Гость
Статьи
Можно ли изменить …

Можно ли изменить характер в 30 лет?

Скажите, можно ли изменить характер в 30 лет? Мне не нравится мой характер. Мужу нравится, а мне нет. Дома я веселая, озорная, а на людях какая-то тяжеловатая. Не зануда, а вот какая-то молчаливая, сдержанная в эмоциях, доброжелательная правда, улыбчивая.
Знаю людей, которые по характеру такие легкие - придут, поулыбаются, какую-нибудь шутку отвесят, никогда не жалуются, там посмеются, здесь поболтают, разговор поддержат. Ну вот привлекает меня такая легковесность (не путать с ветренностью и непостоянством)))) К таким тянет, кажется, что у таких людей всегда хорошее настроение и никогда нет проблем, что им всегда все легко дается.
Понимаю, что характер - это состояние души. И вот так хочется, готова поменяться полностью))))))))

Майка
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Готовность меняться - это уже почти пол дела. Сейчас очень много литературы на эту тему есть, почитайте и выберете метод, который вам понравиться и вперед к свершениям!

#2

Все можно, стоит только захотеть.

#3

АВтор, такие легкие на публике люди часто обладают таким тяжелым характеров для близких, что тушите свет.

#4

Изменить характер в 30 лет??? Дайте подумать.... Ммм...

Автор, только операция "лоботомия" сможет вам помочь.... ;)))

#5
Жесть

АВтор, такие легкие на публике люди часто обладают таким тяжелым характеров для близких, что тушите свет.

Точно. Вот и сама Жесть этому яркий пример.. ;))

#6
Жесть

АВтор, такие легкие на публике люди часто обладают таким тяжелым характеров для близких, что тушите свет.

... Это проявляется и в работе. Сколько историй про то, что начальники для всех сотрудников, кроме подчиненных, просто душечки, сама вежливость, а прямые подчиненные при этом просто вешаются от грубости, постоянного мата, криков, истерик. Так всегда и бывает.

#7

6 Ты о себе что ли мемуары пишешь? :))

#8

Да, привет, Жесть.. ;))

#9
Wild_don_Pedro

Точно. Вот и сама Жесть этому яркий пример.. ;))

Хы... ) Силюсь понять, хде это ты меня видел с близкими.... Иль ты уже щщитает себя моим близким? ) Нешто я на тебя когда голос подняла? ))

#10
Wild_don_Pedro

Да, привет, Жесть.. ;))

Виделись.

#11
Жесть

Виделись.

КАДА???? Седня еще же нет? :)

#12
Wild_don_Pedro

6 Ты о себе что ли мемуары пишешь? :))

Нет. Я в жизни очень-очень добрая.

#13
Wild_don_Pedro

КАДА???? Седня еще же нет? :)

Это допрос?

#14

ыва

#15
Жесть

Нет. Я в жизни очень-очень добрая.

Дааааа??????? :) Ох, как хочется верить.....

#16

Слушай, Жесть, а ты же в Питере живешь?? Или я ошибаюсь?

#17
Wild_don_Pedro

Дааааа??????? :) Ох, как хочется верить.....

Да-да. ) Я и на форуме добрая, приглядись. Заметь, я не перехожу на личности и на ветках, в которых я участвую, не бывает ругани и оскорблений, просто дискуссия идет на таком уровне, что оскорбления не мыслимы при этом.

Только люди без чувства юмора путают добрую шутку с тяжелым нравом. К счастью, на форуме таких людей меньшинство.

#18
Wild_don_Pedro

Слушай, Жесть, а ты же в Питере живешь?? Или я ошибаюсь?

Не, я в Москве. Ты из Питера, верно?

#19

17 Папрашу без намеков!!! ;)) (это я о людях БЕЗ ЧЮ)

Верю, верю.. :))

18 Угу. Я из Питера.

#20
Wild_don_Pedro

17 Папрашу без намеков!!! ;)) (это я о людях БЕЗ ЧЮ)

Верю, верю.. :))

18 Угу. Я из Питера.

)) Можно я немножко позубоскалю, без перехода на личности, да?

Без ЧЮ - это, конечно, диагноз. )

Я когда в детстве в какой-то момент поняла, что такое шутка, юмор, была в таком восторге, что до сих пор радуюсь. ))

#21

20 В детстве????

Слушай, это не о тебе писали газеты, что в Москве на голову ребенку, ходившему без каски по стройке, упал кирпич силикатный... И ничего с ней не случилось, она только засмеялась и пошла дальше.... До сих пор смеется.. ;)))))

#22
Wild_don_Pedro

20 В детстве????



Слушай, это не о тебе писали газеты, что в Москве на голову ребенку, ходившему без каски по стройке, упал кирпич силикатный... И ничего с ней не случилось, она только засмеялась и пошла дальше.... До сих пор смеется.. ;)))))

Не обо мне.

Неужели ты думаешь, что чувство юмора формируется во взрослом возрасте? Кхе... Чувство юмора - это признак интеллекта, это одно из немногих качеств, которые отличают нас от животных. У животных, как известно, нет чувства юмора. Дедушка Фрейд уже об этом размышлял к книжке "Остроумие и его отношение к бессознательному". Почитай, нудновато, правда, как и все неадапированное у Фрейда: http://www.internatura.ru/index.php?op=cat&sec=0&gn=​3542

Kuzinatra
#23

Характер поменяться может, но, наверное, под влиянием изменившихся внешних обстоятельств. если сулчится что-то такое извне, что перевернет "внутреннее содержимое" души, характер может измениться, причем не всегда в лучшую сторону. Сама себя радикально не изменишь только для того, чтобы стать центром компании. Автор, любите себя Настоящую :)

#24

22 ***... Жесть.. ты че?? Я ж пошутил.. по-мужски.. ;)

И насчет животных - я усомнюсь в том, что им не знакомо чувство юмора.... я о домашних....

Или взять, например, обезьян.... прикалываются они порой весьма стебно и жестко.. сходи в зоопарк - понаблюдай.. ;))

#25

23, да, характер, безусловно, меняется под влиянием внешних обстоятельств.

#26
Wild_don_Pedro

22 ***... Жесть.. ты че?? Я ж пошутил.. по-мужски.. ;)

...

Иш ты, шуточки у него, мужские. А завтра восьмое Марта! А ты меня даже еще не поздравил! Мужлан! (это все шутки идут, женские, тип "предпраздничная истерика").

#27

26 А вот ЗАВТРА и поздравлю! Чего раньше времени истеришь? :))

#28
Wild_don_Pedro

26 А вот ЗАВТРА и поздравлю! Чего раньше времени истеришь? :))

)) Такая наша женская доля! ))

#29

Жесть, сколько тебе лет?

#30
Wild_don_Pedro

Жесть, сколько тебе лет?

Не могу сказать, не могу, извини.

#31
Жесть

Не могу сказать, не могу, извини.

Ну ладно.. хорошо... НО почему???? :((

#32

ДЛЯ АВТОРА - копирую и сюда СВОЕ мнение о вашем, Автор, вопросе:

"А совет исчерпывающий я ей, Автору, в самом начале сказал - жесткий, но правдивый и точный.

Потому что ХАРАКТЕР НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ!!!! Только исключение - органические поражения мозга - ЧМТ, лоботомия... ;//"

#33
Wild_don_Pedro

Ну ладно.. хорошо... НО почему???? :((

Если не переходить на личные отношения, то мы все здесь друг для друга лишь виртуальные персонажи со своими уникальными мнениями, люди читают, объективно приобретают опыт. Ну, представь, скажу я, что мне, скажем, 23 года. Какая-ньть тетка прочитает, будет тыкать, что я там могу присоветовать, если у меня молоко на губах не обсохло. Если скажу, что, к примеру, 48, то набегут те же тетки со словами, что я понимаю в проблемах молодежи. )) А так все объективно общаются. Понимаешь?

#34

33 Тогда тебе примерно в диапазоне 28-30 лет.. ;))

#35
Wild_don_Pedro

33 Тогда тебе примерно в диапазоне 28-30 лет.. ;))

Надеюсь, тебя устраивает такой диапазон? )

#36

35.. Ладно, я никому не скажу.. :))

#37

35.. Забыл написать... устраивает.. ;)

#38

Вот и хорошо ).

Млин, меня сейчас подружка убьет, собирались в 12 пойти кататься на коньках. Уже 3. Что я здесь делаю?...

#39

Педро, выгони меня, пожалуйста, с ветки. Мне нужно идти!

#40
Жесть

Педро, выгони меня, пожалуйста, с ветки. Мне нужно идти!

Выгнал.. Как покаталась-то... Хоть не часто падала попой на лед? :)

#41
Wild_don_Pedro

Выгнал.. Как покаталась-то... Хоть не часто падала попой на лед? :)

)) Ой, хорошо покаталась. Не упала ни разу, хотя лед был неровный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема