Гость
Статьи
Моя жизнь отстой

Моя жизнь отстой

Я даже знаю, как именно меня будут обзывать тут люди с более весомыми проблемами, но всё-таки рискну выговориться. Я всегда думала, что буду жить хорошую счастливую жизнь. Что в итоге. У меня постоянно шумит в голове (последствия ковида), много лишнего веса и сопутствующие большому весу проблемы. С мужем отношения стали похуже, он постоянно раздражается, радостно ко мне относится только перед сексом, очень строго соблюдает свои границы, не дай бог телефон его возьму, будет скандал. Вот сегодня, например, он видел, что я грущу и даже не попытался мне настроение поднять. По характеру я интроверт, у меня нет друзей и приятелей, я не работаю и не учусь, сижу годами в 4х стенах, схожу с ума. Есть родители, но они далеко, с ними общение не очень, так как всё ещё пытаются меня гиперопекать. Детей нет, хотя пытаемся, опять идти по врачам проверяться и лечиться. С психикой проблемы, очень повышена тревожность, пила транки по рецепту "атаракс", вроде помогло, но не до конца. Чувствую, что я тону в болоте и не могу выбраться, мне очень страшно.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
.соседка
#2

Детей нет, так чего и дома сидеть, если нет хобби. Идите на работу, будет общение.
Зачем вам телефон мужа брать? Свой же есть).

Гость
#3

и? у тебя нет воли - путь только на дно
у мужа уже любовница - судя по реакции на телефон

Гость
#4

Значит так. Сначала развод, мужа в жоппу - ему на вас плевать и он вам изменяет. Когда его не станет, снова почувствуете себя женщиной, займётесь собой, похудеете, т.к. будет стимул. Потом бегом на работу! Хоть куда, просто чтобы почувствовать себя в тонусе, начать двигаться. Учёба тоже не повредит, купите какие-нибудь курсы в тему того, что вам всегда нравилось. Рисование, вокал, рукоделие, маникюр, что угодно! За этим подтянутся новые знакомства. Просто не оставьте себе свободного времени на хандру и всё наладится.

Листик
#5

Давай созвонимся и будем болтать всю ночь, я тебе много наверное что смогу разъяснить, что делать тебе дальше? Заодно повод для ревности создадим))

17 декабря
#6

У Вас очень весомая проблема . Лишний вес,кстати,тому подтверждение. Из - за этого беременность может не наступать. И ещё то,что Вы в подавленном состоянии или испытаваете тревожность ,то организм считывает это как угрозу и не даёт Вам забеременеть. Очень жаль,что нет поддержки мужа. Ну,да,ладно. Мы у себя всегда одни ,мы себе и поддержка и опора. Иначе зачем мы есть у себя)
Вы можете обратиться к психологу . Наверно помимо всего этого,что уже является результатом Ваших проблем,есть и следствие. Возможно ,затяжной стресс по каким - то причинам. Я не могу сказать ,что Вам делать. Тем более сложно советовать ,если Вы применяете препараты. Но, надо взять ответственность и понять,что если нас что- то не устраивает ,то надо менять. Менять сначала в голове ,потом и все окружение измениться. Подумайте какие у вас внутри эмоции ,что заставляет Вас страдать ,почему Вы прячите эмоции или наоборот сильно их проявляете. Можно вести дневник рассуждения . Чтобы Вы хотели поменять. Такая внутренняя беседа с собой. Почему Вы так не любите себя? А что можно изменить? Я очень часто смотрю ролики ,где люди меняют свою жизнь . Всегда только позитив. Всегда как начиналась история и как закончилось ,что поменялось . Это меня настраивает на лучший лад. Иногда наша жизнь это результат наших с Вами рук . Понимаете ?

Диана
#7

От безделия любой с ума сойдёт. Это только на первый взгляд кажется круто - ничего не делать и висеть на шее у мужа. Вам срочно нужно найти себе занятие. Начните хотя бы с изучения иностранных языков, можно танцы, спортзал. Устройтесь на работу.
И еще. Муж скорее всего вам изменяет

17 декабря
#8
Диана

От безделия любой с ума сойдёт. Это только на первый взгляд кажется круто - ничего не делать и висеть на шее у мужа. Вам срочно нужно найти себе занятие. Начните хотя бы с изучения иностранных языков, можно танцы, спортзал. Устройтесь на работу.
И еще. Муж скорее всего вам изменяет

Вы не понимаете. Человеку нужна помощь. Это не лень. Это депрессия.

Гость
#9
Гость

Значит так. Сначала развод, мужа в жоппу - ему на вас плевать и он вам изменяет. Когда его не станет, снова почувствуете себя женщиной, займётесь собой, похудеете, т.к. будет стимул. Потом бегом на работу! Хоть куда, просто чтобы почувствовать себя в тонусе, начать двигаться. Учёба тоже не повредит, купите какие-нибудь курсы в тему того, что вам всегда нравилось. Рисование, вокал, рукоделие, маникюр, что угодно! За этим подтянутся новые знакомства. Просто не оставьте себе свободного времени на хандру и всё наладится.

Не слушай эту тварь!!! Она всё прос.. ала и теперь сидит с голой попой в луже и хочет чтобы ты рядом сидела. Ато ей одной скучно.

Гость
#10
Гость

Не слушай эту тварь!!! Она всё прос.. ала и теперь сидит с голой попой в луже и хочет чтобы ты рядом сидела. Ато ей одной скучно.

Лол, это такая реакция на совет разводиться? ))) Ты ***? Если нет, то ответь по существу, на хрена нужен такой муж, какого автор описала? Если при живом муже женщине плохо, то значит мужу пора на помойку.

Диана
#11
17 декабря

Вы не понимаете. Человеку нужна помощь. Это не лень. Это депрессия.

Ой иди а куда подальше.
4 года сидеть дома без дела и жрать как не в себя - у любого начнется депрессия.

Диана
#12
17 декабря

Вы не понимаете. Человеку нужна помощь. Это не лень. Это депрессия.

помощь - оторвать свою ленивую и толстую задницу от дивана и идти в зал

17 декабря
#13
Диана

Ой иди а куда подальше.
4 года сидеть дома без дела и жрать как не в себя - у любого начнется депрессия.

Я Вам не подружка,попрошу обращаться нормально. Хотя,о чем я говорю ,если человек зашёл сюда не понимая ничего . В нашей стране нет такого понятия ,все обвиняют в лени и прочем. Но,если бы Вы больше читали и понимали ,что депрессия это серьезное состояние ,то не писали бы такое. Конечно , у Вас не было затяжного стресса,после которого Вы пытались заесть эти негативные эмоции. Или не было мысли о суициде и ведь Вам никогда не казалась ,что такая тварь не должна жить ,что она не достойна жить. Что другие лучшее ее ,что унижение мужа это нормально. Вам не понять,Диана,почему человек так живет. Она и пришла за советом ,потому что ,мать твою ,с этим сложно справиться. Иначе бы она не принимала серьезные таблетки. Теперь Вам понятно ? Лень . Вы даже не понимаете о чем она пишет . Именно депрессия и заставляет ее есть как не в себя и сидеть в 4 х стенах. Господи ,просвети народ .

Гость
#14

Вот когда я был молод. Меня призвали в армию 2003 году. В реактивно артиллерийский дивизион. Я думал будет круто пострелять из БМ12 (Катюша) . но оказалось что всё это не так. Почти все два года мы только и делали что. Убирали снег, копали , красили поребрики . один раз за два года мы ездили в поля но так и не стреляли. По духини , я вообще умерал от усталости, да и ещё всё время хотелось есть и спать. Так вот мораль всей этой истории такова. Что бы не сходить с ума надо чем-то заниматься. Это объясняет почему у нас в части практически не было дедовщины. Мы уставали настолько что было не до того. ps иди работай. Мужа твоего можно понять . домой приходит с работы а там бегемот на диване лежит и попёрдывает.

Гость
#15

У вас достаточно серьезные проблемы. Есть еще одна, которую вы пока не видите, это материальная зависимость от мужа. Наверняка, жилплощадь не ваша. Если муж с вами разведется и выставит, тогда наступит ад! Начинайте что то делать, чтоб не дошло до того, когда вас выставят на улицу без гроша и некуда будет пойти.

Гость
#16
Гость

У вас достаточно серьезные проблемы. Есть еще одна, которую вы пока не видите, это материальная зависимость от мужа. Наверняка, жилплощадь не ваша. Если муж с вами разведется и выставит, тогда наступит ад! Начинайте что то делать, чтоб не дошло до того, когда вас выставят на улицу без гроша и некуда будет пойти.

У меня есть родители, мне есть, куда идти.

Гость
#17
Гость

и? у тебя нет воли - путь только на дно
у мужа уже любовница - судя по реакции на телефон

Если нет силы воли у человека, то её неоткуда взяться. Уже доказано кучей исследований, что у волевых и безвольных, мозг работает по разному и с этими задатками рождаются. Автору не повезло вдвойне, отсутствие воли и поддержки.

Гость
#18
Гость

Значит так. Сначала развод, мужа в жоппу - ему на вас плевать и он вам изменяет. Когда его не станет, снова почувствуете себя женщиной, займётесь собой, похудеете, т.к. будет стимул. Потом бегом на работу! Хоть куда, просто чтобы почувствовать себя в тонусе, начать двигаться. Учёба тоже не повредит, купите какие-нибудь курсы в тему того, что вам всегда нравилось. Рисование, вокал, рукоделие, маникюр, что угодно! За этим подтянутся новые знакомства. Просто не оставьте себе свободного времени на хандру и всё наладится.

К грамотному психиатру ей нужно, сначала! Всё вами перечисленное, ей нереально сделать без правильной медицинской помощи и поддержки родных, друзей, которых нет у автора.

Гость
#19
17 декабря

Я Вам не подружка,попрошу обращаться нормально. Хотя,о чем я говорю ,если человек зашёл сюда не понимая ничего . В нашей стране нет такого понятия ,все обвиняют в лени и прочем. Но,если бы Вы больше читали и понимали ,что депрессия это серьезное состояние ,то не писали бы такое. Конечно , у Вас не было затяжного стресса,после которого Вы пытались заесть эти негативные эмоции. Или не было мысли о суициде и ведь Вам никогда не казалась ,что такая тварь не должна жить ,что она не достойна жить. Что другие лучшее ее ,что унижение мужа это нормально. Вам не понять,Диана,почему человек так живет. Она и пришла за советом ,потому что ,мать твою ,с этим сложно справиться. Иначе бы она не принимала серьезные таблетки. Теперь Вам понятно ? Лень . Вы даже не понимаете о чем она пишет . Именно депрессия и заставляет ее есть как не в себя и сидеть в 4 х стенах. Господи ,просвети народ .

Дополню, как специалист. Прием препарата Атаракс, многих ведет к набору лишнего веса. Чтоб это понимать, нужно хотя бы немного разбираться в психологии, психиатрии, работе организма здорового и с нарушениями, в молекулярной биологии. В том, какие процессы в организме запускает тот или иной препарат.
Так, которой вы отвечаете, очень далека от темы. У неё все гладко и она считает своими достижениями, не понимая, что от её хочу, при некоторых заболеваниях или особенностей работы нейромедиаторов, мало что зависит.

Гость
#20
Гость

У меня есть родители, мне есть, куда идти.

Хорошо, что так. Ищите грамотного психотерапевта или психиатра. Нужны очень подробные обследования на гормоны, состав крови.
На лень можно спихнуть только тогда, когда родители баловали и слишком опекали ребенка с раннего детства. Если такие изменения начали происходить позже, это сигнал о заболевании и нужно искать причину. Моральная поддержка близких и родных, тоже хорошо поможет.

Гость
#21
Гость

и? у тебя нет воли - путь только на дно
у мужа уже любовница - судя по реакции на телефон

Он не изменяет мне. У него заскок на тему психологии и личного пространства.

Гость
#22
17 декабря

У Вас очень весомая проблема . Лишний вес,кстати,тому подтверждение. Из - за этого беременность может не наступать. И ещё то,что Вы в подавленном состоянии или испытаваете тревожность ,то организм считывает это как угрозу и не даёт Вам забеременеть. Очень жаль,что нет поддержки мужа. Ну,да,ладно. Мы у себя всегда одни ,мы себе и поддержка и опора. Иначе зачем мы есть у себя)
Вы можете обратиться к психологу . Наверно помимо всего этого,что уже является результатом Ваших проблем,есть и следствие. Возможно ,затяжной стресс по каким - то причинам. Я не могу сказать ,что Вам делать. Тем более сложно советовать ,если Вы применяете препараты. Но, надо взять ответственность и понять,что если нас что- то не устраивает ,то надо менять. Менять сначала в голове ,потом и все окружение измениться. Подумайте какие у вас внутри эмоции ,что заставляет Вас страдать ,почему Вы прячите эмоции или наоборот сильно их проявляете. Можно вести дневник рассуждения . Чтобы Вы хотели поменять. Такая внутренняя беседа с собой. Почему Вы так не любите себя? А что можно изменить? Я очень часто смотрю ролики ,где люди меняют свою жизнь . Всегда только позитив. Всегда как начиналась история и как закончилось ,что поменялось . Это меня настраивает на лучший лад. Иногда наша жизнь это результат наших с Вами рук . Понимаете ?

У меня в душе раздрай. Никогда не получались отношения с людьми. Муж - единственный, с кем отношения продлились дольше пары месяцев.

Гость
#23
Гость

У меня в душе раздрай. Никогда не получались отношения с людьми. Муж - единственный, с кем отношения продлились дольше пары месяцев.

Его хватило ненадолго. Потому что он не из разряда людей "жилеток". Он не в состоянии отдавать больше, чем получает и его можно понять. Есть люди, у которых очень огромный душевный потенциал, они всегда всем сочувствуют, за всех бесконечно переживают, способны жертвовать собой. На это способен далеко не каждый, для этого нужен огромный потенциал и большое доверие. Ваш муж, обычный человек, он дает вам столько, сколько может. Для него, вы слишком много внимания хотите. Не выжимайте воду из камня. Чтоб вам начать жить в более-менее комфортных отношениях, нужна помощь хорошего специалиста.
Даже врачи, психиатры, психотерапевты и психолои бросают работу, потому что выдыхаются, выгорают. Хотя, они осознанно шли в эту профессию. Не расчитали своих сил, бывает. А что хотите от обычного человека? Постарайтесь и это понять.

Гость
#24
Гость

Его хватило ненадолго. Потому что он не из разряда людей "жилеток". Он не в состоянии отдавать больше, чем получает и его можно понять. Есть люди, у которых очень огромный душевный потенциал, они всегда всем сочувствуют, за всех бесконечно переживают, способны жертвовать собой. На это способен далеко не каждый, для этого нужен огромный потенциал и большое доверие. Ваш муж, обычный человек, он дает вам столько, сколько может. Для него, вы слишком много внимания хотите. Не выжимайте воду из камня. Чтоб вам начать жить в более-менее комфортных отношениях, нужна помощь хорошего специалиста.
Даже врачи, психиатры, психотерапевты и психолои бросают работу, потому что выдыхаются, выгорают. Хотя, они осознанно шли в эту профессию. Не расчитали своих сил, бывает. А что хотите от обычного человека? Постарайтесь и это понять.

Мы вместе 13 лет, не так уж и ненадолго. Просто я не понимаю, он действительно стал ко мне как-то равнодушен? Как считаете

Гость
#25
Гость

Мы вместе 13 лет, не так уж и ненадолго. Просто я не понимаю, он действительно стал ко мне как-то равнодушен? Как считаете

Считаю, что он выдохся. Как вы свой характер описали, с вами трудно, плюс то, что он вас обеспечивает долгое время. Не доводите до того, когда придется "пинать мертвую лошадь". И тогда ничего не исправить. Терпению, рано или поздно приходит конец.

Гость
#26

Продолжать пить атаракс, купить антидепрессанты, начать худеть и пойти на работу.

Гость
#28
Гость

Дополню, как специалист. Прием препарата Атаракс, многих ведет к набору лишнего веса. Чтоб это понимать, нужно хотя бы немного разбираться в психологии, психиатрии, работе организма здорового и с нарушениями, в молекулярной биологии. В том, какие процессы в организме запускает тот или иной препарат.
Так, которой вы отвечаете, очень далека от темы. У неё все гладко и она считает своими достижениями, не понимая, что от её хочу, при некоторых заболеваниях или особенностей работы нейромедиаторов, мало что зависит.

Скажите, я пью половинку трифтазина, сижу на диете, но не худею. Может трифтазин давать лишний вес?

Гость
#29
Гость

Считаю, что он выдохся. Как вы свой характер описали, с вами трудно, плюс то, что он вас обеспечивает долгое время. Не доводите до того, когда придется "пинать мертвую лошадь". И тогда ничего не исправить. Терпению, рано или поздно приходит конец.

Думаете, выдохся? А как это исправить? Я по характеру действительно тяжела, последний год болею и постоянно ною, паникую и ТД. Мне не нужна жизнь без этого человека, я просто не понимаю, как жить дальше и как всё исправить. Или уже не исправить.

Гость
#30
Гость

Продолжать пить атаракс, купить антидепрессанты, начать худеть и пойти на работу.

Япона мама! Вы хоть понимаете механизм действия Атаракса, антидепрессантов и начинанием худеть? Именно на этих препаратах, автора могло располнить. Тут два выхода. Или пить Атаракс с антидепрессантами или худеть. Два в одном, просто не совместимы!
Худеть нужно, только после полного излечения, после полного отказа от антидепрессантов на несколько месяцев. Когда все биохимические и гормональные процессы организма отстабилизируются.

Гость
#31
Гость

У меня была сильнейшая порча на разорение все дела по бизнесу и работе шли к 0 ,знакомая женщина посоветовала сходить к гадалке и мне Светлана очень помогла,дела постепенно наладились и начали идти к прибыли.тел Светланы 8968 798 03 03

Всё верно, реклама для наивных, привели к прибыли у Светланы.

Гость
#32
Гость

Скажите, я пью половинку трифтазина, сижу на диете, но не худею. Может трифтазин давать лишний вес?

Может, потому что блокирует рецепторы гопотоламуса. Неправильная работа гипотоламуса, так же может отвечать за лишний вес. Фармакодинамика, очень сложная наука. И каждый специалист, просто обязан знать об этом, хоть в общих чертах, не на уровне ученых-фармакологов.
Поэтому, нужно внимательно читать инструкцию к ЛЮБОМУ препарату. У вашего прпарата, заявлено в побочках, увеличение массы тела.

Гость
#33
Гость

Может, потому что блокирует рецепторы гопотоламуса. Неправильная работа гипотоламуса, так же может отвечать за лишний вес. Фармакодинамика, очень сложная наука. И каждый специалист, просто обязан знать об этом, хоть в общих чертах, не на уровне ученых-фармакологов.
Поэтому, нужно внимательно читать инструкцию к ЛЮБОМУ препарату. У вашего прпарата, заявлено в побочках, увеличение массы тела.

Скажите, я еще пью велаксин 75мг, а он может давать лишний вес?

Гость
#34
Гость

Скажите, я еще пью велаксин 75мг, а он может давать лишний вес?

В очень редких и исключительных случаях. У некоторых пациентов, наблюдалось некоторое снижение веса, из за снижения аппетита. У большинства, на вес не влияло. Но, наблюдалось повышенное давление.
Пациентам, с подверженностями к судорогам различного генеза, этот препарат не назначаю. Судороги усиливает.
Это навскидку написала. Нужно очень многое запоминать, новое изучать постоянно.
Инструкцию к препарату, который назначили, ВСЕГДА нужно читать еще до ТОГО, как купили. Благодаря интернету, инструкции есть. И их можно найти. Фармагогенетика и фармакодинамика в инструкции, это для врачей. Для пациента главные разделы:
как применять(хотя, врач всегда укажет и дозировку распишет.
При каких заболеваниях
Побочные действия
и
Противопоказания

Гость
#35
Гость

В очень редких и исключительных случаях. У некоторых пациентов, наблюдалось некоторое снижение веса, из за снижения аппетита. У большинства, на вес не влияло. Но, наблюдалось повышенное давление.
Пациентам, с подверженностями к судорогам различного генеза, этот препарат не назначаю. Судороги усиливает.
Это навскидку написала. Нужно очень многое запоминать, новое изучать постоянно.
Инструкцию к препарату, который назначили, ВСЕГДА нужно читать еще до ТОГО, как купили. Благодаря интернету, инструкции есть. И их можно найти. Фармагогенетика и фармакодинамика в инструкции, это для врачей. Для пациента главные разделы:
как применять(хотя, врач всегда укажет и дозировку распишет.
При каких заболеваниях
Побочные действия
и
Противопоказания

При всём, при этом, нужно очень подробно расспросить пациентов. Часто принимаю намного меньше людей, чем в регламенте бестолковом указано. Различные анализы и обследования назначить.
Тяжелая работа и огромная ответственность.

Диана
#36
17 декабря

Я Вам не подружка,попрошу обращаться нормально. Хотя,о чем я говорю ,если человек зашёл сюда не понимая ничего . В нашей стране нет такого понятия ,все обвиняют в лени и прочем. Но,если бы Вы больше читали и понимали ,что депрессия это серьезное состояние ,то не писали бы такое. Конечно , у Вас не было затяжного стресса,после которого Вы пытались заесть эти негативные эмоции. Или не было мысли о суициде и ведь Вам никогда не казалась ,что такая тварь не должна жить ,что она не достойна жить. Что другие лучшее ее ,что унижение мужа это нормально. Вам не понять,Диана,почему человек так живет. Она и пришла за советом ,потому что ,мать твою ,с этим сложно справиться. Иначе бы она не принимала серьезные таблетки. Теперь Вам понятно ? Лень . Вы даже не понимаете о чем она пишет . Именно депрессия и заставляет ее есть как не в себя и сидеть в 4 х стенах. Господи ,просвети народ .

У меня была и депрессия, и мысли о суидице, и было такое что я не выходила на улицу по три месяца - только спала, ела и плакала. Но у меня на это были серьезные причины. Автор никаких причин не указала. Это во первых.
Во-вторых. Как я себя вытащила из этого состояния? Буквально за шкирку сама себя тащила и заставляла работать над собой. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Никто не придёт. Никто не поможет. Никто не спасёт. Никому она не нужна, даже своему мужу. Такова жизнь.
Так что я автору пытаюсь помочь. И увы, помощь не всегда выражается в ласковом поглаживании по голове. Иногда человека нужно хорошенько пнуть под зад. А сидеть и жалеть себя "ой у меня депрессия" - просто ниже человеческого достоинства.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: