всегда все будет хорошо, жизнь непредсказуемая штука...

Гость
#5
Гость

Самый сложный возраст это молодость. Но если пока тебе фартит, значит сложности у тебя впереди.

А почему сложности обязательно должны быть?

Гость
#6

Прелесть какая!)))
Автор, вы - молодец!
На самом деле в ней действительно нет ничего такого, что невозможно преодолеть.
Сейчас вспомнила одну давнюю историю. Моя сестра обожала всяких гадалок, хотя они ей нафиг не упали: она всегда была очень везучей и благопооучной во всех отношениях.
Среди её многочисленных друзей/знакомых была пара - преподаватели вуза, которые с тремя детьми, двумя собаками и котом ютились в однокомнатной квартире в ожидании расширения. Сестрица часто про них рассказывала и нередко повторяла, что лично она удавилась бы от такой жизни, что она у них ужасная, невыносимая, и т.д. Помню, эта пара увлекалась спортивным ориентированием, дети разделяли их страсть.
И вот как-то раз сестра потащила эту подругу к гадалке, я тоже почему-то с ними оказалась.Когда очередь дошла до этой преподавательницы - гадалка буквально закатила глаза и замогильным образом начала вещать, что на её семью наслано некое проклятие, и проблемы сыплются одна тяжелее другой, а просвета не видать; необходима помощь извне.
Сестрица довольно улыбалась. Зато подруга, послушав эту ахинею от силы минуты 2-3, нетерпеливым жестом остановила гадалку и поинтересовалась: "Да погодите вы со своей помощью! Вы лучше скажите: когда именно, ну примерно, начнутся все эти несчастья и хотя бы приблизительно в чём они будут заключаться?" )))

Гость
#7

Никакой взрослой жизни по большому счету не существует. Людям глубоким с богатой душевной жизнью часто свойственно представлять вещи более сложными, чем они есть на самом деле. В данном случае нужно относится ко всему проще, все у вас получится, всему быстро научитесь.

Гость
#8

Для меня самое сложное- это деньги. Это моя ипотека. Я 5 лет копила на первоначальный взнос. Сейчас ипотека в 2 женские руки. Осталось 14 лет. Жутко.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: