Гость
Статьи
Кто помогает …

Кто помогает нуждающимся?

Привет. Интересен такой вопрос. Если вы тот,кто помогает незнакомым людям и животным( например волонтер в хосписе, в приюте и прочее),организатор благотворительной помощи за спасибо. Те,кто вкладывает свое время,силы,деньги.
Вам в сложное время кто-то помогает?вы чуствуете отдачу от вселенной? Или от жизни?)
Когда вы в плохих ситуациях вы чувствуете поддержку,везение? Расскажите ваш взгляд на это и что в вашей жизни. Возвращается ли ваша участливость и неравнодушие к миру

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас детным оон дает по 40 тыс. Мне 1 раз просто так дали 4 тыс. В общем, надо было пару раз родить, чтобы щас жить в шоколаде.

Гость
#2

Сомневаюсь, что их дети пойдут умирать за эти деньги. А я не пойду, потому что мало дали. Все такие не благодарные, короче.

#3

Помогаю бомжам наскрести на чикуху. В эти моменты чувствую почти Иисусом.

Гость
#4

Бывает помогаю. Не жду ничего в ответ, захотелось - сделал и забыл.
Отдачу вселенной не замечал, канал связи с космосом не работает.

#5

Помогаю кошкам и собакам, тк они себе сами не могут помочь

#6

Помогаю приютам для животных. Финансово. В ответ ничего не жду.

Гость
#7

Иногда помогаю, бывает и мне помогут, но думаю, это никак не связано.

Гость
#8

Я помогаю и мне помогают. Наверное, отчасти потому, что когда помогаешь кому-то, то волей-неволей знакомишься с добрыми отзывчивыми людьми. И еще взгляд и поведение меняется, и просто подсознательно располагаешь к себе людей и они стараются помочь или отблагодарить.

Гость
#9

Я в волонтерской программе. Помогаю людям удержать свистящий чердак на месте. 8 часов бесплатно. Нет, не благотворительность. Опыт и прокачка знаний. Да, мне приятно, когда мне говорят «спасибо”. Просто так я это делать бы не стала. Спасательством не занимаюсь. Взаимовыгодное сотрудничество — я прокачиваю знания, набиваю руку, люди получают возможность понять, где у них точка боли и что с ней делать.

Гость
#10

Да свои плохие ситуации воспринимаю как опыт и работу над ошибками. Значит так надо, ведь не зря я в этом оказалась, я же туда пришла сама, своими ногами и усилиями. Предлагали несколько лет назад в чисто волонтёрские участвовать, но возник вопрос — а где ответственность самих людей?

Гость
#11

Помогаю нескольким волонтерам по животным финансово каждый месяц, делаю репосты в соц.сетях. В ответ ничего не жду

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: