Гость
Статьи
Для тех, кто …

Для тех, кто переезжал, живет в другом городе и стране

Вопрос такой.
Родилась в Москве, там квартира очень большая и мама. С папой она разведена давно. Бабушка с дедушкой умерли. Ещё поменьше квартира трёшка в Подмосковье и дача совсем старенькая. Сестёр братьев у меня нету. Переехала по учебе с 2009 в Германию. Здесь есть реализация ( я музыкант и фотограф), мужчина ( жених, но я из- за всех обстоятельств отложила лично свадьбу), вместе 6 лет, дом - дача мой , две машины мои.Спорт- танцы - парусный спорт- море недалеко и т д. Квартира съёмная трёшка.
Разрываюсь. Не знаю, что делать. То ли вернуться насовсем обратно и строить жизнь там. Мне 34 , если что. И по местам детства скучаю очень, по даче, тропинкам, лесу, Москве...что делать с недвижкой

Летать туда сюда невозможно, последнее время вообще #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ничего не продаю, квартиру не сдаю. Моя и мужа машины стоят в паркинге под домом с отключённым аккумулятором. У нас родители в Москве, живем недалеко, даже цветы все живы за эти 15 лет. Летаем часто через Хельсинки и Питер. Сначала ужас ужасный, сейчас привыкли.

Гость
#2

Понимаю, если бы у вас там ничего не было. Но возвращаться и начинать с 0. А что вас не устраивает? С женихом что-то?

Гость
#3
Гость

Понимаю, если бы у вас там ничего не было. Но возвращаться и начинать с 0. А что вас не устраивает? С женихом что-то?

Недвижку можно сдавать, эти деньги откладывать.
Или просто есть и есть, своя квартира всегда хорошо- детям на будущее

#4

Как будто немного хвастаетесь😄Вам тут никто не посоветует-нужно вам самой все за и против взвесить. Пока еще можно выбрать, в свете последних событий 🤷🏻‍♀️

Автор
#5
Гость

Понимаю, если бы у вас там ничего не было. Но возвращаться и начинать с 0. А что вас не устраивает? С женихом что-то?

Да все устраивает, мужчина вообще на все готов, ттт, любит и т д, просто и в Москве все из детства и корни и берёзки... как- то так. И все ж пропадёт, т к я одна у родителей, даже дача, на которую мама одна уже не ездит, которую прадедушка достраивала, разваливается:(

Автор
#6
Lunatta

Как будто немного хвастаетесь😄Вам тут никто не посоветует-нужно вам самой все за и против взвесить. Пока еще можно выбрать, в свете последних событий 🤷🏻‍♀️

Если бы хвастаться. Просто описываю, иначе сложно понять о чем. События все очень подкосили, не знаешь , что правильно делать со всем, что есть- в смысле то ли возвращаться, то от оставаться и т д. Нет . Точно не звастаюсь. Очень тяжело правильное решение принять, на знаешь, что правильно

Гость
#7

Не стоит

#8
Автор

Если бы хвастаться. Просто описываю, иначе сложно понять о чем. События все очень подкосили, не знаешь , что правильно делать со всем, что есть- в смысле то ли возвращаться, то от оставаться и т д. Нет . Точно не звастаюсь. Очень тяжело правильное решение принять, на знаешь, что правильно

В любой стороне сейчас будет тяжело жить, там у вас хоть любимый человек есть, тут по всей видимости никого🤷🏻‍♀️

Гость
#9

Вам либо нравится жить там, где вы сейчас, либо нет. Мы к вам не можем залезть в голову, понимаете? Вдруг вы прямо умираете без Москвы, кто вас знает.
Мечтаете, чтобы ваш прах развеяли под любимым розовым кустом. Ненавидите немцев, мало ли. Если вас не смущает, что в Москве сейчас на крышах ПВО установили, возвращайтесь))) будете отстреливаться от врагов и дронов. Я так скажу, я тоже из Москвы, но жила в нескольких странах на ПМЖ. И ни разу я не скучала по березкам, дачам и прочей хне. В Москве жуткий депрессивный климат, нет солнца, нет цветов, все серое и черное, и круглый год грязь по колено, люди злые как собаки, никто не улыбается, а сейчас ещё и кучу привычных магазинов закрыли, я не понимаю, как можно скучать по этому де..рьми..щу. С родителями мы тоже сейчас живём в разных странах (обе не в РФ), и нормально. Дачу они продали этой весной, еле-еле деньги вывезли в долларах, успели.

Гость
#10
Автор

Да все устраивает, мужчина вообще на все готов, ттт, любит и т д, просто и в Москве все из детства и корни и берёзки... как- то так. И все ж пропадёт, т к я одна у родителей, даже дача, на которую мама одна уже не ездит, которую прадедушка достраивала, разваливается:(

Дачу продайте, жених пусть к вам едет и стройте семью. А на русские березки полюбоваться будете приезжать в отпуск

Гость
#11

Ага давай все брось в германии и назад мчи клопов кормить в этих квартирах.
А по нормальному продай их и купи в германии жилье. А на родину раз в год скатаешься, побегаешь с голой жо..пой по тропинкам, хе..ра русского отведаешь и назад

Гость
#12

а приехать на пол год домой не вариант?

Гость
#13

Автор,а как ты после учебы в Германии осталась, фотограф,музыкант- это не та работа, по которой дают ВНЖ

Гость
#14
Гость

Ага давай все брось в германии и назад мчи клопов кормить в этих квартирах.
А по нормальному продай их и купи в германии жилье. А на родину раз в год скатаешься, побегаешь с голой жо..пой по тропинкам, хе..ра русского отведаешь и назад

Сейчас купить квартиру в ЕС могут не все россияне, только с ВНЖ. Плюс трудности с переводом денег. Плюс банки очень неохотно принимают деньги на счета россиян.

Автор
#15
Гость

Вам либо нравится жить там, где вы сейчас, либо нет. Мы к вам не можем залезть в голову, понимаете? Вдруг вы прямо умираете без Москвы, кто вас знает.
Мечтаете, чтобы ваш прах развеяли под любимым розовым кустом. Ненавидите немцев, мало ли. Если вас не смущает, что в Москве сейчас на крышах ПВО установили, возвращайтесь))) будете отстреливаться от врагов и дронов. Я так скажу, я тоже из Москвы, но жила в нескольких странах на ПМЖ. И ни разу я не скучала по березкам, дачам и прочей хне. В Москве жуткий депрессивный климат, нет солнца, нет цветов, все серое и черное, и круглый год грязь по колено, люди злые как собаки, никто не улыбается, а сейчас ещё и кучу привычных магазинов закрыли, я не понимаю, как можно скучать по этому де..рьми..щу. С родителями мы тоже сейчас живём в разных странах (обе не в РФ), и нормально. Дачу они продали этой весной, еле-еле деньги вывезли в долларах, успели.

Понимаю, мне здесь очень хорошо, но вот думается о корнях, о том, что яблоню дедушка сажал и т д
По климату не скучаю, я жила в Москве до 19 лет, после и года путешествий уехала

Автор
#16
Гость

Дачу продайте, жених пусть к вам едет и стройте семью. А на русские березки полюбоваться будете приезжать в отпуск

Да жених тут, со мной. Спасибо за совет!😊

Автор
#17
Гость

Автор,а как ты после учебы в Германии осталась, фотограф,музыкант- это не та работа, по которой дают ВНЖ

Я закончила высшее в Германии по музыкальному, ну и как если знаете- фрайберуфлер осталась. За один концерт получаю где то в среднем 300- 400, ну и в месяц выходит.

Яяя
#18

А в чем проблема жить в двух странах? Или даже в трёх. Это щас вам недвижимость не нужна, а появятся дети - захочется их куда-то возить, и в Москву, и на дачу к яблокам и вообще всюду. Я бы в вашем случае ничего не продала, а ещё бы квартиру / дом возле моря прикупила. Война не навсегда, помирятся страны и снова будет проще летать. Это ж жизнь, смотрите на перспективу

Гость
#19
Гость

Вам либо нравится жить там, где вы сейчас, либо нет. Мы к вам не можем залезть в голову, понимаете? Вдруг вы прямо умираете без Москвы, кто вас знает.
Мечтаете, чтобы ваш прах развеяли под любимым розовым кустом. Ненавидите немцев, мало ли. Если вас не смущает, что в Москве сейчас на крышах ПВО установили, возвращайтесь))) будете отстреливаться от врагов и дронов. Я так скажу, я тоже из Москвы, но жила в нескольких странах на ПМЖ. И ни разу я не скучала по березкам, дачам и прочей хне. В Москве жуткий депрессивный климат, нет солнца, нет цветов, все серое и черное, и круглый год грязь по колено, люди злые как собаки, никто не улыбается, а сейчас ещё и кучу привычных магазинов закрыли, я не понимаю, как можно скучать по этому де..рьми..щу. С родителями мы тоже сейчас живём в разных странах (обе не в РФ), и нормально. Дачу они продали этой весной, еле-еле деньги вывезли в долларах, успели.

Истина

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: