Гость
Статьи
Родственники …

Родственники само***ийцы. Он не думал какого им?

Я вот не понимаю, как можно совершить су***ид и не думать о своих близких. Про самого само***ийцу понимаю, что у него отчаяние, он не видит выхода и для себя ему лучше умереть и не мучиться. А как же его родные? Почему он не думает о них? А как им жить? Им тяжелее даже от того, что человек, их самый близкий, умер не естественной смертью, а сам себя убил... #родственники

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так самые близкие и доводят до самоубийства.
Вы разве не знали ?

Гость
#2

А зачем он будет думать других? Ему надо уйти, он ушел из жизни. А так бы себя мучил и родственников изводил, если б был жив.
А выбор родственников думать, оплакивать, корить себя, жалеть себя. 🤷‍♀️

Гость
#3
Гость

Так самые близкие и доводят до самоубийства.
Вы разве не знали ?

Все ситуации разные, но в основном родственники ни при чем

#4

А родственники много о самоубийце думали? Это его жизнь, имеет право распоряжаться ей, как захочет.

Гость
#5

а где находятся его родные и близкие в трудную минуту? скорее всего у таких людей нет никакой поддержки, хотя конечно случаи бывают разные…

Гость
#6
Гость

Все ситуации разные, но в основном родственники ни при чем

О,да .
Вот только они первые в списке подозреваемых у следователя.

Гость
#7
Гость

а где находятся его родные и близкие в трудную минуту? скорее всего у таких людей нет никакой поддержки, хотя конечно случаи бывают разные…

Когда он пришел к ним за помощью ,они его послали на....... и закрыли
дверь .

Гость
#8

С одной стороны мне было бы очень некомфортно, гложило чувство вины, что 'а вдруг было бы по другому, если....'.
А с другой стороны: его жизнь, захотел, сделал такой шаг, отговорить 1-2 раза можно,снять с петли 1 раз, а потом было бы плевать, хочешь убица? Не вопрос! меньше нервов будет трепать, естественный отбор.
Такая, буква ..Ю.

Гость
#9

дык у всех по-разному же. самоубийство - это ж последняя выходка. они ж еще и перед суицидом вытворяют всякое. может, суицидник бухал по-черному 20 лет. или шизофренией болел. или просто всем нервы мотал.

Гость
#10
Гость

а где находятся его родные и близкие в трудную минуту? скорее всего у таких людей нет никакой поддержки, хотя конечно случаи бывают разные…

так они ж не психиатры

Гость
#11

Вообще считаю, что родители не виноваты если подросток захочет это сделать. Мало ли что у подростка в голове. С 15 лет они вполне себе понимают что такое самоубийство, смерть.
Годом раньше,годом позже,так его ещё и кормить надо и заморочки с концертами наблюдать.

Гость
#12
Гость

О,да .
Вот только они первые в списке подозреваемых у следователя.

не, первые в списке - алкоголь и наркота.

Гость
#13
Гость

Вообще считаю, что родители не виноваты если подросток захочет это сделать. Мало ли что у подростка в голове. С 15 лет они вполне себе понимают что такое самоубийство, смерть.
Годом раньше,годом позже,так его ещё и кормить надо и заморочки с концертами наблюдать.

не, не понимают. для них смерть - это как в играх

Гость
#14

Случаи разные бывают. Кто-то болеет сильно, не может боли терпеть.-(
А кто-то и фигнёй страдает, на себя внимание хочет обратить, есть ещё и люди с психическими отклонениями. У меня коллега была, её мать шизофреничка раз 5 пыталась самоубиться, в конце концов довела дело до конца. Коллега очень переживала.

Гость
#15
Гость

Когда он пришел к ним за помощью ,они его послали на....... и закрыли
дверь .

вот так, часто мы не обращаем внимания на проблемы близких, не уделяем им должного внимания, не стоит винить самоубийцу, нужно стараться быть добрее, внимательнее, чтобы в трудную минуты поддержать человека, некоторые совершают суицид из-за ерунды… кто-то из-за неразделенной любви, был случай такой у нас в городе, под поезд парень бросился… не с кем было поделиться, очень жаль. было бы у него то самое общение по душам с родными, трагедии бы не произошло!

Гость
#16
Гость

Все ситуации разные, но в основном родственники ни при чем

А если человек и убил и его родня довела. Вот это комбо для родителей.

Гость
#17
Гость

так они ж не психиатры

так пригласить психолога можно! если родной человек им конечно нужен.

Гость
#18
Гость

А если человек и убил и его родня довела. Вот это комбо для родителей.

А потом встали в очередь за деньгами. Вот это горе для родителей. Самое жуткое.

Гость
#19
Гость

вот так, часто мы не обращаем внимания на проблемы близких, не уделяем им должного внимания, не стоит винить самоубийцу, нужно стараться быть добрее, внимательнее, чтобы в трудную минуты поддержать человека, некоторые совершают суицид из-за ерунды… кто-то из-за неразделенной любви, был случай такой у нас в городе, под поезд парень бросился… не с кем было поделиться, очень жаль. было бы у него то самое общение по душам с родными, трагедии бы не произошло!

а для кого это трагедия-то тогда?

Гость
#20
Гость

так пригласить психолога можно! если родной человек им конечно нужен.

а зачем кому-то нужен суицидник в семье? какой от него толк?

Гость
#21
Гость

не, не понимают. для них смерть - это как в играх

Понимают они всё прекрасно, такие манипуляции с родителями проводят некоторые, чтоб типа специально родителям было больно -вот смотри, мучайся.

Всегда забавно читать когда такие веш***ись(рез***лись) 1, 2, раза, а на 3 или 4 никто с петли не снял и в ванну не зашёл. И отправились на тот свет как и хотели.

Гость
#22
Гость

вот так, часто мы не обращаем внимания на проблемы близких, не уделяем им должного внимания, не стоит винить самоубийцу, нужно стараться быть добрее, внимательнее, чтобы в трудную минуты поддержать человека, некоторые совершают суицид из-за ерунды… кто-то из-за неразделенной любви, был случай такой у нас в городе, под поезд парень бросился… не с кем было поделиться, очень жаль. было бы у него то самое общение по душам с родными, трагедии бы не произошло!

Ну все как-то проживают неразделенную любовь. А тут выискался недотрога, поговорить ему было не с кем.
А дальше как бы он по жизни был? Не нашлась красотка богатая ту которую всю жизнь искал/ мечтал, и снова мысли о суициде -жизнь не справедлива!
Пошел бы поныть на форум.

Не жалко этих прыгунов, особенно тех кто подставляет других людей, а этот сделал пакость машинисту поезда. 🤬

Гость
#23

Я думаю, что это первое право человека - самому распоряжаться своей жизнью. Святое право. И попрекать его родственниками глупо и недостойно. Принять решение уйти из жизни гораздо сложнее

Гость
#24

Знала семью где все покончили с собой только в разное время .

#25

Суицидом заканчивают жизнь чаще всего психически больные люди. Меньше всего они думают об окружающих. Вина близких заключается в том,что не услышали звоночки о болезни, не отвели к психиатру, не проконтролировали лечение.Склонность к суициду лечится вместе с болезнью.

Гость
#26

У меня дед засрелился, мы его с мамой нашли, она так выла
Он еше молодой был, мог бы еше раз женится,дети взрослые были против эгоисты

#27
Гость

У меня дед засрелился, мы его с мамой нашли, она так выла
Он еше молодой был, мог бы еше раз женится,дети взрослые были против эгоисты

Но, вы же понимаете, что нормальный мужчина никогда так не поступит. Или плюнет на мнение детей, и уйдёт. Или настоит на своём, приведёт, стукнет по столу, и будет жить. Дыма без огня не бывает.

Гость
#28
Ирина

Но, вы же понимаете, что нормальный мужчина никогда так не поступит. Или плюнет на мнение детей, и уйдёт. Или настоит на своём, приведёт, стукнет по столу, и будет жить. Дыма без огня не бывает.

Пил и страдал по жене

Гость
#29

Пишется не "какого им", а "каково им".

Гость
#30

Люди в очень нездоровом состоянии это совершают, что вы от них хотите?

#31

А почему близкие не думают о суиц***никах??🤷‍♀️

Гость
#33
Гость

так пригласить психолога можно! если родной человек им конечно нужен.

К сожалению не всегда можно определить состояние человека… Что нужен именно тот или иной специалист! Я вот маму к кардиологу записала, а надо было к психиатру/психологу/психотерапевту!!!
Мама не все мне рассказала, а в предсмертной записке я узнала столько, что волосы дыбом! Веню ли себя? О да! Каждый божий день! Жить не хочется, но есть дети, ради которых и осталось жить! Не судите людей….

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: