Гость
Статьи
На самом деле нет …

На самом деле нет никаких правил

Пришла к такому выводу. Все эти фразы "взрослые люди так не поступают" - да нет никаких взрослых людей. Все друг друга обманывают. Почитать старших поголовно. За что? за то, что им просто больше лет, чем тебе, а может это плохой человек и наделал много зла? Все эти навязанные стереотипы просто взялись ниоткуда и мы им слепо следуем. А фразочки всякие удобны манипуляторам, чтобы человеком крутить, как будет удобно. "Мудрая женщина поступит так-то" Что значит мудрость? У всех своя жизнь и свои ситуации жизненные. Мужья сначала делают троих детей, а потом "ой, прости, разлюбил, полюбил другую" и ушел. Вот в банке так не скажешь "ой, простите, я не могу ипотеку выплачивать" и уйти в туман. И так далее. У кого еще какие примеры, разочарования, на что открылись глаза?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Микки
#1

И сколько лет у вас заняло прийти к этим очевидным выводам??🙄

Гость
#2

На медицину открылись глаза. Путают инсульт с менингитом, астму с пневмонией, корь с аллергией... За учителей вообще молчу, их только
подарки интересуют.

Гость
#3

Ничего не жди-и не расстроишься!

Василиса
#4

Вроде банальщина, но жестко почувствовала на своей шкуре. Нет ничего стабильного и постоянного. В любой момент все может очень измениться, в любую сторону.
Время действительно лечит.
Если вы что-то хотите, и действуете в этом направлении, вы это получите - пусть, не в том объеме, не того качества и не в тот срок как хочется, но это будет. Иногда правда, все это выглядит совсем не так прекрасно, как представлялось)))

Гость
#5
Василиса

Вроде банальщина, но жестко почувствовала на своей шкуре. Нет ничего стабильного и постоянного. В любой момент все может очень измениться, в любую сторону. Время действительно лечит. Если вы что-то хотите, и действуете в этом направлении, вы это получите - пусть, не в том объеме, не того качества и не в тот срок как хочется, но это будет. Иногда правда, все это выглядит совсем не так прекрасно, как представлялось)))

никакиъ правил общенавязанных в жизни реально нет..они не работают..действовать нужно строго по ситуации..уметь адаптироваться в любых предлагаемых обстоятельствах....все остальные постулаты-пыль

Гость
#6

Вам сколько лет? Я в 15 лет так- же считала и у меня была такая- же каша в голове. А потом поняла что без правил никуда. Если сам не хочешь их соблюдать, то и не жди что их будут выполнять по отношению к тебе.

Гость
#7
Гость

На медицину открылись глаза. Путают инсульт с менингитом, астму с пневмонией, корь с аллергией... За учителей вообще молчу, их только подарки интересуют.

А медицина причем? Это наука. Она не виновата что dибиlы идут учиться на врачей. Раньше если человек дурень, то его близко не подпускали к мединституту, а сейчас милости просим всех у кого есть деньги.

Гость
#8
Гость

Вам сколько лет? Я в 15 лет так- же считала и у меня была такая- же каша в голове. А потом поняла что без правил никуда. Если сам не хочешь их соблюдать, то и не жди что их будут выполнять по отношению к тебе.

а то все выполняют какие то там обязательства😂😃😃😃

Гость
#9
Гость

а то все выполняют какие то там обязательства😂😃😃😃

вот и я о том же. ты там все по правилам, а приходит другой человек и сделал как ЕМУ удобно и ты стоишь - а кааак это, а че, так можно было?!?

Б-ка
#10

Меня к таким вот "открытиям" повернул лицом Капранов. Почитайте его книгу, послушайте семинар "33" - с ужасом и радостью встретите родную мятущуюся душу. Выстраданные сомнения ценнее безмозглой уверенности. Счастья Вам!

Гость
#11
Гость

а то все выполняют какие то там обязательства😂😃😃😃

Я не про обезательства, а про правила.

Гость
#12
Гость

вот и я о том же. ты там все по правилам, а приходит другой человек и сделал как ЕМУ удобно и ты стоишь - а кааак это, а че, так можно было?!?

поступай с людьми так..как хочешь так и поступай ибо нихрена они не будут постурать с тобой так как ты с ними.......

никГость
#13
Гость

На медицину открылись глаза. Путают инсульт с менингитом, астму с пневмонией, корь с аллергией... За учителей вообще молчу, их только подарки интересуют.

не надо, астму и пневмонию у меня не путают, разгадали даже 22 года назад в маленьком городе.

Гость
#14
Гость

Я не про обезательства, а про правила.

какие правила??

Гость
#15

Кармайоги))))))

Гость
#16
Гость

вот и я о том же. ты там все по правилам, а приходит другой человек и сделал как ЕМУ удобно и ты стоишь - а кааак это, а че, так можно было?!?

Да в том то и дело, что вы не хотите понять по каким правилам надо играть в той или иной ситуации. Вы думали что по одним ( к которым вы привыкли), а надо совсем по другим.

Гость
#17
Гость

какие правила??

Какие сами и установите в отношениях с людьми.

Гость
#18
Гость

Да в том то и дело, что вы не хотите понять по каким правилам надо играть в той или иной ситуации. Вы думали что по одним ( к которым вы привыкли), а надо совсем по другим.

просветите по каким же именно надо

Гость
#19
Гость

Какие сами и установите в отношениях с людьми.

так я и устанавливаю какие сочту нужеым. В чем ваше открытие?

Гость
#20

Автор, правило и закон жизни одно «во что веришь, то и получаешь» или если вы верите в библию /религию и т.д «по вере вашей да будет вам». Верите, что все вокруг прежатели и сводоли, таких людей и будете привлекать.

Гость
#21
Гость

Автор, правило и закон жизни одно «во что веришь, то и получаешь» или если вы верите в библию /религию и т.д «по вере вашей да будет вам». Верите, что все вокруг прежатели и сводоли, таких людей и будете привлекать.

ооо, начинается.. да никого я не привлекаю, просто наблюдаю, как со мной и с окружающими как что происходит.
Мои наблюдения не только людей касаются. Вот например, одежда и косметика. навязанное с 90х. Хорошее значит дорогое. Сейчас уже не так. Или клиника дорогая, значит хорошая. Когда где-то на отшибе гениальный врач больше поможет. и все в таком духе

Гость
#22
Гость

ооо, начинается.. да никого я не привлекаю, просто наблюдаю, как со мной и с окружающими как что происходит. Мои наблюдения не только людей касаются. Вот например, одежда и косметика. навязанное с 90х. Хорошее значит дорогое. Сейчас уже не так. Или клиника дорогая, значит хорошая. Когда где-то на отшибе гениальный врач больше поможет. и все в таком духе

Господи, а это то тут причём? У вас своих мозгов нет на месте разобраться, когда вам маркетологи что-то втюхтвают и когда продует действительно того стоит? Я 10 лет искала крем для кожи среди популярных марок, в итоге нашла то, что мне подходит идеально. И стоит не дёшево. Это не значит, что все дорогое = качественное и лучшее(среди других марок такой же ценовой категории у меня были и аллергии на продукт), это означает, что я нашло то, что подходит мне. Думайте головой и развивайте мозги, чтобы самой принимать решения и анализировать поступающую информацию

Гость
#23
Автор

Пришла к такому выводу. Все эти фразы "взрослые люди так не поступают" - да нет никаких взрослых людей. Все друг друга обманывают. Почитать старших поголовно. За что? за то, что им просто больше лет, чем тебе, а может это плохой человек и наделал много зла? Все эти навязанные стереотипы просто взялись ниоткуда и мы им слепо следуем. А фразочки всякие удобны манипуляторам, чтобы человеком крутить, как будет удобно. "Мудрая женщина поступит так-то" Что значит мудрость? У всех своя жизнь и свои ситуации жизненные. Мужья сначала делают троих детей, а потом "ой, прости, разлюбил, полюбил другую" и ушел. Вот в банке так не скажешь "ой, простите, я не могу ипотеку выплачивать" и уйти в туман. И так далее. У кого еще какие примеры, разочарования, на что открылись глаза?

Лучше поздно, чем никогда. Похоже, у вас мозги наконец-то активировались.

Гость
#24
Гость

так я и устанавливаю какие сочту нужеым. В чем ваше открытие?

Где вы увидели открытие? Я пишу как сама это понимаю.
Вы же поступаете как захотите или сочтете нужным в данный момент, и с вами поступают как их левая нога захочет. Это с ваших же слов.
Значит у вас никаких правил, кто успел тот и съел- закон джунглий. Ну и прикрасно, это ваш выбор. А кто- то сразу расставляет границы и показывает как с ним можно, а как нельзя ни при каких обстоятельствах.

Гость
#25
Гость

просветите по каким же именно надо

Да у каждого свои )) вы чо?
Главное самому знать что тебе надо, и уметь доносить это до людей, а не ждать что они будут поступать как ты ждёшь от них по умолчанию. Например, если у вас есть правило что вы не лезете в личную жизнь своих знакомых и в свою лезть не позволяете, то надо это как- то транслировать, а не надеяться что у них такое- же правило. У них может быть совсем иной взгляд на это дело.

Гость
#26
Гость

Где вы увидели открытие? Я пишу как сама это понимаю. Вы же поступаете как захотите или сочтете нужным в данный момент, и с вами поступают как их левая нога захочет. Это с ваших же слов. Значит у вас никаких правил, кто успел тот и съел- закон джунглий. Ну и прикрасно, это ваш выбор. А кто- то сразу расставляет границы и показывает как с ним можно, а как нельзя ни при каких обстоятельствах.

я именно про границы и писала... но мы видимо не понимаем др друга

Гость
#27
Гость

Да у каждого свои )) вы чо? Главное самому знать что тебе надо, и уметь доносить это до людей, а не ждать что они будут поступать как ты ждёшь от них по умолчанию. Например, если у вас есть правило что вы не лезете в личную жизнь своих знакомых и в свою лезть не позволяете, то надо это как- то транслировать, а не надеяться что у них такое- же правило. У них может быть совсем иной взгляд на это дело.

я так и делаю: границы дозволенного обозначаю сразу и пересекать их не позволяю никому и никогда!

Гость
#28

Как правил нет ? Есть уголовный кодекс аж, чем не правила ?

Василиса
#29

Надо рассчитывать только на себя. Во всем - в деньгах, заботе о здоровье, эмоциях, развлечениях. Не надо давать себя обижать, использовать, унижать.
Но! Хорошими людьми не разбрасываться. И идти на компромиссы. Иначе разбегутся)

pok
#30

Глаза открылись что можно не любить родственников. Что можно было не учиться и не ласкаться ко всем подряд, всё равно хорошая девочка выросла, а из-за усвоенных недоправил не могу идти вперёд по головам!

Гость
#31

Да, мне кажется, что многие женщины поначалу страдают тем, что ожидают от мира аналогичных добрых дел. "Я не подличаю, помогаю, и люди должны себя ровно также вести". "Я хорошая девочка, живу по правилам, и как это так - появляется Вася, который плевать хотел на правила благородства".
Когда-то и сама этим переболела. Так учили родители, школа. А потом приходит жизнь. И становится понятно, что правила - только то, что определяешь для себя сам. И не ждешь, что все вокруг такие же.
Хотя, некоторые женщины живут так до старости. А потом к климаксу истерят, что они старались быть хорошими девочками по правилам, а никто за это памятник не ставит.

Гость
#32
Гость

Вам сколько лет? Я в 15 лет так- же считала и у меня была такая- же каша в голове. А потом поняла что без правил никуда. Если сам не хочешь их соблюдать, то и не жди что их будут выполнять по отношению к тебе.

У вас каша в голове до сих пор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: