Гость
Статьи
На Земле живут только …

На Земле живут только люди?

Мне кажется, что нет.
Есть ещё биороботы, инопланетяне, чужие, метисы, и так далее.
❌Давайте сразу обозначимся: я не употребляю запрещённых веществ, не пью алкоголь и не состою в секте. Никому ничего не пропагандирую ❌
Почему я так думаю 🤔:
1 было бы глупо и самонадеянно предполагать, что мы одни во Вселенной
2 биороботы- есть «люди» у которых как бы стоит программа, они односложно всегда реагируют, действуют одинаково, заточены на одну программу
3 мы не знаем, насколько развиты другие цивилизации. Почему? Они умнее или глупее нас?
4 человек- это всё таки существо гармоничное, способное на разную гамму чувств и поступков, эмпаты, умеют любить, и совершать ошибки. Люди с дисгармоничным поведением- это не люди, а те кто имеет смешанное происхождение. Поэтому они такие странные. Маньяки и даже гении- они делают что-то недостижимое для простого человека. Это дети инопланетян.
5 именно они продвигают идеи толерантности (скоро их сущность велень наружу), «зелёные» (потому что им самим нужны наши ресурсы), и большого смешения (на отследить генотипы)
Жду вашего мнения. Без оскорблений.

Компот
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

тебе вот это вот все зачем? у тебя и своих задач по жизни хватает, чтобы еще чужих пересчитывать.

Гость
#4

в любом случае этот мир придуман явно не нами. поэтому и не особо комфортно здесь жить.

Гость
#5

Все гораздо проще: никакой Земли и никаких людей нет, наш мир – компьютерная симуляция.

гость
#6

Только мошек проживает на земле, по весу, больше чем людей.

Гость
#7

Во первых. На земле( на нашей планете) да, живут только люди. А во вселенной нет.

Гость
#8

ну допустим, и что? это как влияет и на что?

Гость
#9

Да, в предверии нг нужно обсудить действительно важные темы))

Непсихолог
#10

вы против зеленых?
мне кажется наоборот они несут пользу хотя бы тем что привлекают внимание к проблеме экологии планеты

#11

Что-то в этом есть. Только не Вы первый задумались об этом. Почитайте фантастический рассказ "Скальпель Оккама" Теодора Старджона. Вам понравится.
Со многими Вашими предположениями я бы поспорила, но без фанатизма. Кстати, хочу сказать, что маньяки - это тоже гении, просто в отрицательном поле.
А к какому подвиду Вы себя относите? Лично я бы хотела надеяться, что Я - человек) Но кто знает, ведь и клоны могут не знать о том, что они клоны)
Все такие вещи весьма интересны и ломают мозг чутка. "Матрица" - тому подтверждение. Возможно, это не художественный фильм, а документальный)).
Все это читается и воспринимается, как бред, конечно. Но, кто знает...кто знает...

Непсихолог
#12

а если по теме конечно мы живет тут не одни
мне так кажется

но я никого не встречала

но знаю людей, кто видел гномов
и кто видел инопланетян

Гость
#13
Непсихолог

вы против зеленых?
мне кажется наоборот они несут пользу хотя бы тем что привлекают внимание к проблеме экологии планеты

ващет это просто вид рэкета.

Непсихолог
#14
Гость

ващет это просто вид рэкета.

возможно

но ведь и проблема существует!

например вы знали что из-за добычи нефти полости земли заполнятся водой то есть люди ездят на машинах сейчас потому что им лень поднять свою задницу и дойти до магазина самим пешком тогда как их внуки просто не будут иметь питьевой воды?

Гость
#15

чушь собачья)

Али-баба
#16
Мамба Танго

Что-то в этом есть. Только не Вы первый задумались об этом. Почитайте фантастический рассказ "Скальпель Оккама" Теодора Старджона. Вам понравится.
Со многими Вашими предположениями я бы поспорила, но без фанатизма. Кстати, хочу сказать, что маньяки - это тоже гении, просто в отрицательном поле.
А к какому подвиду Вы себя относите? Лично я бы хотела надеяться, что Я - человек) Но кто знает, ведь и клоны могут не знать о том, что они клоны)
Все такие вещи весьма интересны и ломают мозг чутка. "Матрица" - тому подтверждение. Возможно, это не художественный фильм, а документальный)).
Все это читается и воспринимается, как бред, конечно. Но, кто знает...кто знает...

Аня, с наступающим! Ты продолжаешь меня шокировать эрудицией.Хот-ца залезь под плинтус))) Всего хорошего в Новом году. С уважением.

Компот
#17
Гость

Все гораздо проще: никакой Земли и никаких людей нет, наш мир – компьютерная симуляция.

Думала об этом, но есть люди при встрече с которыми ты понимаешь- у них есть Душа, Дух, что-то больше чем тело.
Поэтому не совсем соглашусь с этой теорией

Компот
#18
Гость

тебе вот это вот все зачем? у тебя и своих задач по жизни хватает, чтобы еще чужих пересчитывать.

Раз эта тема стала меня интересовать, значит, она присутствует именно в моей линии жизни. Кажется, я имею таких родственников

Гость
#19

Какие интересные предположения... Может так оно и есть. Обычные люди, очень многого не знают.

Гость
#20

Никто не знает что находится за пределами видимой части вселенной, может где-то есть еще вселенная. Про микробов тоже никто не знал, с изобретением микроскопа мы их увидели и узнали о существовании микромира.

Компот
#21
Гость

Во первых. На земле( на нашей планете) да, живут только люди. А во вселенной нет.

Почему вы так уверены?

Компот
#22
Мамба Танго

Что-то в этом есть. Только не Вы первый задумались об этом. Почитайте фантастический рассказ "Скальпель Оккама" Теодора Старджона. Вам понравится.
Со многими Вашими предположениями я бы поспорила, но без фанатизма. Кстати, хочу сказать, что маньяки - это тоже гении, просто в отрицательном поле.
А к какому подвиду Вы себя относите? Лично я бы хотела надеяться, что Я - человек) Но кто знает, ведь и клоны могут не знать о том, что они клоны)
Все такие вещи весьма интересны и ломают мозг чутка. "Матрица" - тому подтверждение. Возможно, это не художественный фильм, а документальный)).
Все это читается и воспринимается, как бред, конечно. Но, кто знает...кто знает...

Вопрос в том, что я даже не задумалась об этом, а почувствовала! Есть среди нас прям «не люди». Как объяснить не знаю 🤷🏻‍♀️

Компот
#23
Непсихолог

вы против зеленых?
мне кажется наоборот они несут пользу хотя бы тем что привлекают внимание к проблеме экологии планеты

Для меня они- сатанисты, которые под якобы благовидным предлогом пытаются продвинуть достаточно странные идеи для людей

Компот
#24
Гость

ну допустим, и что? это как влияет и на что?

Для меня это многое меняет.

Гость
#25
Компот

Почему вы так уверены?

Земля изучена. Мы на ней живем. А вселенная нет. Галактики тоже не изучены.

Компот
#26
Гость

Земля изучена. Мы на ней живем. А вселенная нет. Галактики тоже не изучены.

Океан изучен лишь на 8%, какая именно изучена Земля?

Компот
#27

Это ещё одна странность для меня, мы якобы пытаемся полететь в космос 🚀 на Луну 🌓 но при этом океан и Арктику не изучаем до конца. Почему, если технологии так продвинулись? Там есть что скрывать?

Гость
#28
Компот

Океан изучен лишь на 8%, какая именно изучена Земля?

Земля это планета наша ...лол. На которой ты живёшь. Может и чудики жили какие то нас, останки находятся. Мамонты. Динозавры. Но на земле только люди.

Компот
#29
Гость

Земля это планета наша ...лол. На которой ты живёшь. Может и чудики жили какие то нас, останки находятся. Мамонты. Динозавры. Но на земле только люди.

Так она и наполовину не изучена, я об этом

Непсихолог
#30
Компот

Это ещё одна странность для меня, мы якобы пытаемся полететь в космос 🚀 на Луну 🌓 но при этом океан и Арктику не изучаем до конца. Почему, если технологии так продвинулись? Там есть что скрывать?

почитайте книги Лобсанга Рампы

Непсихолог
#31
Компот

Для меня они- сатанисты, которые под якобы благовидным предлогом пытаются продвинуть достаточно странные идеи для людей

в чем же странность заботится о планете?

китайцы например создают дешевые товары из-за того что гробят экологию, засрали уже 40% своих рек! и к нам лезут! на Байкал!!!!!!!

Непсихолог
#32
Компот

Вопрос в том, что я даже не задумалась об этом, а почувствовала! Есть среди нас прям «не люди». Как объяснить не знаю 🤷🏻‍♀️

есть мнение что тело можно арендовать, но на время краткосрочно войти в тело на час например, такие технологии есть
встречала таких людей, но там было осознанное согласие от живущего человека чтобы в него временно вошел умерший например человек высокого посвящения

а есть подселенцы из нижних миров, они духи, которые вселяются в людей чтобы покайфовать и тд например под алкоголем и тд то есть банальные тонкоматериальные черти, которые управляют поведением человека.

Компот
#33
Непсихолог

в чем же странность заботится о планете?

китайцы например создают дешевые товары из-за того что гробят экологию, засрали уже 40% своих рек! и к нам лезут! на Байкал!!!!!!!

А они разве о ней заботятся?! Они лгут.
Если бы они хотели добра, уже бы разработали механизмы очищения от пластика или его утилизации, да хоть те же микробы 🦠 которые бы питались им.
Я им не верю 🤨 они лгут и не краснеют

Гость
#34

биороботы- есть «люди» у которых как бы стоит программа, они односложно всегда реагируют, действуют одинаково, заточены на одну программу
============================================================
Согласна. Их всегда легко "вычислить" именно по реакции и по пустым глазам. Такое ощущение, что у них нет души, а только формулы, по которым надо действовать. Но я думаю, они не знают, что они биороботы. Внешне физически - обыкновенные люди, но полностью отсутствует логическое мышление, анализ и синтез. Они не видят подтекста, двойного смысла, не могут отличить, что в мире есть "декорации" для каких-то событий, нет вариативности, какие-то одноклеточные.

Компот
#36
Непсихолог

почитайте книги Лобсанга Рампы

Спасибо, но намеренно не хочу ничего читать, хочу понять, что думают и главное чувствуют мои современники, и понять свои ощущения без чужой интерпретации

#37
Али-баба

Аня, с наступающим! Ты продолжаешь меня шокировать эрудицией.Хот-ца залезь под плинтус))) Всего хорошего в Новом году. С уважением.

Спасибо за комплимент)
тебя тоже с наступающим)))

#38
Гость

Никто не знает что находится за пределами видимой части вселенной, может где-то есть еще вселенная. Про микробов тоже никто не знал, с изобретением микроскопа мы их увидели и узнали о существовании микромира.

вполне возможно, нас тоже пока не видят без микроскопа)
Что-то вспомнила "Люди в черном". Помните, там Галактика в шаре? И кто-то этими шариками играет в игру)

#39
Компот

Вопрос в том, что я даже не задумалась об этом, а почувствовала! Есть среди нас прям «не люди». Как объяснить не знаю 🤷🏻‍♀️

есть не ЛЮДИ, а есть НЕлюди) Впрочем, вторые тоже "не люди".
Мозг у всех работает по-разному. Вот скажите, почему вы уверены, что, например, красный цвет - именно красный? Привыкли? а для кого-то красным является синий цвет. Просто именно этот оттенок его научили называть "красным".
Мозг человека зашорен. Вот у детей мозг пластичен и они могут принять любую идею без отторжения. Хорошо показано в рассказе Генри Каттнера и ..(забыла второго автора) " Все тенали береговы.."
Мы при выкли, что уникальны, "цари природы". И мысль о том, что есть кто-то лучше нас, нет, есть кто-то еще в целом - человеку(сборный образ) неприятна, детям, кстати, легче принять то, что вооон тот дядя - робот. Взрослый - посмеется. И, вполне возможно, зря посмеется.

Влад
#40

"1 было бы глупо и самонадеянно предполагать, что мы одни во Вселенной"
С одной стороны да, с другой а где все?
Возможно, световой барьер таки непреодолим, например.
"2 биороботы- есть «люди» у которых как бы стоит программа, они односложно всегда реагируют, действуют одинаково, заточены на одну программу"
Кому и зачем это нужно
"3 мы не знаем, насколько развиты другие цивилизации. Почему? Они умнее или глупее нас?"
Не знаем.
"4 человек- это всё таки существо гармоничное,"
Нет. Человек на редкость хреново сделан в смысле строения тела. Да и мозг глючит не по детски. Не повторяйте как попугай красивые фразы.

Али-баба
#41
Влад

"1 было бы глупо и самонадеянно предполагать, что мы одни во Вселенной"
С одной стороны да, с другой а где все?
Возможно, световой барьер таки непреодолим, например.
"2 биороботы- есть «люди» у которых как бы стоит программа, они односложно всегда реагируют, действуют одинаково, заточены на одну программу"
Кому и зачем это нужно
"3 мы не знаем, насколько развиты другие цивилизации. Почему? Они умнее или глупее нас?"
Не знаем.
"4 человек- это всё таки существо гармоничное,"
Нет. Человек на редкость хреново сделан в смысле строения тела. Да и мозг глючит не по детски. Не повторяйте как попугай красивые фразы.

За горизонт заглядывать всегда была тяга у человека. Мы свою то планету до конца не изучили, а лезем на Марс, на Луне участки под огород нарезаем. Лектор с фильма "Карнавальная ночь" 1958 г. вспомнился. Лучше по рюмашке опрокинуть, да женщину рядом приласкать)

Компот
#42
Гость

биороботы- есть «люди» у которых как бы стоит программа, они односложно всегда реагируют, действуют одинаково, заточены на одну программу
============================================================
Согласна. Их всегда легко "вычислить" именно по реакции и по пустым глазам. Такое ощущение, что у них нет души, а только формулы, по которым надо действовать. Но я думаю, они не знают, что они биороботы. Внешне физически - обыкновенные люди, но полностью отсутствует логическое мышление, анализ и синтез. Они не видят подтекста, двойного смысла, не могут отличить, что в мире есть "декорации" для каких-то событий, нет вариативности, какие-то одноклеточные.

Значит, у нас одинаковое ощущение

Компот
#43
Али-баба

За горизонт заглядывать всегда была тяга у человека. Мы свою то планету до конца не изучили, а лезем на Марс, на Луне участки под огород нарезаем. Лектор с фильма "Карнавальная ночь" 1958 г. вспомнился. Лучше по рюмашке опрокинуть, да женщину рядом приласкать)

Вот вы поняли мою мысль. Зачем бросать такие невероятные ресурсы на изучение Луны, и так и не навести относительный порядок у нас на Земле? Та связь им важнее и плевать на людей

Гость
#44
Компот

Так она и наполовину не изучена, я об этом

Человечество живёт тысяч сколько? 20? В отношении масштабов жизни планеты это мало. Людям потребуется еще много времени чтобы изучить историю нашей планеиы . если сможем конечно. У каждой эпохи есть свой лимит. Мамонты вымерли, динозавры вымерли и придет время когда человечество вымрет.

Гость
#45

нелюдей хватает . Как- то с подружкой набрели в пещеру , ох и удирали мы тогда когда увидели голову с размером кулак , выглядывающей из камней и он так смотрел враждебно

Непсихолог
#46
Компот

А они разве о ней заботятся?! Они лгут.
Если бы они хотели добра, уже бы разработали механизмы очищения от пластика или его утилизации, да хоть те же микробы 🦠 которые бы питались им.
Я им не верю 🤨 они лгут и не краснеют

вы бы разобрались в вопросе для начала
во-первых не весь пластик можно утилизировать
разработки ведутся, в том числе ученые ищут как утилизировать ядерные отходы на планете, это наиболее важный вопрос
во-вторых запрет на производство пластика может быть тогда когда будет запрет на нефтедобычу ибо пластик это дешевая нефть химически переработанная. и еще при утилизации пластика сегодня болеют люди об этом тоже помалкивают, это вредно для здоровья человека.

а пока получается человечество пожирает само себя
и его этому научили
большинство просто в неведении, спит

Непсихолог
#47
Гость

биороботы- есть «люди» у которых как бы стоит программа, они односложно всегда реагируют, действуют одинаково, заточены на одну программу
============================================================
Согласна. Их всегда легко "вычислить" именно по реакции и по пустым глазам. Такое ощущение, что у них нет души, а только формулы, по которым надо действовать. Но я думаю, они не знают, что они биороботы. Внешне физически - обыкновенные люди, но полностью отсутствует логическое мышление, анализ и синтез. Они не видят подтекста, двойного смысла, не могут отличить, что в мире есть "декорации" для каких-то событий, нет вариативности, какие-то одноклеточные.

это просто конформисты
они не хотят ничего знать в принципе

те кто хотят - ищут
и находят)

Непсихолог
#48

В Питере есть такое предприятие как Механобр утилизирует даже игровые автоматы и телевизоры
кстати шоб вы знали в мусоре больше золота в электротехнике
чем в земле осталось, по крайней мере это легче добыть и изъять золото из микросхем

А пластик можно сдать в Севкабеле
там принимают почти все виды пластиковых отходов
от упаковок разных пластиковых из под йогуртов
до жестяных банок от консервов
и мастер-классы проводят на выезде если надо как правильно разбирать и утилизировать мусор

Гость
#49
Компот

Вопрос в том, что я даже не задумалась об этом, а почувствовала! Есть среди нас прям «не люди». Как объяснить не знаю 🤷🏻‍♀️

Автор, вопрос этот не только интересный, но и важный в наше время, идет борьба добра и зла. Уже есть (почти) факты, что примерно 300 лет назад+- нашу землю посетили сущности/рептилоиды, которые смогли принять образ человека, смешались с людьми, создали семьи, родили детей, таким образом их уже много - люди без души, холодные, "дети-индиго", им дают разные названия, но то, что они отличаются от настоящих людей это факт. Они и создали интернет и другие игрушки для взрослых, чтобы отвлечь от проблемы захвата нашей земли. И да, основная масса людей это спящие-обыватели, глупые люди, которые до сих пор не понимают что происходит. И в этой теме они есть.

Гость
#50
Гость

Земля изучена. Мы на ней живем. А вселенная нет. Галактики тоже не изучены.

Ни земля ни океан до конца не изучены. То, что землю атаковали пришельцы уже давно не секрет

Гость
#51
Компот

Это ещё одна странность для меня, мы якобы пытаемся полететь в космос 🚀 на Луну 🌓 но при этом океан и Арктику не изучаем до конца. Почему, если технологии так продвинулись? Там есть что скрывать?

Конечно есть что скрывать. И на Луне уже давно базы

Гость
#52
Гость

Земля это планета наша ...лол. На которой ты живёшь. Может и чудики жили какие то нас, останки находятся. Мамонты. Динозавры. Но на земле только люди.

Вот он, обыватель во всей красе

Компот
#53
Гость

Земля это планета наша ...лол. На которой ты живёшь. Может и чудики жили какие то нас, останки находятся. Мамонты. Динозавры. Но на земле только люди.

Я не очень доверяю этой истории