Гость
Статьи
Как перестать смотреть …

Как перестать смотреть на других ?

и быть довольной своей жизнью. Мне 18. Всю жизнь мне кажется, что мои ровесники впереди меня… все гуляют допоздна, я дома, все ходят друг к другу на ночевки, я снова дома… но если раньше эти мысли огорчали меня лишь один вечер, теперь я не могу успокоиться больше года. Чувствую себя неудачницей. Мои ровесники со своими парами ночуют друг у друга, общаются с родителями своих парней/девушек и для них это совершенно нормально, когда парень заходит к вам, в то время как вся семья в сборе. У меня всё по-другому. Мы с парнем ходим друг к другу только если родители отсутствуют дома. Вроде мы уже долго вместе и любим друг друга, но нет такого «ощущения семьи». С одной стороны я такого мнения, что если вы не живете друг с другом, не можете себя обеспечить, то вы по сути еще «дети», а с другой стороны я будто завидую тем, у кого такие «серьезные, теплые»отношения… я сама очень стесняюсь звать его к себе при родне, потому что понимаю, что не смогу его обнять/поцеловать… будто есть какой-то барьер, но он мне очень мешает жить. Я чувствую себя ничтожеством, будто у меня скучная жизнь.. кажется, что все вокруг взрослее меня #нуженсовет

приколюха
2 ответа
Последний — Перейти
#2

Многое зависит от самооценки. Если она нормальная, тогда в внимание на других обращать не будете. В этом случае нужно отрабатывать в себе уверенность и стабильную, хорошую самооценку. А по поводу отношений с парнем и родителями. Понятно, что изначально при первом знакомстве с родителями может быть некомфортно, но потом вы начнёте привыкать и сможете спокойно общаться. Так что для начала нужно познакомиться с родителями, а дальше пойдёт всё своим чередом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: