Гость
Статьи
стремная жизнь

стремная жизнь

Я не довольна своей жизнью. Ничего не происходит, я сама довела себя до такого состояния, тк ничего и не делаю. Ничем не занимаюсь, я о себе ничего не могу рассказать. Со мной скучно.

У меня есть работа, есть деньги, у меня получилось скопить, тк никуда и не трачу почти. С одной стороны мне бы на курсы английского пойти, чтобы понимать английский и на нем разговаривать, так как, когда есть поток иностранцев, то он необходим. Я его забыла, без него я не могу найти более престижную компанию и вообще получить повышение. Я сейчас в низах. И мне даже стыдно, потому что многие мои одногруппницы давно поднялись. На выходных я особо ничего не делаю, сижу в компе, смотрю старые сериалы, иногда играю, когда совсем нечего делать, то иду спать.

У меня был парень, однажды я могла залететь. Я приняла противозачаточные. У меня возникают мысли, что если бы я забеременела, у меня какой-то смысл был и было чем заняться.

Коллега советует записаться в зал. Я не считаю себя спортивно. Возможно это все пошло со школы, когда на физ-ре одноклассники ржали надо мной, когда у меня не получается упражнение - медленная, слабая. Я слежу в инсте за одной девушкой, она занимается танцами, у нее так красиво получается, такая сексуальная, бывает возникает желание, что я бы тоже хотела, но это тоже не мое, кажется что легко, но я буду как бревно, двигаться не умею. Наверно еще в детстве нужно было прививать талант к чему-то, но сейчас у меня ничего нет.

Впринципе у меня есть подруги, хотя я им скорее не интересна. Мне никто не пишет. Еще меня пугает ходить куда-то одной, мне неловко, я понимаю, что всем пофигу, но в такие моменты мне кажется, что на меня поглядывают и ржут втихоря. А могла бы куда-то ходить. Познавать что-то новое... Хочу поехать на тур-экскурсию в Карелию на пару дней, но стремно от незнакомых людей, а то мало ли что.

Вот скажите мне, как вы проводите свое время? Чем занимаетесь? Какой обычный у вас распорядок дня?
Ну и как мне побороть свою апатию к жизненному движению...

ничтожество
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Куда вы боитесь ходить одна? Например? Пошли бы, но боитесь одна?
Ну кроме Карелии?

Гость
#2

Автор, все проблемы от неуверенности и нежелания меняться. Ну и что, если вы себя считаете бревном, будете ходить на танцы, через год появится пластика, научитесь одним словом. Пусть не балериной будете, но пластики точно прибавится от постоянных занятий, то же касается и тренажёрного зала. Туда что, одни модели приходят? Нет, будете ходить, придерживаться рекомендаций и потихоньку получите результат. В жизни надо понять одно, если делать одно и то же, то и результата не будет, нужно иногда " переступать через себя" и идти к новому. А всего бояться, ничего не добьётесь. Насчёт мнения чужих людей, на самом деле мало уверенных в себе людей, в том же зале, на танцах, но люди виду не подают. И вы идите, занимайтесь новым для себя, открывайте мир, морду кирпичом и вперёд, пофиг кто и что подумает.

Гость
#3

У вас низкая самооценка и неуверенность в себе а еще похоже социофобия.
Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели. Важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие. Иисус сказал: «Кто хочет быть бо́льшим... да будет... слугою».
Будь внимателен при выборе друзей. Выбирай себе в друзья тех, кто искренне заинтересован в твоем благополучии и поддерживает тебя.

Гость
#4
Гость

У вас низкая самооценка и неуверенность в себе а еще похоже социофобия.
Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели. Важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие. Иисус сказал: «Кто хочет быть бо́льшим... да будет... слугою».
Будь внимателен при выборе друзей. Выбирай себе в друзья тех, кто искренне заинтересован в твоем благополучии и поддерживает тебя.

Как повысить самооценку?
1. Найди друзей
2. Будь самоотверженным
3. Не огорчайся из-за своих ошибок
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Гость
#5

зарегистрируйтесь на СЗ и бегайте по свиданкам

Очень ошалевшая 🥴
#6

Автор, у вас хотя бы друзья есть...

Юля
#7

Купите себе и пропейте 5-НТР комплекс эвалара. Препарат поддерживает нервную систему, убирает депрессивное и апатичное состояние, улучшает настроение и сон.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: