Гость
Статьи
как изменить свой …

как изменить свой характер?

Приветик, я хочу изменить свой характер. На данный момент я неженка, слабохарактерная и очень глупая, плохо получается постоять за себя, при этом ещё и спасательный круг который пытается всем вокруг помочь с их проблемами, в добавок у меня проблемы с самооценкой в плане характера, с внешностью всё нормик. Недавно подруга сказала что у меня ангельская внешность, и характер такой же, будь я более грубой, или же стервой к примеру, то было бы не очень. Честно сказать, мне уже надоело это всё, хочу измениться но моя прокрастинация говорит потом, стараюсь бороться с этим, но пока что успехи плохи. Могу вот что ещё сказать, когда ездила в другую страну, то в характере поменялась немного, стала куда увереннее в себе, открытой и более экстравертной ( я амбиверт ) приехала обратно, и всё по новой. Поняла что стоит попробовать сменить своё окружение, и самой уже давно пора меняться. Но честно сказать не знаю с чего начать, и как. Думаю может книги по психологии стоит начать читать, хотя их однозначно стоит начать читать, в жизни очень пригодятся знания в психологии. Подскажите пожалуйста, с чего стоит начать, и как вообще перестать быть слабохарактерной. А ещё было бы очень интересно почитать про ваш опыт, и получилось ли у вас?

я
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я перестала быть скромной и бесхарактерной,когда внешне поменялась,тогда и уверенность появилась,но самое главное я поменяла окружение,может вам ещё и друзей новых завести,при которых вы уже попробуете по-другому себя вести,так и привыкнете

Гость
#2

Амбиверт? - Очуметь!

Интересную позишен заняла
Интроверты - экстроверты - все не для тебя.
Ну и как же ты такое- сможешь по течению плыть?
Если даже те ребяты - не хотят с тобою быть?

.
#3

Для этого всегда из века в век в традициях было, что девочка, а затем женщина находится под защитой семьи - отца, брата, мужа, сына. А сейчас женщины очень уязвимы. И все эти попытки материальной независимости - делают её жертвой альфачей и ломовой лошадью. Вот и результат, все знакомые мужчины живут у жон и в ус не дуют. Был у меня жених, военный, казалось бы, будет защитником мне. Хрен. Жилья у него нет и ничего не делал, что заиметь. Он всегда жил у женщин. Он считал, что женщина должна выгрызти, заработать на жильё, а потом уже будет завидной невестой, а без имущества ему не нужна. Цинично. Не защищал меня. Хотел, чтоб больше я зарабатывала. Лепил из меня лошадь. К себе претензий у него нет, работать не хотел. Когда не было работы, были другие кавалеры, кормили, помогали.

Увы. На работе давят добрых и нежных. Становится, как они, бабой гром не вариант. Иначе и получишь мужа тюфяка. А затем и сына вырастишь тюфяком, если будешь давить.

Надо молиться, чтоб Бог устроил. Работай где получается.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: