Гость
Статьи
Сделать людей добрей, …

Сделать людей добрей, с помощью болезней...

Возможно ли? Многие, понимаю, могут остаться злыми и болея, но всё же, страдания делают людей добрее, они начинают задумываться о жизни, о роли в ней, перестают куда-то спешить... Сейчас болею, и размышляю... Ваше мнение? А так же, у людей сразу уходит гордыня у многих, когда болеют и мучаются...#болезнь #здоровье #общество

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый добреет, злой злеет.
Болезнь лишь катализатор того,что уже есть в человеке, но не генератор новых в нём качеств.

Гость
#3

ну ваще да, есть такое. болеющие реально помогают друг другу. только реально болеющие, не те, что в поликлинику за справкой и в больницу с гландами. помню, в онкологии всей палатой мужики спасали парня, который хотел повеситься. причем мужики все были с третьими стадиями и возрастные, многие после операций, а у суицидника там чот попроще было и лет ему около 30 всего. но вот сдали нервы. деды целой делигацией ходили по врачам, просили, чтобы этого кренделя не выписывали.

Жора
#6

Не моё :
" Не всегда болезни даются за грехи.
Бывает порой болезнь даётся чтобы человек не впал в грех.
Например когда вся харя обсыпана вавками , у тебя в этот период будет и гордыня ниже и блудить не захочется ."
( Орфография сохранена ).

Гость
#7

Мы полностью согласны с вами. Когда человек сталкивается с трудностями, особенно с болезнями, это побуждает его задумываться о том почему люди так страдают и почему жизнь так скоротечна. Даже в Библии написано: «Скорбь лучше смеха, потому что печаль делает человека лучше».
Смех — хорошее лекарство, но бывает время, когда человеку необходимо серьезно задуматься о своей жизни и о том, на что он ее тратит.
Сталкиваясь со болезнями как с неумолимой реальностью, мы отвлекаемся от повседневных забот и задумываемся о скоротечности жизни. Это помогает нам наполнять нашу жизнь бо́льшим смыслом, чем просто бороться с ее тяготами или прожигать ее.
Будет ли всегда такое или Бог в силе что-то изменить? Ответ вы можете найти в Откровении 21:3,4.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: