Гость
Статьи
Когда на меня давят …

Когда на меня давят обещаю и не выполняю

Очень часто я сталкиваюсь с наглыми просьбами и просящий очень настаивает, можно сказать мне не оставляют выбора, не дают возможности сказать нет и быть услышанной.
Вот случай, родственники (не близкие) приехали ко мне домой без приглашения (якобы были в этом районе и решили заехать) и начали просить деньги в долг, мои попытки сказать нет не слушали, на каждое мое возражение были "работы с возражениями" как у матерых продаванов. Я говорю, что планирую крупную покупку в следующем месяце, они говорят, что вернут к следующему месяцу. В итоге я пообещала завтра им перевести деньги, а на следующий день не брала трубки и на сообщения не отвечала и решила дверь не открывать если приедут. Другие родственники звонят -я не беру трубку, они позвонили с другого телефона и начали просить пожить у меня пару недель, опять на возражения не реагировали, мол нам всем будет некомфортно, в итоге под натиском согласилась и опять не брала трубку. На ДР крестнице мне дядя крестницы (он же крестный) предложил скидываться по 3 тысячи ежемясячно на английский нашей крестницы. Мои мягкие отказы не воспринимались. я говорила, что зачем ей английский, в школе же есть уроки и мол сейчас буду менять работу, не знаю что по финансам у меня будет, в итогу вынудил меня согласиться. Потом я перестала со всеми ними общаться.

Но за спиной они все меня поливают грязью мол зачем обещать и не выполнять. трубки не брать, сообщения не читать.
А зачем вытряхивать из человека обещания?
Я один раз сказала нет, но они продолжают настаивать. Да мне легче сейчас согласиться, чтобы сейчас от меня отстали, прекратилось давление.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

норм реакция, видимо вы спокойная, а они хамоватые. поэтому пытаются продавить.

Гость
#2

Наглые люди всегда вас переспорят, поэтому надо научиться говорить нет, не объясняя почему. Нет и все, не могу, не хочу. Почему? Потому. Нет. Начнете оправдываться, вы им аргумент, они вам десять.
И конечно минимум информации о себе. Я раньше соцсети вела, душа нараспашку, родственники с моей шеи не слезали. Удалила все, если где и есть, то анонимно, ничего лишнего не показываю, не рассказываю. Отвадила еле-еле. Конечно обижались и гадости говорили, но когда повезло с такими родственниками, по другому никак. Лучше так, чем каждый раз отбиваться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: