Гость
Статьи
Почему меня тянет на …

Почему меня тянет на западный образ жизни?

Западные сериалы, музыку, контент. В целом, уклад жизни американский очень нравится.

Возможно, что поколение сказывается? (родился в 90-е).

Обожаю старые сериалы (Тайны Смолвиля, Друзья, ОС - Одинокие сердца, Альф, Чудеса Науки, Скользящие). Скучаю по старому СТС. По приставке Сега и Денди.

Джо
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Как говорится, " Запад загнивает, но никак не может сгнить, и при этом очень заманчиво пахнет". Из общечеловеческой культуры выбирай лучшее. А хочешь- смотри по НТВ "ментов", слушай Киркорова.)) Кому что ближе. Не парься!

Захария
#2

"В целом, уклад жизни американский очень нравится"..
Это о чем?
Одноэтажная Америка? Жизнь в городках в своих домах?
Учиться уезжают в другие города обычно?
Традиции праздников и украшения домов?
О каком образе жизни вы говорите?

Сказка
#3
Гость

Нормально. Как говорится, " Запад загнивает, но никак не может сгнить, и при этом очень заманчиво пахнет". Из общечеловеческой культуры выбирай лучшее. А хочешь- смотри по НТВ "ментов", слушай Киркорова.)) Кому что ближе. Не парься!

Что порадовало. Кроме "про ментов" Ваш личный кругозор не позволяет предложить вариантов. Тоже 90-е сказались? Трудное детство/отрочество/юность?) Автор - Ваше предположение про поколение, скорее всего, верно - именно это и сказывается.

Джо
#4
Гость

Нормально. Как говорится, " Запад загнивает, но никак не может сгнить, и при этом очень заманчиво пахнет". Из общечеловеческой культуры выбирай лучшее. А хочешь- смотри по НТВ "ментов", слушай Киркорова.)) Кому что ближе. Не парься!

:)

Джо
#5
Захария

"В целом, уклад жизни американский очень нравится"..
Это о чем?
Одноэтажная Америка? Жизнь в городках в своих домах?
Учиться уезжают в другие города обычно?
Традиции праздников и украшения домов?
О каком образе жизни вы говорите?

Жизнь в пригороде в своём доме, газончик, ухоженный задний двор с барбекю, добрососедство.

Украшение своих домов на праздники.

Школьная система, мелочи, шкафчики, система образования

Уклад жизни в целом, включая мелочи

Захария
#6
Джо

Жизнь в пригороде в своём доме, газончик, ухоженный задний двор с барбекю, добрососедство.

Украшение своих домов на праздники.

Школьная система, мелочи, шкафчики, система образования

Уклад жизни в целом, включая мелочи

Ну я это примерно и перечислила...

Гость
#9
Джоуи

Я не из Украины. Я из России.

Беженка ? Тогда good morning !

Гость
#10

потому что там люди живут по-человечески. меня тоже тянет. я блогеров смотрю в основном западных и американских. и научную литературу только их читаю, так как все открытия происходят ТАМ

Гость
#13

Автор, сюда щас вата и ботня набежит. Ничего хорешего в теме можешь не ждать. В дурке работает интернет до сих пор, к сожалению. Двигаешься ты в верном направлении, просто выбирай то, что сердцу близко. Я тебя поддерживаю.

Гость
#14
Сказка

Что порадовало. Кроме "про ментов" Ваш личный кругозор не позволяет предложить вариантов. Тоже 90-е сказались? Трудное детство/отрочество/юность?) Автор - Ваше предположение про поколение, скорее всего, верно - именно это и сказывается.

Это просто ответ ( игровая форма общения) . Говорим одно, думаем о другом, занимается совершенно противоположным. Раскрывать свои интересы в ответах на форуме иногда просто не безопасно. Учтите это, " учитель- поучитель-форумный психоаналитик".

Василий
#15

Самое смешное будет, когда вас натянут на этот образ! Вот будет номер!

Гость
#16

Автор, я тоже обожала старое СТС! Когда оно ещё СТС-8 называлось, если память не подводит. Насчёт западных сериалов - это да, тоже очень нравились, сейчас даже не знаю есть ли канал, который их крутит, телевизор вообще не смотрю. Наше поколение выросло на западном кино, я вообще русское и советское очень долго смотреть не могла, начала его понимать глубоко после совершеннолетия и я, между прочим, из очень патриотической семьи. Сейчас от той детской эйфории 90-х мало что осталось, но воспоминания приятные. Вспоминаются известные строки: «Гуд бай Америка, где не был никогда…» Прям про наше поколение.

Гость
#17

Автор, все просто, это называется промывка мозгов. У многих из 90-х так.

#19
Джо

Жизнь в пригороде в своём доме, газончик, ухоженный задний двор с барбекю, добрососедство.

Украшение своих домов на праздники.

Школьная система, мелочи, шкафчики, система образования

Уклад жизни в целом, включая мелочи

Вы в точности описали жизнь в нашей стране, в коттеджном посёлке Подмосковья. Совсем не надо никуда ехать. Зато нормальное общение на родном языке, никто не стукнет, если забыл подствичь газон. И с образованием там не всё так гладко. В пригородах сейчас сконцентрировались латино-американские анклавы. В школах вообще невозможно получить образование.
Скорее всего, у вас сложился образ Америки в 90-е..Но даже близко уже нет там сейчас того, что было.

Гость
#20
Захария

"В целом, уклад жизни американский очень нравится"..
Это о чем?
Одноэтажная Америка? Жизнь в городках в своих домах?
Учиться уезжают в другие города обычно?
Традиции праздников и украшения домов?
О каком образе жизни вы говорите?

О сияющем чем-то на холме очевидно. Так это блеф.

Гость
#21

У меня есть несколько знакомых европейцев. Они говорят, американцы по менталитету очень похожи на русских

Гость
#22
Гость

У меня есть несколько знакомых европейцев. Они говорят, американцы по менталитету очень похожи на русских

Ненавидят и боятся европейцы и тех и других

Гость
#23

Пожалуйста!!!!
Уезжай скорее!!!!
Умоляю!!!

Захария
#24
Гость

О сияющем чем-то на холме очевидно. Так это блеф.

Не блеф..
Но это определенный образ жизни.
Не везде на Западе, и в Америке не везде так...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: