Гость
Статьи
ощущение ничтожности …

ощущение ничтожности своей жизни

Всем доброго времени суток, решила поделиться своими мыслями, преследующими меня меня уже около 5 лет, в надежде найти людей со схожей проблемой или людей, которым удалось пройти через этот этап жизни, наполненный этими мыслями.
Начну с того что мне 19 лет. И уже около 5 лет, по мере того как я живу, изучаю окружающий меня мир, людей в нем, себя...я всё больше убеждаюсь в ничтожности жизни, особенно когда осознаю масштабы мира, и количество людей которые жили до нас.У каждого из них были цели, планы...но они мертвы и о миллиардах из них никто и не вспомнит...и я веду это к тому, что опираясь на это, я тоже не вижу смысла совершенствовать себя осознавая конечность жизни. Приведу пример с рисованием:я хотела быть художником, и до сих пор хочу, но невидимая сила, диктующая что я не особенная и талантливых художников в мире полно-сильнее моего стремления.
Это чувство, будто уже знаешь всё наперед, и интерес угасает....интерес к жизни
Я предполагаю что это взяло своё начало с момента, когда я стала не любить свою внешность, считая внешность главным аспектом счастливой жизни, и раз с этим мне не повезло по моему мнению, то и в остальном преуспевать смысла нет.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

не сила невидимая говорит, а вы сами себе. Вполне возможно, что художество не ваше. Такое бывает. Да и многие из выдающиеся художников - это спорный момент... больше маркетинг, чем искусство.
Поэтому предлагаю глянуть видео про самооценку и про ничтожность: https://youtu.be/Rr5odYDjli8
Также вам необходимо пересмотреть свои глубинные убеждения.
А может быть у вас экзистенциальные страхи. Изучите этот вопрос. Или сразу рубите на корню все идеи, т.к. боитесь ошибок, облажаться? перфекционизм может быть? Лучше всего обратиться к психологу, т.к. из вашего вопроса ничего не понятно. Даже вопрос не задан.

Высоковольтный Майонез
#1

Ты просто слабачка и тебе проще сдаться, вместо того чтобы преуспевать в других аспектах жизни

Гость
#2

Счастье в жизни от внешности не зависит. В мировые масштабы не стоит погружаться, мы маленькие песчинки, найдите то чем заниматься вам доставляет удовольствие и этим живите, это смысл.

#3

Жить надо «в моменте», здесь и сейчас, не надо «нырять» в глобальность, надо научиться получать удовольствие от жизни: кому-то нравиться изучать историю, кому-то танцевать… надо найти свой интерес и «погрузиться» в него. Но если совсем просто - пойти спортом заняться, «прокачать» тело, в театр или кино сходить, то есть выбрасывать гнетущие мысли из головы

#4

Найдите себе парня и все пройдет, ну или девушку не знаю кто вам больше нравится

Гость
#5

я бы тебе посоветовал пойти на исповедь, все бессмысленно если нет цели

Гость
#6

Меня такие мысли стали посещать только после 30. До этого некогда было. Слишком много всего в жизни происходила и все время была чем то занята. Энергии было уйма. Вам нужно перестать много думать. А просто жить. Брать и делать то что хочется.

Гость
#7

Ничего подобного. Развивайтесь, совершенствуйтесь, вкладыаайтемь в себя-развитие, здоровье, внешность... Всё, что повышает самооценку и занимайтесь любимым делом. Мечтайте! Планируйте! Падать духом проще всего. Жизнь, действительно, коротка и надо прожить её ярко. А вы ещё так молоды и так много можно всего сделать...

Гость
#9
Гость

Ничего подобного. Развивайтесь, совершенствуйтесь, вкладыаайтемь в себя-развитие, здоровье, внешность... Всё, что повышает самооценку и занимайтесь любимым делом. Мечтайте! Планируйте! Падать духом проще всего. Жизнь, действительно, коротка и надо прожить её ярко. А вы ещё так молоды и так много можно всего сделать...

вот с вашими яркими жизнями хочу поспорить, вся яркость это быть в хайпе, что совсем противоположно быть в гармонии с собой, но вы бабы двухбитные, в основном, не понимаете, и не думаете на перед.

Гость
#10
Гость

вот с вашими яркими жизнями хочу поспорить, вся яркость это быть в хайпе, что совсем противоположно быть в гармонии с собой, но вы бабы двухбитные, в основном, не понимаете, и не думаете на перед.

Причем тут хайп ? Гармония должна быть обязательно. Достаточно себя любить, иметь друзей любимую работу и цель в жизни. Остальная яркость жизни она сама прилипнет к тебе. Когда человек занят делом и своей жизнью. Каждый день что то происходит, и некогда думать о смысле бытия.

Гость
#11
Гость

Причем тут хайп ? Гармония должна быть обязательно. Достаточно себя любить, иметь друзей любимую работу и цель в жизни. Остальная яркость жизни она сама прилипнет к тебе. Когда человек занят делом и своей жизнью. Каждый день что то происходит, и некогда думать о смысле бытия.

плохо вы разбираетесь в людях

Гость
#12
Гость

вот с вашими яркими жизнями хочу поспорить, вся яркость это быть в хайпе, что совсем противоположно быть в гармонии с собой, но вы бабы двухбитные, в основном, не понимаете, и не думаете на перед.

Серьезно это вы посоветовали пойти на исповедь? Сколько раз убеждаюсь что все религиозные фанатики больные. А про хайп вам на исповеде рассказали ? Или в шайтан Ютубе услышали ? 😆

Гость
#13

Крутись, не крутись, а у автора через 10 лет уже бабья старость. И всё.

Гость
#14
Гость

Крутись, не крутись, а у автора через 10 лет уже бабья старость. И всё.

Мне 46 лет, какая бабья старость, вы о чем? Вы что рано умирать собрались?

#15

Это всё инфантилизм. Если начнёшь жить одна и не надеяться ни на кого, столкнешься с более насущными проблемами, тебе некогда будет размышлять на проблемами мироздания, жизнь выбьет из тебя всю эту дурь.

Гость
#16

Отлично понимаю автора , тоже так в юности размышляла , но потом за бытовыми вопросами как -то все подзабылось

Бабкины трусы
#17

Вам надо чем то заниматься. Молодым людям свойственно копаться в себе.

#18

Курс терапии у психолога вернет вам вкус к жизни

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: