Гость
Статьи
Не могу в новой …

Не могу в новой квартире чувствовать себя уютно и комфортно

Я всегда хотела переехать в просторную квартиру. Но так получилось, что с детства жила в одной квартире и замуж вышла, осталась в ней. Родились двое детей, сейчас сыну 11 и дочке 7. Муж постоянно в длительных командировках был. После моего папы осталась квартира, мы с мамой ее продали и купили мне трёшку в соседнем доме. Я всю душу в ремонт вложила, всё, как всегда хотела сделала. Думала, когда муж будет с нами, у нас отдельная спальня будет, у сына комната и у дочки. Но в итоге с мужем пришлось развестись потом . Но суть не в этом. Квартира стоит пустая с техникой и минимумом мебели уже 2 года. Сразу после ремонта не переехала, а потом панднемия, снижение доходов, плохое самочувствие мамы, с которой мы жили, смена работы и т.д. Сейчас решила переехать. Перевезла вещи, всё вроде нормально. Чисто, красиво, удобно, но не чувствую радости, не чувствую себя дома. Хочется назад в простую квартиру, в которой жила с детьми в одной комнате, а в соседней мама. Там тесно, мало места, бардак, но всё такое родное. Я в новой спать даже хорошо не могу, кажется пришла на время,сделаю дела и вернусь домой.
Что делать? Как привыкнуть? Может я не одна такая. Мама меня не понимает и подруга тоже. Район не меняла. Дом в 3х минутах хотьбы от старого. #жилье #переезд

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Подпишусь, почитаю. Сама мечтаю о переезде, но боюсь, что буду так же чувствовать себя как в гостях в новом жилье. Всю жизнь живу в одной кваритре, очень прикипела, здесь и стены помогают. Но хочу сменить на площадь поменьше для экономии.

Ellie
#2

Ко всему человек привыкает. Дайте себе время! Через месяц будете счастливы)

б-ка
#3

Дом - это же не только строение. Это - особое пространство, наполненное вложенными туда эмоциями, воспоминаниями, событиями, историей. Как привыкнуть? Наполняйте помещение таким вот человеческим духом, тогда и будет Дом. Ясное дело, это не по счёту "раз", это процесс, это и есть жизнь. Возможно, когда наполните, будет пора уезжать. Тоже нормально. Кстати, дети возмутительно разбрасывают игрушки по дому, они фактически делают его более уютным для себя, как-бы метят территорию, наполняют "своим". Попробуйте нечто подобное сделать по-взрослому.

#4
Стрела

Подпишусь, почитаю. Сама мечтаю о переезде, но боюсь, что буду так же чувствовать себя как в гостях в новом жилье. Всю жизнь живу в одной кваритре, очень прикипела, здесь и стены помогают. Но хочу сменить на площадь поменьше для экономии.

Да, когда-то давно моя колега говорила, что ее квартира, это всё, там выросла, там всю жизнь, не представляет переезд. Я когда не верила ей, меня тянуло в новую. А на деле оказалось трудно. Сделала светлый интерьер, светлый пол, а теперь кажется лучше было раньше в коричневых тонах. Нет в новой уюта.

#5
Счастье есть

Да, когда-то давно моя колега говорила, что ее квартира, это всё, там выросла, там всю жизнь, не представляет переезд. Я когда не верила ей, меня тянуло в новую. А на деле оказалось трудно. Сделала светлый интерьер, светлый пол, а теперь кажется лучше было раньше в коричневых тонах. Нет в новой уюта.

тогда *

#6
Ellie

Ко всему человек привыкает. Дайте себе время! Через месяц будете счастливы)

Спасибо! Буду надеятся

#8
б-ка

Дом - это же не только строение. Это - особое пространство, наполненное вложенными туда эмоциями, воспоминаниями, событиями, историей. Как привыкнуть? Наполняйте помещение таким вот человеческим духом, тогда и будет Дом. Ясное дело, это не по счёту "раз", это процесс, это и есть жизнь. Возможно, когда наполните, будет пора уезжать. Тоже нормально. Кстати, дети возмутительно разбрасывают игрушки по дому, они фактически делают его более уютным для себя, как-бы метят территорию, наполняют "своим". Попробуйте нечто подобное сделать по-взрослому.

Согласна, все это наполнение идет годами, но почему-то я думала, что в первый день переезда буду прямо счастлива от этого. Конечно, так не произошло. Очень трудно привыкать.

Гость
#9

Я за свою жизнь поменяла много квартир - по учебе, по работе, разные города, из маленьких квартир в побольше... ни в одном случае я не чувствовала себя сразу хорошо или дома. Но со временем во всех обживалась и они становились домом, из которых не хотелось потом переезжать. Так что дайте этой квартире шанс

#10
Счастье есть

Спасибо! Буду надеятся

надеяться*

Гость
#11

Автор, это первое время так. В той квартире Вы выросли, срослись с ней психологически. Постепенно привыкнете, обживётесь!
Я когда из квартиры детства переехала, даже несколько раз приходила туда. Вот иду с работы домой, поднимаюсь по ступенькам, вставляю ключ, а он не подходит! Что такое?! Другой стороной? Тьфу ты, я ж на старую квартиру пришла!
А потом и та квартира домом стала. Не сразу.
А детям для комфорта и психологического здорового развития необходима каждому своя комната, тем более разнополым! Через время оцЕните, как это здОрово, когда и у мамы есть своё, личное пространство! Дверь закрыла, и релакс!

#12
Гость

Автор, это первое время так. В той квартире Вы выросли, срослись с ней психологически. Постепенно привыкнете, обживётесь!
Я когда из квартиры детства переехала, даже несколько раз приходила туда. Вот иду с работы домой, поднимаюсь по ступенькам, вставляю ключ, а он не подходит! Что такое?! Другой стороной? Тьфу ты, я ж на старую квартиру пришла!
А потом и та квартира домом стала. Не сразу.
А детям для комфорта и психологического здорового развития необходима каждому своя комната, тем более разнополым! Через время оцЕните, как это здОрово, когда и у мамы есть своё, личное пространство! Дверь закрыла, и релакс!

Как я вас понимаю. Я тоже очень хочу это пространство почувствовать.

Гость
#13

ну смотрите 3 комнатная кв .Дочка и сын можно сделать так 1 комната вам,2 и 3 отдельно детям(в подростковом возрасте самое то ,личное пространство и все такое) или 1 вкм 2 детям 3 гостиная зовите друзей своих ,пусть детишки приглашают в гости и вся эта "жизнь" создаст атмосферу того самого дома.Где тепло уютно хорошо , так же дело привычки ,всегда грустно проститься с чем то родным и хорошим.Но с другой стороны это же перемена жизнь делится на до и после .Стоит изменить все и начать с "начала" потом и эта квартира станет самой родной

#14

Спасибо вам! Так и есть сейчас- она комната сына, вторая дочки и третья моя. У детей тоже " маятник"- то давайте скорее там жить, то нет, давайте тут сегодня.

Гость
#15

Какие мы все таки разные...)) а мне очень нравится ощущение новизны, я с таким удовольствием в новую квартиру переезжала, где всё в моем вкусе сделано . ... Кайфовала первое время, потом привыкла и начало что-то не хватать. Сделала перестановку... Помогло на какое-то время.. Теперь раз в несколько лет меняю мелочи -шторы , ковры обновила, пледы, подушки.. И комната заиграла новыми красками. Вот вроде бы мелочь шторы с ковром , а смотрится как новая комната

#16
Гость

Какие мы все таки разные...)) а мне очень нравится ощущение новизны, я с таким удовольствием в новую квартиру переезжала, где всё в моем вкусе сделано . ... Кайфовала первое время, потом привыкла и начало что-то не хватать. Сделала перестановку... Помогло на какое-то время.. Теперь раз в несколько лет меняю мелочи -шторы , ковры обновила, пледы, подушки.. И комната заиграла новыми красками. Вот вроде бы мелочь шторы с ковром , а смотрится как новая комната

Здорово! Я тоже думаю потихоньку обзавестись текстилем, предметами интерьера, чтобы разбавить светлый интерьер. Ремонт переделывать нет возможности.

#17

Заполните новую квартиру любимыми мелочами. Пусть в ней будет часть вас.

Гость
#18
Счастье есть

Здорово! Я тоже думаю потихоньку обзавестись текстилем, предметами интерьера, чтобы разбавить светлый интерьер. Ремонт переделывать нет возможности.

Я год без штор и ковра вообще жила, было как-то неуютно пустовато, и эхо по квартире, как будто пусто. Ребенок грудной тогда был, не до выборов текстиля. Потом пополз, пол холодный, купила палас, такой, типа рогожка, тонкий , без ворса, с плетением. (Убирать легко и не пылесборник). Цветы завела , в кадках на пол и в горшках на окно -вот они очень уют создают . Шторы цвета горчицы, или лимонные или оранжевые очень круто смотрятся. Сначала у меня всё стандартное было в бежево -кофейных тонах, но потом добавила цвет и очень круто

Гость
#19

да, у меня было такое. переехала в квартиру с серым ремонтом. я еще смотрела много фоток как у других в современных интерьерах. и мне ничего не нравилось. в итоге я поняла, что я хочу окружать себя любимыми вещами. достала свои старые картины из старой квартиры, поставила предметы оттуда же (ну которые в хорошем состоянии), перевезла немного мебели. раскидала вещи)) вроде нормально)

Гость
#21
Стрела

Подпишусь, почитаю. Сама мечтаю о переезде, но боюсь, что буду так же чувствовать себя как в гостях в новом жилье. Всю жизнь живу в одной кваритре, очень прикипела, здесь и стены помогают. Но хочу сменить на площадь поменьше для экономии.

Лучше не меняйте,я тоже поменяла на меньшую,теперь домой идти не хочу,все давит

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: