Гость
Статьи
Сложная ситуация в …

Сложная ситуация в съёмной квартире

Такое дело. Снимаю комнату в двушке вместе с хозяйкой, за моей именно стенкой заселился один парень, от него постоянный шум и мне не удается отдохнуть из за его визга по вечерам, смеха и громкого разговора, к нему уже ходила, мирно просила потише быть, он типа все понял, проходит два три дня и все по старому, сказала хозяйке (бабке 75 лет, ей то его не слышно, т.к. ее комната за две стенки от него, плюс с возрастом она плохо слышит), она сначала сказала что сходит к нему сама, но прошла неделя и ничего она не сделала, спросила ее об этом а она спокойно так ответила мол нет, не ходила к нему и перевела тему...
Я правильно понимаю ей просто плевать на мою ситуацию? Нормально если я у нее спрошу номер телефона хозяйки той квартиры и сама позвоню?
PS: обидно так..я бабке всегда стараюсь в чем то помочь, то в магазине я ей что то прикуплю и принесу, то в быту чем то....а тут я попросила помощи и ноль реакциии(((( #жилье

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А бабка к этому парню каким боком?Купи наушники ,бируши..

Автор
#2
Гость

А бабка к этому парню каким боком?Купи наушники ,бируши..

Он по соседству с ее квартирой.она собственница.я у нее живу.ей пожаловалась..каким каким..таким боком

Гость
#3

и? почему бабка старая должна права качать за тебя? сама иди и поговори с ним, но вполне возможно ему пох и тебе придется съехать.

Автор
#5
Гость

и? почему бабка старая должна права качать за тебя? сама иди и поговори с ним, но вполне возможно ему пох и тебе придется съехать.

Откуда столько злости к незнакомому человеку с утра причем)))
А с ним я уже говорила.научитесь тему сначала читать полностью и внимательно

Гость
#6
Автор

Он по соседству с ее квартирой.она собственница.я у нее живу.ей пожаловалась..каким каким..таким боком

Не хами.В какое время он шумит? Если после 23 вызывай полицию.Пусть бабка пишет участковому Но так как и ты и парень и бабки не платите налоги за сдачу и съем комнат.все будут сидеть на епож ровно.Покупай бируши.

#8

Автор! Есть такие люди, которые считают, что раз платят за съёмное жильё, то могут себе позволить хотя бы ни в чём себя не ограничивать. Уж точно не говорить шёпотом в угоду вам. Парень за стеной не перестанет шуметь. Или поменяйтесь с хозяйкой комнатами, или съезжайте. Ни хозяйка, ни вы с ним не договоритесь.

Гость
#10

Автор, никто не будет под вас подстраиваться.Здесь либо смириться, либо искать новое.

Гость
#11

Ну так ищи новую комнату.

Изменить имя
#12

Парень вам ничего не должен, милочка. Если шум после 10.00 вызывайте полицию, но и то, если музыку не слушает громко уровень шума скорее всего допустим. Вы у бабки по договору снимаете? Если без, то что полиции скажете? Не нравится шум за стенкой переезжайте в другое место, лучше всего за город, там шума меньше.

Автор
#13
Гость

Не хами.В какое время он шумит? Если после 23 вызывай полицию.Пусть бабка пишет участковому Но так как и ты и парень и бабки не платите налоги за сдачу и съем комнат.все будут сидеть на епож ровно.Покупай бируши.

Если грубо ответила то извиняюсь.на нервах вся...Логики нет. Бабка даже к нему(квартиранту) не может сходить а вы пишите чтобы она участковому написала.то есть еще сложнее для нее задача.
И кстати шуметь в будни нельзя с 22 часов.в нашем регионе есть закон тишины.там написаны часы.он с девкой со своей может визжать и после 22 часов и могут громко галдеть в 2 ночи даже

Автор
#14
Ирина

Автор! Есть такие люди, которые считают, что раз платят за съёмное жильё, то могут себе позволить хотя бы ни в чём себя не ограничивать. Уж точно не говорить шёпотом в угоду вам. Парень за стеной не перестанет шуметь. Или поменяйтесь с хозяйкой комнатами, или съезжайте. Ни хозяйка, ни вы с ним не договоритесь.

С хозяйкой квартиры можно.она ему сделает замечание. Наверное..

Автор
#15
Изменить имя

Парень вам ничего не должен, милочка. Если шум после 10.00 вызывайте полицию, но и то, если музыку не слушает громко уровень шума скорее всего допустим. Вы у бабки по договору снимаете? Если без, то что полиции скажете? Не нравится шум за стенкой переезжайте в другое место, лучше всего за город, там шума меньше.

Вы просто сами с этим не сталкивались поэтому легко говорить и называть меня милочкой

#16
Автор

С хозяйкой квартиры можно.она ему сделает замечание. Наверное..

Сосед не будет молчать.Принципиально. Слышимость большая везде. Где-то дети по потолку бегают, кто-то громко телевизор включает, кто-то по ночам работает на компе, слышно. Поищите другое место для себя. Может быть, повезёт.. Справиться с этим разговорами нереально. Ваши доводы не убедительны. Была бы музыка, дрель поздно вечером. У вас обычное дело.

Автор
#17
Ирина

Сосед не будет молчать.Принципиально. Слышимость большая везде. Где-то дети по потолку бегают, кто-то громко телевизор включает, кто-то по ночам работает на компе, слышно. Поищите другое место для себя. Может быть, повезёт.. Справиться с этим разговорами нереально. Ваши доводы не убедительны. Была бы музыка, дрель поздно вечером. У вас обычное дело.

Не везде поверьте.чтобы вы понимали слышно как у него телефон вибрирует.о чем он говорит примерно.домофон его слышно.и ладно если звуки глухие были бы а они звонкие будто он сидит за занавеской а не за стеной.
Беруши ночью естественно использую но днем же не будешь в них ходить!плюс уши устают очень от них!
Громкий разговор это 50 децибел что является тоже нарушением..причем тут дрель.

Автор
#18
Ирина

Сосед не будет молчать.Принципиально. Слышимость большая везде. Где-то дети по потолку бегают, кто-то громко телевизор включает, кто-то по ночам работает на компе, слышно. Поищите другое место для себя. Может быть, повезёт.. Справиться с этим разговорами нереально. Ваши доводы не убедительны. Была бы музыка, дрель поздно вечером. У вас обычное дело.

Причем на других соседей жалоб нет.тихо все а вот с моей стороны комнаты такая беда...

#19
Автор

Не везде поверьте.чтобы вы понимали слышно как у него телефон вибрирует.о чем он говорит примерно.домофон его слышно.и ладно если звуки глухие были бы а они звонкие будто он сидит за занавеской а не за стеной.
Беруши ночью естественно использую но днем же не будешь в них ходить!плюс уши устают очень от них!
Громкий разговор это 50 децибел что является тоже нарушением..причем тут дрель.

Громкий разговор-это 70 децибел. Но , если бы стены у вас были не картонные, то ничего бы не слышали.

#20
Автор

Причем на других соседей жалоб нет.тихо все а вот с моей стороны комнаты такая беда...

Вам бы какую-нибудь шумоизоляцию приспособить на эту стену.

Автор
#21
Ирина

Громкий разговор-это 70 децибел. Но , если бы стены у вас были не картонные, то ничего бы не слышали.

Тем более тогда нарушение..почему тогда его не смогут в это носом тыкнуть?он же создает шум...не?
Так и он меня слышит когда я ему стучу в стену.могу громко сказать чтобы замолчал а он назло в ответ еще пуще начинает ржать как конь..
Про стены ничего не могу сказать...я же не с самого создания дома тут..бабка тоже не в курсе.она вообще не в курсе всего..она спокойно переносит шум.может спать при открытой форточке когда на улице дрейфуют машины с визгом

Гость
#22

т.е парень который шумит находится не в одной с вами квартире, а в другой квартире?

Автор
#23
Ирина

Вам бы какую-нибудь шумоизоляцию приспособить на эту стену.

Я бы с удовольствием но увы это не мое жилье...проблема в этой 1 стене.еще знаете грешу на одну розетку старую на этой стене, типа смежная, там дыра возможно, надо бы проверить..но как, бабка в шоке будет

Автор
#24
Гость

т.е парень который шумит находится не в одной с вами квартире, а в другой квартире?

Да, конечно

#25
Автор

Я бы с удовольствием но увы это не мое жилье...проблема в этой 1 стене.еще знаете грешу на одну розетку старую на этой стене, типа смежная, там дыра возможно, надо бы проверить..но как, бабка в шоке будет

Там, может быть, и швы между плитами раскрошились. Как изнутри, так и снаружи дома. Иначе бы не было такой слышимости. Надо всё промазывать, положить шумоизоляцию.

Автор
#26
Ирина

Там, может быть, и швы между плитами раскрошились. Как изнутри, так и снаружи дома. Иначе бы не было такой слышимости. Надо всё промазывать, положить шумоизоляцию.

Да, согласна, я бы давно уже занялась этим, но вкладывать деньги в чужое...причем я понимаю что рано или поздно я сьеду от нее, живу тут уже давно

#27

Не проще снять другую комнату?

Гость
#28

попросите свою хозяйку поменяться комнатами раз у нее со слухом проблемы

Василиса
#29

Да, нормально сообщить хозяйке той квартиры.

Автор
#30
Василиса

Да, нормально сообщить хозяйке той квартиры.

Спасибо.бабку эту не дождешься...лучше сама возьму у нее номер и позвоню хозяйке

М
#31
Автор

Спасибо.бабку эту не дождешься...лучше сама возьму у нее номер и позвоню хозяйке

Бесполезно звонить хозяйке. :)
Сосед ржет и будет ржать и громко говорить:)
Розетку проверьте. Но поможет мало.

Автор
#32
М

Бесполезно звонить хозяйке. :)
Сосед ржет и будет ржать и громко говорить:)
Розетку проверьте. Но поможет мало.

Почему бесполезно?

М
#33
Автор

Почему бесполезно?

У меня соседи стали сдавать квартиру. Но там музыку включают .тынц тынц до часу ночи, до 24. Тогда звоню хозяйке. Это и другим мешает. А если громко разговаривает сосед что ему предьявишь?
Буду делать ремонт и звукоизоляцию стены. Может, поможет

Автор
#34
М

У меня соседи стали сдавать квартиру. Но там музыку включают .тынц тынц до часу ночи, до 24. Тогда звоню хозяйке. Это и другим мешает. А если громко разговаривает сосед что ему предьявишь?
Буду делать ремонт и звукоизоляцию стены. Может, поможет

Вообщем снова он визжал за стеной.время было ровно 9.да не 10..но и не день.сказала хозяйке что невозможно больше, она оперативно (не ожидала я даже) быстренько собралась и пошла к соседу звонить, я за ней ..мы вообщем его пропесочили, на наш вопрос почему визжит как резанный сказал мол ему волосы выдирают..нормально?
Вообщем бабулька предупредила что еще раз и она позвонит хозяйке..также выбежала очент борзая его девка от которой тоже много шума и начала кудахтать мол у них голоса такие...
Что ж *** и есть бы д ло....пока тишина.но слышу как нас обсуждают но издалека.приглушенно

Автор
#35
М

У меня соседи стали сдавать квартиру. Но там музыку включают .тынц тынц до часу ночи, до 24. Тогда звоню хозяйке. Это и другим мешает. А если громко разговаривает сосед что ему предьявишь?
Буду делать ремонт и звукоизоляцию стены. Может, поможет

Он не разговаривает он визжит...
Представьте тихо вроде вы расслаблены.читаете книгу и тут резко как кто то завизжит звонко в полную мощность, что ты аж подскакиваешь, и так периодично раза три четыре за час.у меня внутри аж нервы и потом заснуть не могу.сна нет т.к. внутри все на подьеме

Автор
#36
М

У меня соседи стали сдавать квартиру. Но там музыку включают .тынц тынц до часу ночи, до 24. Тогда звоню хозяйке. Это и другим мешает. А если громко разговаривает сосед что ему предьявишь?
Буду делать ремонт и звукоизоляцию стены. Может, поможет

Я бы тоже сделала одну эту стенку но я не собственник((
Я первый раз когда к нему ходила летом, было дело, он вообще друзей водил, и они галдели в полную силу до 3 ночи, никакого сна, ничего..после разговора нашего вроде реже стали ходить, но к нему девка его ходит через день, можно ведь вести себя тише, культурнее, а они орут, она визжит, он теперь тоже, когда стучала им в стену то меня просто там обсмеивали

Автор
#37
Ирина

Автор! Есть такие люди, которые считают, что раз платят за съёмное жильё, то могут себе позволить хотя бы ни в чём себя не ограничивать. Уж точно не говорить шёпотом в угоду вам. Парень за стеной не перестанет шуметь. Или поменяйтесь с хозяйкой комнатами, или съезжайте. Ни хозяйка, ни вы с ним не договоритесь.

Ходили с бабулькой к нему сегодня!

Автор
#38
М

Бесполезно звонить хозяйке. :)
Сосед ржет и будет ржать и громко говорить:)
Розетку проверьте. Но поможет мало.

Кстати как проверить розетку?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: