Гость
Статьи
В однушке трое

В однушке трое

Подруга живет в однушке муж она ребенок. Ребенку скоро 5 будет. Раньше она любила фоткаться радостная была веселая даже когда в жизни не сладко было а сейчас более мрачная стала улыбка натянутая у меня впечатление что это все хе овая затея родить в таких условиях но её тогда гормоны так накрыли хочу ребенка и все. Как быстро разрушаются такие отношения. Я думала не страшно родить в однушке теперь сомневаюсь.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть -это плохо автор!

Maybe
#2
Гость

Зависть -это плохо автор!

Зависть чему? Отсуствию личного пространства, каждодневному быту, невозможности жить в просторной квартире, в невозможности родить второго, иначе это станет вообще адом?
Когда планируешь беременность, надо думать наперед, что ты вообще дашь своему ребенку. Угол в комнате напротив папиного дивана?

Гость
#3

Вообще не понимаю эти однушки/девушки/нерожушки. У меня соседи как раз там дочери года 4 минимум тоже в однушке, только я не пойму, что там с хахалем, он вроде купил эту однушку, сделал ремонт и его там почти никогда нет. Видел его частившего в квартиру почти каждый день, когда был ремонт, потом его несколько лет не было вообще, пока ребёнок был младенцем и совсем мелкой, вот только в этом году видел их всех вместе несколько раз.

Автор
#4

Когда понимаешь, что другого жилья не будет, заводишь детей, не дожидаясь падения с неба наследства. А что делать?

Автор
#5
Гость

Зависть -это плохо автор!

Я про то что так жить это же будет как зае ло твое еб ло.

#6

Обменять однушку на двушку с доплатой вообще не проблема, это не копить с нуля, там доплата максимум 30% от стоимости однушки и ты уже в двушке.

Автор
#7
Бессмертный пони

Обменять однушку на двушку с доплатой вообще не проблема, это не копить с нуля, там доплата максимум 30% от стоимости однушки и ты уже в двушке.

Однушка добрачная у неё был развод так делать она не будет у неё нет розовых очков что любовь до гроба.

#8
Автор

Однушка добрачная у неё был развод так делать она не будет у неё нет розовых очков что любовь до гроба.

Ну в любом случае 2/3 квартиры будут её и ребёнка. Но если уж так боится то вперёд к нотариусу и брачный договор, его можно в любой момент оформить чтобы зафиксировать где чьё имущество, доли и кто кому сколько денег дал. Хотя если доверия нет, то лучше разводиться, да и зачем вообще женились если не доверяют друг другу?

Гость
#9
Автор

Однушка добрачная у неё был развод так делать она не будет у неё нет розовых очков что любовь до гроба.

Ну тогда набирается на первый взнос, покупается совместная двушка в ипотеку, однушка сдаётся, этими деньгами частично покрывается ипотека.
Второй вариант: однушка сдаётся, добавляется немного денежек, или даже нет, смотря где и в каком состоянии, и снимают себе двушку.
Третий вариант: перепланировка квартиры, если площадь и проект позволяют.
Проблема решаема, было бы желание.
Подруга, возможно, погрустнела от чего-то, о чём не рассказывает. Не обязательно это проблемы с жильём.

.
#10

Ты - хорошая подруга :) сколько желчи и осуждения. Поэтому у меня нет подруг. У вас прослеживается зависть. Не рожай. Никому твой приплод с уникальными генами не нужен.

Гость
#11
Бессмертный пони

Ну в любом случае 2/3 квартиры будут её и ребёнка. Но если уж так боится то вперёд к нотариусу и брачный договор, его можно в любой момент оформить чтобы зафиксировать где чьё имущество, доли и кто кому сколько денег дал. Хотя если доверия нет, то лучше разводиться, да и зачем вообще женились если не доверяют друг другу?

Именно в этой части брачный контракт ничтожен, т.к. действуют нормы СК

Гость
#12
.

Ты - хорошая подруга :) сколько желчи и осуждения. Поэтому у меня нет подруг. У вас прослеживается зависть. Не рожай. Никому твой приплод с уникальными генами не нужен.

А ты плохая подруга и к тому же дура и сама завистливая. Тебе как раз и не стоит рожать. Всё равно ничего дать ребенку не сможешь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: