Гость
Статьи
Жить в однушке с …

Жить в однушке с ребёнком ?

В общем, обычная семья есть ребёнок один год. Сейчас мы живем раздельно т.к в разных городах, там где работает муж сложно найти жильё съемное , до этого снимали но по ряду обстоятельств я уехала к родителям, муж в данное время живет у родни. Зашёл вопрос о покупке квартиры в ипотеку…. Искали ходили по банкам, хотели трешку, ну или двушку. Большие проценты, дорогие квартиры… мы бы взяли если бы планировали всю жизнь прожить в этом городе , но мы там не навсегда.. максимум лет 9 и мы уедем. Так вот, предложения встали на однокомнатную квартиру в ипотеку, что закрыть ее быстрее, дешевле. Но закрывать мы ее будем лет 5-8. Ребёнок к тому времени подрастёт и жить с ним в однушке это же никакой интимной жизни у родителей, никакого личного пространства у ребёнка.(лет так до трех с ребёнком жить в однушке ещё норм, но потом…) В общем,тупик. Мы в раздумьях… как считаете вы? Жили ли вы с детьми в однокомнатной квартире , и вообще как это? #однушка

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

я жил и с 25 людьми в одной комнате😂

Гость
#2

Да фу, как вы меня все достали уже.
Я соседка таких и.д.иотов, которые додумались с маленьким ребенком купить однушку. У них явно никакой интимной жизни нет, ребенок орет 24/7 (этой выблядке уже 6 лет), в сад не ходит, топает так, что у нас люстра наебнулась (они оплачивали нам ремонт, но все по-прежнему). Мамашка вечно орущая и злая, на мужа орет, на ребенка орет. Вам такой жизни не хватает?
Однушка - это жилье для 1-2 человек без детей и животных, остальное дно, нищета или алкоголики, кто такой вариант выбирает.
Просто не ебите себе мозг, возьмите небольшой домик в частном секторе, ребенку раздолье для игр, вам больше пространства, воздуха, секса. Все. Или двушку/трешку в маленьком городе, не везде цены на жилье одинаковые.

#3

Не стоит. Это очень тяжело морально и физически. Снимайте двушку и не парьтесь.

Гость
#4
Гость

Да фу, как вы меня все достали уже.
Я соседка таких и.д.иотов, которые додумались с маленьким ребенком купить однушку. У них явно никакой интимной жизни нет, ребенок орет 24/7 (этой выблядке уже 6 лет), в сад не ходит, топает так, что у нас люстра наебнулась (они оплачивали нам ремонт, но все по-прежнему). Мамашка вечно орущая и злая, на мужа орет, на ребенка орет. Вам такой жизни не хватает?
Однушка - это жилье для 1-2 человек без детей и животных, остальное дно, нищета или алкоголики, кто такой вариант выбирает.
Просто не ебите себе мозг, возьмите небольшой домик в частном секторе, ребенку раздолье для игр, вам больше пространства, воздуха, секса. Все. Или двушку/трешку в маленьком городе, не везде цены на жилье одинаковые.

Я тоже думаю однушка вообще не вариант с ребёнком, который растёт) дом я не хочу, этот город вроде и очень маленький, но цены как в столице))) просто думали как вариант, что когда съедем ее можно сдавать , пассивный доход) (пс. Дома нужно отапливать дровами, с маленьким ребёнком не выйдешь за ними, муж на работе 24/7 , живем мы на севере и у нас -30, поэтому ничего лучше как квартиры нету, где все готовое ничего топить и тд..)

Захария
#5

а что за город такой чудный?
что квартир съёмных нет, но работа привлекательная?
и почему уезжать через 9 лет? А не 7? не 5? 2?
Странно как то...
Но если вы хотите жить вместе, только в этом городе, съёмных там нет (??), двушку не потянуть , то вариантов то нет.
Однушка...
Мы так жили. До трех лет ребенка. Отлично жили.

Гость
#6
Linn

Не стоит. Это очень тяжело морально и физически. Снимайте двушку и не парьтесь.

Я живу в городе побольше , тут квартир съемных хоть жо#ой жуй. А там, где работает муж, и где мы хотим жить первое время найти съемное жилье очень не просто, если есть вариант - разлетается как горячие пирожки. Моему удивлению нет предела как так нельзя снять жильё, просто рукалицо… ищем 3-й месяц, просто жесть…

Гость
#7
Захария

а что за город такой чудный?
что квартир съёмных нет, но работа привлекательная?
и почему уезжать через 9 лет? А не 7? не 5? 2?
Странно как то...
Но если вы хотите жить вместе, только в этом городе, съёмных там нет (??), двушку не потянуть , то вариантов то нет.
Однушка...
Мы так жили. До трех лет ребенка. Отлично жили.

Вот такой вот город, квартиры то есть, очень сложно найти. Одно объявление что сдают жильё- звонишь а уже всеее сняли))
Да, муж работает в этом городе, ему важно там находиться , уехать куда то не можем. Условия договора такие , работать ещё 9 лет) вы до трёх жили , а нам ещё 9, уедем мы от туда когда ребёнку будет 10 лет)

Гость
#8
Захария

а что за город такой чудный?
что квартир съёмных нет, но работа привлекательная?
и почему уезжать через 9 лет? А не 7? не 5? 2?
Странно как то...
Но если вы хотите жить вместе, только в этом городе, съёмных там нет (??), двушку не потянуть , то вариантов то нет.
Однушка...
Мы так жили. До трех лет ребенка. Отлично жили.

Двушку потянуть то потянем, и трёшку потянем. Но смысл, если все равно уедем, а ипотека будет висеть!

Захария
#9
Гость

Вот такой вот город, квартиры то есть, очень сложно найти. Одно объявление что сдают жильё- звонишь а уже всеее сняли))
Да, муж работает в этом городе, ему важно там находиться , уехать куда то не можем. Условия договора такие , работать ещё 9 лет) вы до трёх жили , а нам ещё 9, уедем мы от туда когда ребёнку будет 10 лет)

Ну ок
Значит вариантов нет
Снять вы не можете никак, двушка в ипотеку вам дорого

Гость
#10
А.Н.Оним

я жил и с 25 людьми в одной комнате😂

Армия или зона?

Гость
#11

Жили 2 года в однушке. Переехали в спб, денег хватило только на однушку. Но кухня позволяла диван там поставить. Ребёнку был отдан зал. Проблемы не было. Потом купили трешку, просторно стало, конечно. Но однушку только с теплотой вспоминаю. Временно и в однушке можно пожить, но только если кухня не мизерная

Гость
#12

Ну мы живём все втроем в однушке и что? Многие так вообще своего жилья не имеют, хату снимают или с родаками живут, зато поучений сколько... А нам комфортно, все равно часто все вместе семьёй) потом и побольше жилье приобретем

Гость
#13
Гость

Я тоже думаю однушка вообще не вариант с ребёнком, который растёт) дом я не хочу, этот город вроде и очень маленький, но цены как в столице))) просто думали как вариант, что когда съедем ее можно сдавать , пассивный доход) (пс. Дома нужно отапливать дровами, с маленьким ребёнком не выйдешь за ними, муж на работе 24/7 , живем мы на севере и у нас -30, поэтому ничего лучше как квартиры нету, где все готовое ничего топить и тд..)

Возьмите в ипотеку однушку, сдайте ее и снимайте двушку.

Гость
#14
Гость

Двушку потянуть то потянем, и трёшку потянем. Но смысл, если все равно уедем, а ипотека будет висеть!

Уедете или нет-еще вопрос.Невозможно так далеко видеть будущее.Может,раньше,а может-никогда.А жить надо сейчас и здесь.Что там будет,через десять лет-хз.И ради только этого в однушке втроем колпачиться?Это себя надо не любить.

Гость
#15

вы дeбилы конченные. Однушка это для одного мало. Для двоих - ***. А для ребенка тюрьма. Разведетесь очень скоро.

А что раздумья встали после зарождения ребенка, а не до?
Ты страшная как атомная война, что бы рожать от нищего?

Можете еще вариант юрты или землянки обсудить

Гость
#16
Гость

Да фу, как вы меня все достали уже.
Я соседка таких и.д.иотов, которые додумались с маленьким ребенком купить однушку. У них явно никакой интимной жизни нет, ребенок орет 24/7 (этой выблядке уже 6 лет), в сад не ходит, топает так, что у нас люстра наебнулась (они оплачивали нам ремонт, но все по-прежнему). Мамашка вечно орущая и злая, на мужа орет, на ребенка орет. Вам такой жизни не хватает?
Однушка - это жилье для 1-2 человек без детей и животных, остальное дно, нищета или алкоголики, кто такой вариант выбирает.
Просто не ебите себе мозг, возьмите небольшой домик в частном секторе, ребенку раздолье для игр, вам больше пространства, воздуха, секса. Все. Или двушку/трешку в маленьком городе, не везде цены на жилье одинаковые.

А давайте вы не будете обсуждать других и чужую половую жизнь. Лучше займитесь своей, а то время на то, чтоб обсуждать других на форуме есть, а чтоб наладить свою жизнь нету. Счастливый человек не будет брызгать ядом на окружающих, значит, явно в вашей жизни что-то не так. Не нравятся соседи - переезжайте в жильё бизнес-класса, раз вы такая королева, то и нечего со средним классом жить. И что вас так чужой интим беспокоит? У самой что ли его нет?

Гость
#17
Гость

вы дeбилы конченные. Однушка это для одного мало. Для двоих - ***. А для ребенка тюрьма. Разведетесь очень скоро.

А что раздумья встали после зарождения ребенка, а не до?
Ты страшная как атомная война, что бы рожать от нищего?

Можете еще вариант юрты или землянки обсудить

Живём в однушке, у нас все хорошо, о разводе и не думаем, наоборот, строим планы на будущее) и страшный вы, раз в вас столько злобы)

Гость
#18
Гость

вы дeбилы конченные. Однушка это для одного мало. Для двоих - ***. А для ребенка тюрьма. Разведетесь очень скоро.

А что раздумья встали после зарождения ребенка, а не до?
Ты страшная как атомная война, что бы рожать от нищего?

Можете еще вариант юрты или землянки обсудить

Не понятен ваш словесный понос)
Я рассказала свою историю , и как живут люди все ли их устраивает. Адекватные и отвевают адекватно. Ну, а вы , просто жалкий человек, который извергает понос из своего рта, уж извините что так прямо)) вы сами то наверное в хоромах царских живете?
А что,люди и в юртах живут и радуются жизни, вы наверное с другой планеты раз вас так это удивляет? Это реали.
И ещё мне интересно, вы один(одна) снимете себе 5-комнатную квартиру, раз однушка для одного - это мало? Будете наверное бегать по ней галопом, в гордом одиночестве)
И да, страшная и рожать от нищего, такой бред просто высрали. Я уверена что вы сами работаете на какой нибудь работе с нищенской зп, а тут поднимаете себе самооценку )))

Гость
#19
Гость

Возьмите в ипотеку однушку, сдайте ее и снимайте двушку.

Убыток сплошной

Гость
#20
Гость

Убыток сплошной

Но на выхлопе будет хоть какая-то недвижимость в собственности🤷🏻‍♀️.
Мы сдаём нашу однушку, живем с съемной двушке, но у нас ипотечный займ уже закрыт.

Гость
#21
Гость

Живём в однушке, у нас все хорошо, о разводе и не думаем, наоборот, строим планы на будущее) и страшный вы, раз в вас столько злобы)

Менталитет "русской избы" неистребим.

Гость
#22
Гость

Менталитет "русской избы" неистребим.

Понятие "менталитет" в принципе размытое, учите психологию. И мы не в избе живем, а в нормальной квартире в Москве))

Гость
#23
Гость

Не понятен ваш словесный понос)
Я рассказала свою историю , и как живут люди все ли их устраивает. Адекватные и отвевают адекватно. Ну, а вы , просто жалкий человек, который извергает понос из своего рта, уж извините что так прямо)) вы сами то наверное в хоромах царских живете?
А что,люди и в юртах живут и радуются жизни, вы наверное с другой планеты раз вас так это удивляет? Это реали.
И ещё мне интересно, вы один(одна) снимете себе 5-комнатную квартиру, раз однушка для одного - это мало? Будете наверное бегать по ней галопом, в гордом одиночестве)
И да, страшная и рожать от нищего, такой бред просто высрали. Я уверена что вы сами работаете на какой нибудь работе с нищенской зп, а тут поднимаете себе самооценку )))

Вот вот. Да здесь вообше мало людей успешных на форуме, т. к. чаще всего таким людям не до форумов и не до обсуждения других людей)) вот и бесится, видать жизнь не сложилась, сам за копейки работает)

Гость
#24
Гость

Понятие "менталитет" в принципе размытое, учите психологию. И мы не в избе живем, а в нормальной квартире в Москве))

Но живете-то по принципу "в тесноте,да не в обиде".Так что кому учить психологию,то точно не мне.

Гость
#25
Гость

Но живете-то по принципу "в тесноте,да не в обиде".Так что кому учить психологию,то точно не мне.

Так нам места хватает) хотя, зачем я левым людям что-то доказываю

Гость
#26

Знакомые,тживут в 4ром.дети разнополые. Мужик один работает. Она домохоз. Они на кухне, дети в комнате 2 уровневая кровать. К ним даже свекровь приезжала и жила в карантин месяца 3.
Хотя ей было где жить (у другого сына), Но тот(его семья) уже устал от матери.

Так что вы ж не на всю жизнь будете в 1шке. А если что отгородитесь ширмой.

Гость
#27
Гость

Знакомые,тживут в 4ром.дети разнополые. Мужик один работает. Она домохоз. Они на кухне, дети в комнате 2 уровневая кровать. К ним даже свекровь приезжала и жила в карантин месяца 3.
Хотя ей было где жить (у другого сына), Но тот(его семья) уже устал от матери.

Так что вы ж не на всю жизнь будете в 1шке. А если что отгородитесь ширмой.

Но они сначала снимали эту 1шку. А потом ее выкупили.

Гость
#28
Гость

А давайте вы не будете обсуждать других и чужую половую жизнь. Лучше займитесь своей, а то время на то, чтоб обсуждать других на форуме есть, а чтоб наладить свою жизнь нету. Счастливый человек не будет брызгать ядом на окружающих, значит, явно в вашей жизни что-то не так. Не нравятся соседи - переезжайте в жильё бизнес-класса, раз вы такая королева, то и нечего со средним классом жить. И что вас так чужой интим беспокоит? У самой что ли его нет?

Я историей из реальной жизни поделилась, а ты, чеканте, только обсуждение интима увидела. Автору же интересно знать, как в таких кв семьи живут? Я на её вопрос ответила. А ты не в свое дело лезешь, лишь бы 5 копеек вставить и что-то придумать из воздуха, что я там из себя вообразила что-то, слежу за чужой жизнью... Давай тебе соседи сверху так натопают, что люстру разобьют, и тогда посмотрим, что ты о них будешь думать.

Гость
#29
Гость

Я историей из реальной жизни поделилась, а ты, чеканте, только обсуждение интима увидела. Автору же интересно знать, как в таких кв семьи живут? Я на её вопрос ответила. А ты не в свое дело лезешь, лишь бы 5 копеек вставить и что-то придумать из воздуха, что я там из себя вообразила что-то, слежу за чужой жизнью... Давай тебе соседи сверху так натопают, что люстру разобьют, и тогда посмотрим, что ты о них будешь думать.

Так это вам ещё повезло с такими соседями , у нас жили в двушке над нами пять человек,трое из них дети. Бухали по чёрному и алкашей к себе водили. Бедлам топтался по подъезду и топали сверху…. Каждую неделю по два три наряда полиции вызывали, все бестолку та же история повторялась снова и снова. Пока детей у них не изъял и они окончательно не спились, мужик умер мать в тюрьме, хата стоит пустует) а с вашими соседями можно договориться чтобы после 22:00 они не топали и дали покой соседям.
И тем более ребёнку 6 лет, это что там такой за гиперактивый ребёнок что носится так что люстры слетают, дети в 6 лет уже школьники или дошкольники и более менее спокойные.

Гость
#30

Разница в цене между маленькой двушкой и большой однушкой минимальна. А комфорта в 2-ке гораздо больше. В маленькой однушке и двоим тесно, не то что с ребенком. Разведетесь раньше чем ипотеку закроете. Но дело ваше

Гость
#31
Гость

Разница в цене между маленькой двушкой и большой однушкой минимальна. А комфорта в 2-ке гораздо больше. В маленькой однушке и двоим тесно, не то что с ребенком. Разведетесь раньше чем ипотеку закроете. Но дело ваше

Это просто вопрос, и он зашёл про однушку. Тут я поинтересовалась как живут люди с детьми в таких кв.
Сама я максимум до трёх лет ребёнка смогу жить в однушке…
Но видимо люди живут так и радуются жизни , и никто не разводиться. Дело совсем не в том, в каких условиях вы живете

Гость
#32
Гость

Так нам места хватает) хотя, зачем я левым людям что-то доказываю

Спросите своих детей,хватает ли им места.Они-то не левые люди?Или я с кем-то из Тепляковых беседую?

Гость
#33
Гость

Это просто вопрос, и он зашёл про однушку. Тут я поинтересовалась как живут люди с детьми в таких кв.
Сама я максимум до трёх лет ребёнка смогу жить в однушке…
Но видимо люди живут так и радуются жизни , и никто не разводиться. Дело совсем не в том, в каких условиях вы живете

Очень даже многое зависит от условий.Да,есть те,кто живут толпой на 18 квадратах и утверждают,что им хорошо.Но всяк кулик свое болото хвалит.Твердить мантру-одно,а жить-совсем другое.Психологических проблем у детей
выросших в ограниченном пространстве не избежать.Так уж устроена человеческая природа-иметь свою территорию,свое место силы.

Гость
#34

можно подумать у вас есть варианты... берите однушку. отделите ребенка шкафом и тд....

Гость
#35
Гость

А давайте вы не будете обсуждать других и чужую половую жизнь. Лучше займитесь своей, а то время на то, чтоб обсуждать других на форуме есть, а чтоб наладить свою жизнь нету. Счастливый человек не будет брызгать ядом на окружающих, значит, явно в вашей жизни что-то не так. Не нравятся соседи - переезжайте в жильё бизнес-класса, раз вы такая королева, то и нечего со средним классом жить. И что вас так чужой интим беспокоит? У самой что ли его нет?

Чужая до тех пор, пока она не мешает другим, а орущие дети другим мешают, очень.

Гость
#36
Гость

Живём в однушке, у нас все хорошо, о разводе и не думаем, наоборот, строим планы на будущее) и страшный вы, раз в вас столько злобы)

Одно с другим вообще никак не взаимосвязано.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: