Гость
Статьи
Одинокие женщины. …

Одинокие женщины. Исследование образа жизни

Здравствуйте!
Милые, дорогие дамы, старше 40, если вы практикует Sololiving, живёте одни, без мужа и детей, отпишитесь пожалуйста.
Я социолог и провожу исследование посвящённое образу жизни современной Российской женщины.
Мне очень нужны респондентки🙏
Я бы была несказанно благодарна каждой, кто согласится дать мне интервью, рассказать о своей жизни.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То в подушку поплачу, то на Луну повою... В перерывах ем, сплю, занимаюсь домашними делами, езжу на курорты... Вот так и живём...

Гость
#2

Живу спокойно и расслабленно. Нет мужицких проблем, проблем со свекровью, проблем с детьми.

Гость
#3

мне 38 недавно исполнилось , пойдет?
Спокойно живу, хочу пряники ем, хочу халву, работаю на фрилансе сама на себя (реклама) не жирно , но мне хватает, когда хочу ем, когда хочу сплю, без мужчины намного спокойнее и лучше, больше успеваешь сделать, за собой поухаживать, когда с мужчиной жила намного хуже выглядела и себя чувствовала во всех аспектах, т.к. на современного российскому мужчину надо пахать в три смены на работе и после работы и еще ночью , нах надо

#4

Нам не надо себя популяризировать.

Гость
#5

Мне 39, развелась с мужем. Живу одна. Три любовника. Два женатых, один холостой. Финансово не помогают. Но на развлекухи всякие с ними ходим.

Гость
#6
Гость

Мне 39, развелась с мужем. Живу одна. Три любовника. Два женатых, один холостой. Финансово не помогают. Но на развлекухи всякие с ними ходим.

Где ты находишь любовников? Трое. Где они водятся?

#7
Гость

Мне 39, развелась с мужем. Живу одна. Три любовника. Два женатых, один холостой. Финансово не помогают. Но на развлекухи всякие с ними ходим.

Зззачем столько?! Аж поплохело.

Гость
#8
Гость

мне 38 недавно исполнилось , пойдет?
Спокойно живу, хочу пряники ем, хочу халву, работаю на фрилансе сама на себя (реклама) не жирно , но мне хватает, когда хочу ем, когда хочу сплю, без мужчины намного спокойнее и лучше, больше успеваешь сделать, за собой поухаживать, когда с мужчиной жила намного хуже выглядела и себя чувствовала во всех аспектах, т.к. на современного российскому мужчину надо пахать в три смены на работе и после работы и еще ночью , нах надо

Да, думаю подойдёт)
Согласитесь ли Вы дать мне интервью? В зуме, скайпе, где будет удобно.
Про вашу жизнь, как она складывалась и складывается, как Вы пришли к такому образу жизни, что Вы сами считаете важным для рассказа.
Для Вас нет никаких рисков, полученная информация будет использована анонимно.
Если Вы согласны, то я вышлю Вам полное описание исследования.

Гость
#9
Гость

Живу спокойно и расслабленно. Нет мужицких проблем, проблем со свекровью, проблем с детьми.

Согласитесь ли Вы дать мне интервью? В зуме или скайпе, яндекс телемост, где Вам удобнее.
Расскажете о своей жизни, я задам вопросы в рамках исследования.
Если Вы согласны, я могу Вам выслать программу исследования, для ознакомления.

Гость
#10
Елена

Нам не надо себя популяризировать.

Это не популиризация, не в коем случае. Все результаты используются анонимно)

Гость
#11
Гость

То в подушку поплачу, то на Луну повою... В перерывах ем, сплю, занимаюсь домашними делами, езжу на курорты... Вот так и живём...

Согласитесь ли Вы подробнее рассказать о своей жизни в интервью?
Это совершенно анонимно, результаты будут использованы только в рамках исследования.
Расскажете, как Вы пришли к такому образу жизни, ответите на вопросы в рамках работы.
Если Вы согласны поучаствовать, я могу выслать Вам дизайн исследования, где всё подробно описано.

Гость
#12
Гость

Мне 39, развелась с мужем. Живу одна. Три любовника. Два женатых, один холостой. Финансово не помогают. Но на развлекухи всякие с ними ходим.

А могла бы уже разбогатеть.

#13
Гость

Это не популиризация, не в коем случае. Все результаты используются анонимно)

Это именно оно :) Социум сейчас корежит от того, что женщины начинают осознавать степень своей эксплуатации в нем, и обучаются ее избегать. Отказваются становиться ресурсной нычкой, за счёт навьючивания которых социум может продолжать существовать, получая за бесценок воспроизводство налогоплательщиков, заказчиков, работодателей - всех тех людей, которые становятся полезными после 20 лет или чуть позже. А до этого времени надо вложить много труда и средств, чтобы ребенок появился и дожил до взрослых лет.

Публикуя наши истории, вы просто позлите читателей и подкините властям идею постараться через законы принудить женщин продолжать вносить несоразмерный вклад в поддержание социума и уровня комфортной жизни в нем. Для тех же чиновников :) Я считаю, нам это не выгодно.

Гость
#14
Елена

Это именно оно :) Социум сейчас корежит от того, что женщины начинают осознавать степень своей эксплуатации в нем, и обучаются ее избегать. Отказваются становиться ресурсной нычкой, за счёт навьючивания которых социум может продолжать существовать, получая за бесценок воспроизводство налогоплательщиков, заказчиков, работодателей - всех тех людей, которые становятся полезными после 20 лет или чуть позже. А до этого времени надо вложить много труда и средств, чтобы ребенок появился и дожил до взрослых лет.

Публикуя наши истории, вы просто позлите читателей и подкините властям идею постараться через законы принудить женщин продолжать вносить несоразмерный вклад в поддержание социума и уровня комфортной жизни в нем. Для тех же чиновников :) Я считаю, нам это не выгодно.

В социуме существует отчетливый стериотип, что жить одной - плохо. Что если ты не вышла замуж - ты несчастна.
И в большей степени наше исследование посвящено тому, чтобы побороть эту стигму.
Чтобы узнать правду, показать, что женщина может быть счастливой, реализуя себя где-то еще кроме семьи. Ведь каждый сам вправе выбирать свой путь.
Показать, что у каждой есть свой выбор. Показать, на сколько разными могут быть биографии женщин, практикующих Sololiving.

Это важно и нужно, так как это часть нашего мира и она не должна быть стигматизированной.

Р. S. Не думаю, что университетское исследование может дойти до власти)

#15
Гость

В социуме существует отчетливый стериотип, что жить одной - плохо. Что если ты не вышла замуж - ты несчастна.
И в большей степени наше исследование посвящено тому, чтобы побороть эту стигму.
Чтобы узнать правду, показать, что женщина может быть счастливой, реализуя себя где-то еще кроме семьи. Ведь каждый сам вправе выбирать свой путь.
Показать, что у каждой есть свой выбор. Показать, на сколько разными могут быть биографии женщин, практикующих Sololiving.

Это важно и нужно, так как это часть нашего мира и она не должна быть стигматизированной.

Р. S. Не думаю, что университетское исследование может дойти до власти)

Так и отлично: пусть живёт этот стереотип. Пусть социум думает, что женщинам поголовно прям вперлись семьи и дети с мужьями, а мужики типа не хотят жениться. При этом раскладе мы можем спокойно жить как хотим, не вызывая слишком много зависти и попыток навязать нам с'езжалки-рожалки любой ценой.

Гость
#16
Елена

Так и отлично: пусть живёт этот стереотип. Пусть социум думает, что женщинам поголовно прям вперлись семьи и дети с мужьями, а мужики типа не хотят жениться. При этом раскладе мы можем спокойно жить как хотим, не вызывая слишком много зависти и попыток навязать нам с'езжалки-рожалки любой ценой.

На самом деле у Вас очень интересная позиция по этому поводу.
И мне очень жаль, что Вы не хотите дать мне интервью(
Было бы очень интересно послушать Вашу историю

#17
Гость

На самом деле у Вас очень интересная позиция по этому поводу.
И мне очень жаль, что Вы не хотите дать мне интервью(
Было бы очень интересно послушать Вашу историю

Да нет никакой истории: я к 17ти годам поняла, что жить хочу одна и сильно навряд ли с кем-то с'едусь. И живу одна, с тех пор как уехала от родителей. В свои 48 лет всем довольна и считаю выбор правильным. Но - для себя правильным.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: