Гость
Статьи
Расцените, кто из нас …

Расцените, кто из нас прав на самом деле?

Заплатила абонемент педагогу. По 2 занятия в неделю. Всего 8 занятий на месяц. Это 12000. Если просто одно брать, то 2000. Если абонемент 8 занятий на месяц, то получается по 1500 каждое.
Я сильно заболела, из-за чего прийти не смогла. Предупредила педагога об этом днём. Занятие назначено на вечер того дня.
Через полнедели педагог пишет, что одно занятие перенесём тогда, а то занятие «сгорело», потому что предупредила не за 24 часа, а день-в-день.
Пытаюсь ей объяснить, что все-таки 1500 стоит, почему его тоже не перенести. Объяснила ей, что заболела, и от этого никто не застрахован. Любой может заболеть. А она ответила, что правила общие для всех. И что сама платит педагогам, и если болеет или ещё что-то внезапное, о чем она сообщает не за 24 часа, то также ей занятие списывают.

Посоветуйте, кто прав? Неужели нет человеческого элементарно понимания, что деньги достаются очень тяжело, а также, что заболеть может любой внезапно, например, провернуться с температурой. #ситуация #рассудите

Катя Форумная!
84 ответа
Последний — Перейти
Катя Форумная!
#1

Хочу отметить, что ДО этого случая у меня в жизни не было подобного. Бывало, что заболею или форс-мажор какой-то, я звонила педагогу, говорила, что не могу приехать, потому что…
И мы переносили занятие на любое удобное педагогу время уже. Именно когда педагогу удобно. Я соглашалась.
А здесь не понятно, к чему это. Как бы 1500 стоит занятие. Для неё может это не деньги, а дня меня большая половина рабочей смены.

#2

Педагог прав , конечно же

#3

она права,так везде. каждый зарабатывает как может. почему-то вы говорите о человечности и понимании,но сами этим не обладаете.

#4

Теперь вы знаете, что и так может быть. Заключайте Договор, в котором прописывайте форс-мажор, или проговаривайте словесно. Эта педагог высоко себя ценит. Может быть, имеет право. Может быть очень нужны деньги, поэтому такая жёсткая.
Здесь возможен только один вариант: поговорить с ней по-человечески в конце декабря. Попросить хотя бы половину обычного времени на занятие уделить вам. По-хорошему, с шуточкой. Мол, сделайте мне подарок к НГ, Сама на последнее занятие месяца принесите ей какой-нибудь пустячок, поздравьте с НГ. Может быть, и пойдёт навстречу.

#5

То что Вы не попали на занятия - это Ваши проблемы.

Катя Форумная!
#6
Добрый Гном

То что Вы не попали на занятия - это Ваши проблемы.

Ну вещь от температуры никто не застрахован, разве нет?

Катя Форумная!
#7
Светлана

она права,так везде. каждый зарабатывает как может. почему-то вы говорите о человечности и понимании,но сами этим не обладаете.

Ну как бы права, но и от болезни никто не застрахован. Надо же как-то научиться уходить в человечное поражение. Земля же круглая. Вдруг ей завтра придётся к кому-то обратиться, а с ней также поступят.

Катя Форумная!
#8
Грустная

Педагог прав , конечно же

Но ведь мне деньги так тяжело достаются, а от болезни никто не застрахован. Неужели это так сложно понять? Должно же быть элементарно человеческое понимание и сочувствие. Ведь никто от бед и болехней не застрахован.

Катя Форумная!
#9
Ирина

Теперь вы знаете, что и так может быть. Заключайте Договор, в котором прописывайте форс-мажор, или проговаривайте словесно. Эта педагог высоко себя ценит. Может быть, имеет право. Может быть очень нужны деньги, поэтому такая жёсткая.
Здесь возможен только один вариант: поговорить с ней по-человечески в конце декабря. Попросить хотя бы половину обычного времени на занятие уделить вам. По-хорошему, с шуточкой. Мол, сделайте мне подарок к НГ, Сама на последнее занятие месяца принесите ей какой-нибудь пустячок, поздравьте с НГ. Может быть, и пойдёт навстречу.

Но до этого случая никто так со мной не проступал. Если я заболела, то могла сообщить об этом чуть ли не за 2 часа. Занятие просто переносили на любое удобное время педагога, где уже я сама подстраивалась под нужное время.
Я понимаю, что ценить себя надо, но также и необходимо понимать, что от болезни никто не застрахован. И если ей придётся к кому-то завтра обратиться, с ней же могут также поступить, а она будет задаваться вопросом, за что ей это.

Катя Форумная!
#10
Светлана

она права,так везде. каждый зарабатывает как может. почему-то вы говорите о человечности и понимании,но сами этим не обладаете.

Обладаю! Как-то она сама сообщила за полчаса до занятия, что отравилась и тд., не может заниматься. А я почти доехала уже через другой конец города, время на дорогу потратила целый час. Но она всего лишь извинилась, сказала, что не может, и перенесла занятие. В качестве компенсации она мне дополнительное занятие не давала. Хотя, если исходить из такой логики, то значит, если мое задние «сгорает», то и она должна компенсировать одно занятие, так как тоже не предупредила меня за 24 часа, что отравиться.

Катя Форумная!
#11
Грустная

Педагог прав , конечно же

А когда она отправилась и сообщила за полчаса (я почти доехала через другой конец города!), то ничего, даже не компенсировала мне занятием дополнительным в качестве пени.

Евгеша
#12

Ну если вы не оговаривали это заранее, то педагог прав, на ваше место он бы мог провести занятие с кем-то другим, а так, вы заняли место, а пришли не пришли ваши проблемы.

#13
Катя Форумная!

Но ведь мне деньги так тяжело достаются, а от болезни никто не застрахован. Неужели это так сложно понять? Должно же быть элементарно человеческое понимание и сочувствие. Ведь никто от бед и болехней не застрахован.

Вы потратили ее время. Время всем дорого.

Катя Форумная!
#14
Евгеша

Ну если вы не оговаривали это заранее, то педагог прав, на ваше место он бы мог провести занятие с кем-то другим, а так, вы заняли место, а пришли не пришли ваши проблемы.

Занятие было на вечер назначено. Я сообщила утро-днём, что заболела, температура 38. И она сообщение только вечером увидела. Пыталась дозвониться ей, она сбрасывала. Написала смс. То есть, она сама сообщение поздно увидела, впритык.

Катя Форумная!
#15
Грустная

Вы потратили ее время. Время всем дорого.

А когда она отравилась, и предупредила меня за полчаса, что занятия не будет. А я уже почти доехала. А это через другой конец города. И что-то никто мое время не возместил. То есть, она перенесла занятие, но не предложила мне в качестве компенсации за мое время дополнительное. Хотя, исходя из такой логики, если «время дорого», то и мое время должны бы компенсировать.

Гость
#16
Катя Форумная!

Ну вещь от температуры никто не застрахован, разве нет?

Разумеется. Но проблемы-то по-прежнему ваши. Почему репетитор должна терять деньги и время из-за того, что вы простудились? Вам не повезло, вы заболели. Вы же в аптеке не просите войти в положение и выдать вам лекарства бесплатно, поскольку никто не застрахован от болезни. И никто так не делает. Заболел - потерял что-то, какие-то возможности, какие-то деньги, се ля ви.

Таковы условия, на которые вы согласились: если предупредили не за сутки, занятие сгорает. Можно попробовать найти другого преподавателя, другие условия, другие цены. Только так.

Катя Форумная!
#17
Гость

Разумеется. Но проблемы-то по-прежнему ваши. Почему репетитор должна терять деньги и время из-за того, что вы простудились? Вам не повезло, вы заболели. Вы же в аптеке не просите войти в положение и выдать вам лекарства бесплатно, поскольку никто не застрахован от болезни. И никто так не делает. Заболел - потерял что-то, какие-то возможности, какие-то деньги, се ля ви.

Таковы условия, на которые вы согласились: если предупредили не за сутки, занятие сгорает. Можно попробовать найти другого преподавателя, другие условия, другие цены. Только так.

Ну ведь и у неё такое может про зайти. И также никто не пойдёт на уступки. А она начнёт взывать к человечностям, а другие ей скажу «се ля ви, это ваши проблемы!»

И вам самой вообще нравиться, что люди вот такие все? Бездушные, чёрствые. Ведь наверняка не понравится, когда в беде именно вы окажетесь. И счастливее, что от бед вы застрахованы?

Гость
#18
Катя Форумная!

А когда она отправилась и сообщила за полчаса (я почти доехала через другой конец города!), то ничего, даже не компенсировала мне занятием дополнительным в качестве пени.

А в данном случае педагог неправа, а вы, если бы предъявили претензию, были бы правы. Но это все, конечно, нужно либо обговаривать заранее, либо надо изначально иметь дело с ответственными и порядочными людьми, которые сами все понимают, без предъявления претензий. Ну, это все в идеале, конечно.

А пока рулит тот, кто главный. Если педагог востребован, то главный он, как вуз или школа. Это не очень справедливо, наверное, но опять же се ля ви.

Катя Форумная!
#19
Гость

Разумеется. Но проблемы-то по-прежнему ваши. Почему репетитор должна терять деньги и время из-за того, что вы простудились? Вам не повезло, вы заболели. Вы же в аптеке не просите войти в положение и выдать вам лекарства бесплатно, поскольку никто не застрахован от болезни. И никто так не делает. Заболел - потерял что-то, какие-то возможности, какие-то деньги, се ля ви.

Таковы условия, на которые вы согласились: если предупредили не за сутки, занятие сгорает. Можно попробовать найти другого преподавателя, другие условия, другие цены. Только так.

Ну ведь и у неё такое может про зайти. И также никто не пойдёт на уступки. А она начнёт взывать к человечностям, а другие ей скажу «се ля ви, это ваши проблемы!»

И вам самой вообще нравиться, что люди вот такие все? Бездушные, чёрствые. Ведь наверняка не понравится, когда в беде именно вы окажетесь. Или считаете, что от бед вы застрахованы?

#20
Катя Форумная!

Но до этого случая никто так со мной не проступал. Если я заболела, то могла сообщить об этом чуть ли не за 2 часа. Занятие просто переносили на любое удобное время педагога, где уже я сама подстраивалась под нужное время.
Я понимаю, что ценить себя надо, но также и необходимо понимать, что от болезни никто не застрахован. И если ей придётся к кому-то завтра обратиться, с ней же могут также поступить, а она будет задаваться вопросом, за что ей это.

Самое главное, чтобы эта ситуация не повлияла на ваши отношения. Да, педагог должна быть со всеми нейтральной. Но человеческий фактор никто не отменял. Ходите весь месяц, занимайтесь усиленно, без негативных эмоций на педагога. А то и остальные деньги будут выброшены на ветер. В конце месяца поговорите с ней ещё раз. Если сможете ей понравиться, пойдёт навстречу. Не исключаю.

Катя Форумная!
#21
Гость

А в данном случае педагог неправа, а вы, если бы предъявили претензию, были бы правы. Но это все, конечно, нужно либо обговаривать заранее, либо надо изначально иметь дело с ответственными и порядочными людьми, которые сами все понимают, без предъявления претензий. Ну, это все в идеале, конечно.

А пока рулит тот, кто главный. Если педагог востребован, то главный он, как вуз или школа. Это не очень справедливо, наверное, но опять же се ля ви.

Я вошла в понимание, хотя внутри все бурлило от негодования, так как у меня свои планы сорваны были и плюс через весь город ехала. Но я же вошла в понимание. Почему если я вхожу в понимание, то взамен люди не входят в аналогичное понимание?

Гость
#22
Катя Форумная!

Ну ведь и у неё такое может про зайти. И также никто не пойдёт на уступки. А она начнёт взывать к человечностям, а другие ей скажу «се ля ви, это ваши проблемы!»

И вам самой вообще нравиться, что люди вот такие все? Бездушные, чёрствые. Ведь наверняка не понравится, когда в беде именно вы окажетесь. Или считаете, что от бед вы застрахованы?

Я не жду, что мне пойдет навстречу кто-то, кроме моих близких. Пойдут навстречу, помогут просто так - отлично, искренне поблагодарю, по возможности постараюсь отплатить добром; нет - ну, норм ситуация, мне никто не обязан. Люди, с которыми нас связывают чисто деловые отношения, это не наши близкие.

Если вы с этим педагогом будете заниматься долгое время, вы, возможно, станете с ней более близкими людьми, и будут уже другие отношения. Но не факт, конечно. Может, все равно отношения останутся чисто деловыми.

Катя Форумная!
#23
Ирина

Самое главное, чтобы эта ситуация не повлияла на ваши отношения. Да, педагог должна быть со всеми нейтральной. Но человеческий фактор никто не отменял. Ходите весь месяц, занимайтесь усиленно, без негативных эмоций на педагога. А то и остальные деньги будут выброшены на ветер. В конце месяца поговорите с ней ещё раз. Если сможете ей понравиться, пойдёт навстречу. Не исключаю.

Просто мне и деньги считай достаются таким ужасным трудом. 1500 может и не деньги для неё, которая от сотки зарабатывает, так как востребована везде, а для меня это больше половины рабочей смены в офисе (общая рабочая смена 2500). Город мегаполис, если что.
А ей просто повезло с голосом, что поет, выступает, этим заработает, плюс учениками занимается. И она прекрасно видит, как тяжело мне. Сама не раз сочувствовала мне, моему положению, о чем говорила. Неужели это всего лишь слова были?

Гость
#24
Катя Форумная!

Ну ведь и у неё такое может про зайти. И также никто не пойдёт на уступки. А она начнёт взывать к человечностям, а другие ей скажу «се ля ви, это ваши проблемы!»

И вам самой вообще нравиться, что люди вот такие все? Бездушные, чёрствые. Ведь наверняка не понравится, когда в беде именно вы окажетесь. Или считаете, что от бед вы застрахованы?

Она могла посвятить время вашего урока себе, куда-то пойти, с кем-то встретиться, могла взять другого ученика и заработать. А ничего не получилось, занятие просто слетело. Вы тоже можете войти в ее положение, а не считать, что тут просто "бездушность и черствость".

Катя Форумная!
#25
Гость

Я не жду, что мне пойдет навстречу кто-то, кроме моих близких. Пойдут навстречу, помогут просто так - отлично, искренне поблагодарю, по возможности постараюсь отплатить добром; нет - ну, норм ситуация, мне никто не обязан. Люди, с которыми нас связывают чисто деловые отношения, это не наши близкие.

Если вы с этим педагогом будете заниматься долгое время, вы, возможно, станете с ней более близкими людьми, и будут уже другие отношения. Но не факт, конечно. Может, все равно отношения останутся чисто деловыми.

Просто я к тому, что она видела, как мне тяжело. Я у себя ВКонтакте на стене часто посты пишу о том, как мне трудно, с каким трудом я устроилась туда иди туда. А конечная цель чего этого - голос восстановить, чтобы петь. А для этого нужны деньги, чтобы занятия оплачивать. И она читала эти душераздирающие посты, правда ничего не говорила. Сухо только говорила мне, чт да, ситуация у меня тяжелая и я молодец, что не сдаюсь. А мне под постами куча лайков ставят и клиенты пишут, что тяжело мне и восхищены моей силой воли, тем, как я препятствия преодолеваю.
И люди видят это, я открытым текстом на всех ресурсах это пишу. Разве ни у кого нет желания мне помочь?

Катя Форумная!
#26
Гость

Она могла посвятить время вашего урока себе, куда-то пойти, с кем-то встретиться, могла взять другого ученика и заработать. А ничего не получилось, занятие просто слетело. Вы тоже можете войти в ее положение, а не считать, что тут просто "бездушность и черствость".

Так она тоже как-то сорвала занятие, потому что у неё рвота была. Написала об этом за полчаса до встречи. Я ехала через весь город. У меня тоже свои планы были. А она всего лишь перенесла занятие, и то на время, которое ей удобно было. А мне это никак не компенсировали! Иди со мной полно так поступать, а ней - это другое?

#27
Катя Форумная!

Ну вещь от температуры никто не застрахован, разве нет?

Как Вы не поймёте, что не важна конкретная причина, болезнь ли это, либо у Вас хомяк сдох, Вы на самолёт опоздали - плевать всем. В большинстве договоров на абонементы - это прописывается, т.е. Вам дают скидку, но если Вы не посещаете, деньги Вам не вернут, либо строго прописано когда и за какое время надо предупредить.

Катя Форумная!
#28
Добрый Гном

Как Вы не поймёте, что не важна конкретная причина, болезнь ли это, либо у Вас хомяк сдох, Вы на самолёт опоздали - плевать всем. В большинстве договоров на абонементы - это прописывается, т.е. Вам дают скидку, но если Вы не посещаете, деньги Вам не вернут, либо строго прописано когда и за какое время надо предупредить.

Ну тогда если с ними также будут поступать, когда у них случиться горе, что заболеет, то ведь они все начнут взывать к человечности, разве нет? Иди люди настолько самоуверенны, что именно с ними горя не случиться?

Гостья
#29

Автор, немного не по теме, но с вами тяжело. Вы нытик, через экран умудряетесь энергию высасывать. Прикидывайтесь жертвой, которой так и хочется общественную жалость снискать.
Вы никакая не героиня, многие женщины работают и зарабатывают деньги, а заработок - это труд. За хорошую работу надо побороться, до специалиста своего дела дорасти. Более того, помимо заработка есть ещё бытовая составляющая, которая не особо в удовольствие. И ничего, живем и умудряемся находить радости.
Всем абсолютно пофиг на ваши депрессивные посты в вк, не ждите там сочувствия.

#30
Катя Форумная!

Просто я к тому, что она видела, как мне тяжело. Я у себя ВКонтакте на стене часто посты пишу о том, как мне трудно, с каким трудом я устроилась туда иди туда. А конечная цель чего этого - голос восстановить, чтобы петь. А для этого нужны деньги, чтобы занятия оплачивать. И она читала эти душераздирающие посты, правда ничего не говорила. Сухо только говорила мне, чт да, ситуация у меня тяжелая и я молодец, что не сдаюсь. А мне под постами куча лайков ставят и клиенты пишут, что тяжело мне и восхищены моей силой воли, тем, как я препятствия преодолеваю.
И люди видят это, я открытым текстом на всех ресурсах это пишу. Разве ни у кого нет желания мне помочь?

Автор, хорош себя везде жалеть!
Да, ситуация неприятная. Но вы либо тогда больше не занимайтесь у этого педагога, либо не нойте и ходите к ней дальше. Удачи)

#31
Гостья

Автор, немного не по теме, но с вами тяжело. Вы нытик, через экран умудряетесь энергию высасывать. Прикидывайтесь жертвой, которой так и хочется общественную жалость снискать.
Вы никакая не героиня, многие женщины работают и зарабатывают деньги, а заработок - это труд. За хорошую работу надо побороться, до специалиста своего дела дорасти. Более того, помимо заработка есть ещё бытовая составляющая, которая не особо в удовольствие. И ничего, живем и умудряемся находить радости.
Всем абсолютно пофиг на ваши депрессивные посты в вк, не ждите там сочувствия.

Согласна!

Катя Форумная!
#32
Алёна🌅

Автор, хорош себя везде жалеть!
Да, ситуация неприятная. Но вы либо тогда больше не занимайтесь у этого педагога, либо не нойте и ходите к ней дальше. Удачи)

Неужели ей не знакомо такое понятие как «человеческий фактор»? Ну ведь она взрослый человек, не ляля, понимает, что на моем месте и она может оказаться, да кто угодно в любую минуту времени. Ну люди вообще бестолочи, я не понимаю вот этого? Ведь с любым может подобное произойти. От этого и растёт количества неудовольствия, неудовлетворение друг друга, а оттуда ненависть и агрессия. Но ведь этого можно было бы всего избежать, если бы люди стали чуточку добре друг к другу, разве не так говорю?

Катя Форумная!
#33
Гостья

Автор, немного не по теме, но с вами тяжело. Вы нытик, через экран умудряетесь энергию высасывать. Прикидывайтесь жертвой, которой так и хочется общественную жалость снискать.
Вы никакая не героиня, многие женщины работают и зарабатывают деньги, а заработок - это труд. За хорошую работу надо побороться, до специалиста своего дела дорасти. Более того, помимо заработка есть ещё бытовая составляющая, которая не особо в удовольствие. И ничего, живем и умудряемся находить радости.
Всем абсолютно пофиг на ваши депрессивные посты в вк, не ждите там сочувствия.

Тем не менее, многим женщинам деньги даются легче, чем мне. А я с таким трудом зарабатываю. И об этом я расказываю в своих постах ВКонтакте, которые набирают больше тысячи просторов и около 100 и более лайков, а также бурные комментарии и обсуждения. Я это делаю не с целью просмотров и лайков, а чтобы просто рассказывать миру, как мне тяжело. А оно все само просмотры набирает.
Мне и правда тяжело, кто бы знал. Я постоянно плачу, реву. Потому что все невыносимо сложно, а я беззащитная девушка в этом мире, за которую никто не постоит. Мне все самой приходиться, даже стоять за себя. На других дам посмотришь, за них мужчины и женщины стоят в конфликтных ситуациях. А мне себя отстаивать приходиться порой одной против толпы, как часто на работе бывает. Я морально износилась и устала. Об этом рассказал в своих постах, прикрепляя тематическими картинками или своими фотографиями и грустными треками.
Я даже карту у себя разместила в статусе, чтобы кому не жалко сколько денег, подкинул бы мне на то, чтобы голос восстановить, и я бы снова могла петь. Педагог то это все видит, у неё высвечиваются мои посты в новостях, ведь она у меня в друзьях есть. Неужели, видя, как мне тяжело, она не может войти в мое положение? Это разве рак сложно? Ну ведь надо быть человеками, особенно сейчас, в такое тяжёлое время, когда два славянских народа стравливают эти жиды. А получается, славянам друг на друга пофиг. Вот армяне друг за друга, татары друг за друга, казахи, башкиры, буряты и тд. А русские блин…

Василий
#34

Прав тот, у кого сила. Вы бессильны!

Катя Форумная!
#35
Василий

Прав тот, у кого сила. Вы бессильны!

Земля круглая. Жизнь может резко очень поменяться. Неожиданно для тех, кто сейчас сильный!

К
#36

Дорогая , НАДО ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР И ЧЁТКО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ,

Желательно до того как вы начинаете ходить на занятия!!!!

К
#37
Катя Форумная!

Тем не менее, многим женщинам деньги даются легче, чем мне. А я с таким трудом зарабатываю. И об этом я расказываю в своих постах ВКонтакте, которые набирают больше тысячи просторов и около 100 и более лайков, а также бурные комментарии и обсуждения. Я это делаю не с целью просмотров и лайков, а чтобы просто рассказывать миру, как мне тяжело. А оно все само просмотры набирает.
Мне и правда тяжело, кто бы знал. Я постоянно плачу, реву. Потому что все невыносимо сложно, а я беззащитная девушка в этом мире, за которую никто не постоит. Мне все самой приходиться, даже стоять за себя. На других дам посмотришь, за них мужчины и женщины стоят в конфликтных ситуациях. А мне себя отстаивать приходиться порой одной против толпы, как часто на работе бывает. Я морально износилась и устала. Об этом рассказал в своих постах, прикрепляя тематическими картинками или своими фотографиями и грустными треками.
Я даже карту у себя разместила в статусе, чтобы кому не жалко сколько денег, подкинул бы мне на то, чтобы голос восстановить, и я бы снова могла петь. Педагог то это все видит, у неё высвечиваются мои посты в новостях, ведь она у меня в друзьях есть. Неужели, видя, как мне тяжело, она не может войти в мое положение? Это разве рак сложно? Ну ведь надо быть человеками, особенно сейчас, в такое тяжёлое время, когда два славянских народа стравливают эти жиды. А получается, славянам друг на друга пофиг. Вот армяне друг за друга, татары друг за друга, казахи, башкиры, буряты и тд. А русские блин…

Автор, Вам надо К ПСИХОЛОГУ. У ВАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Вы еще и напоказ выставляете жизнь, чтобы только другие пожалели. Искренне жаль Вас.

К
#38
Катя Форумная!

Тем не менее, многим женщинам деньги даются легче, чем мне. А я с таким трудом зарабатываю. И об этом я расказываю в своих постах ВКонтакте, которые набирают больше тысячи просторов и около 100 и более лайков, а также бурные комментарии и обсуждения. Я это делаю не с целью просмотров и лайков, а чтобы просто рассказывать миру, как мне тяжело. А оно все само просмотры набирает.
Мне и правда тяжело, кто бы знал. Я постоянно плачу, реву. Потому что все невыносимо сложно, а я беззащитная девушка в этом мире, за которую никто не постоит. Мне все самой приходиться, даже стоять за себя. На других дам посмотришь, за них мужчины и женщины стоят в конфликтных ситуациях. А мне себя отстаивать приходиться порой одной против толпы, как часто на работе бывает. Я морально износилась и устала. Об этом рассказал в своих постах, прикрепляя тематическими картинками или своими фотографиями и грустными треками.
Я даже карту у себя разместила в статусе, чтобы кому не жалко сколько денег, подкинул бы мне на то, чтобы голос восстановить, и я бы снова могла петь. Педагог то это все видит, у неё высвечиваются мои посты в новостях, ведь она у меня в друзьях есть. Неужели, видя, как мне тяжело, она не может войти в мое положение? Это разве рак сложно? Ну ведь надо быть человеками, особенно сейчас, в такое тяжёлое время, когда два славянских народа стравливают эти жиды. А получается, славянам друг на друга пофиг. Вот армяне друг за друга, татары друг за друга, казахи, башкиры, буряты и тд. А русские блин…

Знаешь дорогая другие тоже хотят кушать!!! А не смотреть и читать твоё нытье!!!!

К
#39

Нехрен занятия брать, если у тебя нет денег!!

Катя Форумная!
#40
К

Дорогая , НАДО ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР И ЧЁТКО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ,

Желательно до того как вы начинаете ходить на занятия!!!!

А как это сделать? Про договор она не говорила. И уверена, налоги тоже не платит!

Катя Форумная!
#41
К

Автор, Вам надо К ПСИХОЛОГУ. У ВАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Вы еще и напоказ выставляете жизнь, чтобы только другие пожалели. Искренне жаль Вас.

Психологи - это выкачивание денег! Ничем они не помогут. Так что не нужно впаривать свои услуги под видом простого обывателя, советующего идти к психологу.

Катя Форумная!
#42
К

Знаешь дорогая другие тоже хотят кушать!!! А не смотреть и читать твоё нытье!!!!

Но мне тяжело! Если я пишу об этом, то неверное тяжело. Тем кому тяжело, они прямо говорят об этом. Чего стесняться?

Катя Форумная!
#43
К

Нехрен занятия брать, если у тебя нет денег!!

Вот именно! Я беру занятия на последние деньги. Работала наивностей, чтобы были деньги только на жизнь, но и на занятия.

Катя Форумная!
#44
К

Нехрен занятия брать, если у тебя нет денег!!

Вот именно! Я беру занятия на последние деньги. Работала наизнос, чтобы были деньги только на жизнь, но и на занятия.

К
#45
Катя Форумная!

Но ведь мне деньги так тяжело достаются, а от болезни никто не застрахован. Неужели это так сложно понять? Должно же быть элементарно человеческое понимание и сочувствие. Ведь никто от бед и болехней не застрахован.

Это твои проблемы, что тебе деньги тяжело достаются.

К
#46
Катя Форумная!

Вот именно! Я беру занятия на последние деньги. Работала наивностей, чтобы были деньги только на жизнь, но и на занятия.

Возможно, Вам просто надо было выговориться и рядом не хватает близкого человека, который бы обнял

К
#47
Катя Форумная!

Но мне тяжело! Если я пишу об этом, то неверное тяжело. Тем кому тяжело, они прямо говорят об этом. Чего стесняться?

Бедная Катя.. ладно. Вы просто устали, не хватает кого-то рядом. Поверьте, скоро Вам станет лучше, жизнь наладится, Вы очень стараетесь

К
#48
Катя Форумная!

А как это сделать? Про договор она не говорила. И уверена, налоги тоже не платит!

Когда нанимаете преподавателя, обговаривайте все моменты или попросите заключить договор.

#49
Катя Форумная!

Но мне тяжело! Если я пишу об этом, то неверное тяжело. Тем кому тяжело, они прямо говорят об этом. Чего стесняться?

Катя, как вас найти, где почитать ваши посты можно?)

Гостья
#50
Катя Форумная!

Тем не менее, многим женщинам деньги даются легче, чем мне. А я с таким трудом зарабатываю. И об этом я расказываю в своих постах ВКонтакте, которые набирают больше тысячи просторов и около 100 и более лайков, а также бурные комментарии и обсуждения. Я это делаю не с целью просмотров и лайков, а чтобы просто рассказывать миру, как мне тяжело. А оно все само просмотры набирает.
Мне и правда тяжело, кто бы знал. Я постоянно плачу, реву. Потому что все невыносимо сложно, а я беззащитная девушка в этом мире, за которую никто не постоит. Мне все самой приходиться, даже стоять за себя. На других дам посмотришь, за них мужчины и женщины стоят в конфликтных ситуациях. А мне себя отстаивать приходиться порой одной против толпы, как часто на работе бывает. Я морально износилась и устала. Об этом рассказал в своих постах, прикрепляя тематическими картинками или своими фотографиями и грустными треками.
Я даже карту у себя разместила в статусе, чтобы кому не жалко сколько денег, подкинул бы мне на то, чтобы голос восстановить, и я бы снова могла петь. Педагог то это все видит, у неё высвечиваются мои посты в новостях, ведь она у меня в друзьях есть. Неужели, видя, как мне тяжело, она не может войти в мое положение? Это разве рак сложно? Ну ведь надо быть человеками, особенно сейчас, в такое тяжёлое время, когда два славянских народа стравливают эти жиды. А получается, славянам друг на друга пофиг. Вот армяне друг за друга, татары друг за друга, казахи, башкиры, буряты и тд. А русские блин…

Автор, быть жертвой, однако, удобнее, чем предпринять попытку вылезти из того болота, в котором находитесь. Вас никто не заставляет работать на работе, от которой вас тошнит, да ещё и на износ. Вас также никто не заставляет отдавать последние деньги (добровольно) за занятия. У вас также есть право быть не слабой и беззащитной, а сильной духом и самодостаточной. Но нет, лучше строчить посты вк, собирая якобы сочувствующих. Хотите быть героиней в глазах людей и славы - напишите книгу или картину в конце-концов, проявите себя. Зачем нытьё показательно устраивать?