Гость
Статьи
Друзья забирают …

Друзья забирают алкоголь, принесенный к столу

Всем привет! На Новый год мы с мужем позвали друзей к нам в гости. Многие принесли с собой свой алкоголь, выпили его и наш алкоголь, который мы с мужем покупали. А вот одна парочка, точнее, девушка в этой паре, принесла бутылку вина со словами «я больше ничего не буду пить, кроме вина», но так и не притронулась к ней. Весь вечер она пила алкоголь всех и вся. В конце праздника она забрала с собой какую-то настойку и немного моего салата. Как итог - прошло 1,5 месяца с нового года, она пишет мне с просьбой отдать её бутылку вина. P.s мы с мужем уже выпили её в один из февральских вечеров.
Как бы поступили Вы? Разве красиво забирать принесенный в гости алкоголь обратно, тем более спустя 1,5 месяца?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажите что вы ее выпили. Будет настаивать - купите и отдайте ей ее бутылку, но в гости больше не зовите.

Гость
#3

Это ужасно некрасиво.
Какое то запредельное жлобство с ее стороны.

Скажите, что вы вино выпили.
Если она еще чего то скажет о возврате, то вы ей скажите, что она в таком соучае должна вернуть вам то, что она съела и выпила у вас и что унесла с собой.

Гость
#4

Некрасиво. Просто скажите, как есть - "вот ты опомнилась, мы её давно уже выпили".

Гость
#5

Покупать ей другую бутылку взамен старой даже не думайте.
Нужно обломать эту халявщицу, любительницу выпить и поесть за чужой счет.

#6

Скажите,что выпили давно. Но если у нее такие проблемы, готовы ей возместить стоимость. И больше не общайтесь. И вообще внимательней присмотритесь к тем ,кого в свой дом приглашаете.

Гость
#7

Друзья забирают алкоголь, принесенный к столу

Зачем вы нищих допустили к столу. Гоните нах.. вот, что я вам скажу.

Гость
#8

Ха, у меня как-то гости ( пара ) после праздника забрали пустые бутылки ( у нас пустую тару сдают в автоматах) из под пива,которое приносили с собой

Гость
#9
Гость

Ха, у меня как-то гости ( пара ) после праздника забрали пустые бутылки ( у нас пустую тару сдают в автоматах) из под пива,которое приносили с собой

Это хорошо или плохо?

Бабкины трусы
#10

Даже читать не стала. Вы почитайте, что святые говорят о любви, о дружбе. Уверена, ваши отношения с мужем висят на сопельке, грядет измена, пьянство. Потому что круг общения у вас такой. О чём вы с этими людьми говорите? Выпиваете вместе, матюки за столом, сплетни. Это не дружба.

Ищи друзей, с которыми ты будешь молиться, а не сплетничать.

Правила дома и семьи:
* Не употреблять алкоголь
* Не водить в дом людей, коллег, подруг
* Не проводить время там, где употребляют

Бабкины трусы
#11

А сейчас вы всё клоуны в этой истории. Все мысли о бутылке. Скачет вокруг нее. А бес алкоголизма над вами смеётся. Будет ли такая семья крепкая? Ответ очевиден, нет.

Гость
#12
Гость

Ха, у меня как-то гости ( пара ) после праздника забрали пустые бутылки ( у нас пустую тару сдают в автоматах) из под пива,которое приносили с собой

У меня гости выносят мусор после себя и что такого?👀

Гость
#13
Гость

У меня гости выносят мусор после себя и что такого?👀

Они забрали пустые бутылки,чтобы сдать стеклотару и получить пару копеек.
Здесь вопрос стоит про мелочность и жадность, как пишет автор, а не про чистоту после гостей
Разницу улавливаешь?

Гость
#14
Гость

Они забрали пустые бутылки,чтобы сдать стеклотару и получить пару копеек.
Здесь вопрос стоит про мелочность и жадность, как пишет автор, а не про чистоту после гостей
Разницу улавливаешь?

Они вам про стеклотару сказали или решили жизнь облегчить, чтоб вы бутылки не тащили в мусорку? Что вы там надумали, не знаю, но это ваши друзья и ваш уровень общения. Я бы никогда не подумала, что мусор мой тащат на сдачу))

Гость
#15
Гость

Они вам про стеклотару сказали или решили жизнь облегчить, чтоб вы бутылки не тащили в мусорку? Что вы там надумали, не знаю, но это ваши друзья и ваш уровень общения. Я бы никогда не подумала, что мусор мой тащат на сдачу))

У нас как раз сдавать тару в порядке вещей в каждом продуктовом магазине есть автоматы для приема.
Не нормально прийти в гости с выпивкой и забрать с собой пустые бутылки - выглядит мелочно, стремно и убого , также,если прийти в гости с конфетами и забрать недоеденные с собой

#16
Гость

Это хорошо или плохо?

Экологично)

#17

Пить нужно быстрее, обгонять марафонцев в распитии, становиться победителем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: