Гость
Статьи
Некоторые из вашего …

Некоторые из вашего окружения рады Вашим неудачам?

Приветствую. Замечали ли вы, что некоторые из вашего окружения рады Вашим неудачам?Приведу свой пример. Несмотря на мои сложные отношения с руководством, меня периодически хвалят за какие-то продуктивные моменты публично. Я в неплохих (практически со всеми) отношениях с моими коллегами, но в последнее время стал замечать, что некоторые из них рады моим неудачам.ХК примеру, есть позитивный и отличный парень. Мы с ним общаемся на различные темы, он может всегда чем-то угостить и при каком-либо рабочем моменте, поможет. Но буквально недавно, допустил одну ошибку в работе, на которую можно было закрыть глаза. Он прилюдно указал на неё, а когда меня публично отсчитали, он похихикивая сказал: "извини". Затем был момент, когда не поздоровался с ген.директором (на самом деле, здоровался, но ранее), он с улыбкой и похихикиванием снова пришёл и сказал, что тот был недоволен, якобы я его проигнорировал. Понимаю, что нужна внимательность, чтобы не придирались, но почему человек получает удовольствие от таких моментов? Разве они являются смешными?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
папа у васи силен в математике
#1

выбей ему зуб после работы

#3

Да. Так и есть. Общайтесь с этим человеком осторожнее.

Гость
#4

зависть

Всем хочется, чтобы их оценили и похвалили, а им, видимо, этого достается меньше, чем вам. Вот и используют каждый момент, где можно хоть в чем-то вас упрекнуть, придраться.
Есть те, кто спокойно относится к чужим успехам, не имея своих, и даже искренне радуется. Просто решили для себя, что работа им не главное, не готовы пахать, поэтому и не рассчитывают на высокую оценку начальством.
А есть те, кому обидны чужие успехи.

Гость
#5

Вы какой-то замороченный...
С ген директором вообще прикол. Вы идёте бодро по карьерной лестнице? Вам что-то светит?
Если оба ответа - нет, то вас вообще слабо должно волновать мнение гендиректора о вас.
А ваш знакомец - кусок г..., а может просто троллит вас, видит, что вы шуганый и забитый и спецом прикалывается, чтобы смутить ещё больше.

Гость
#6
Alisa

С бабьем я не общаюсь так как от этих кур одна зависть, да и му.жло в основном тоже завистливое

По опыту работы, да, на удивление, мужики как-то более завистливые.

Гость
#7
Гость

Вы какой-то замороченный...
С ген директором вообще прикол. Вы идёте бодро по карьерной лестнице? Вам что-то светит?
Если оба ответа - нет, то вас вообще слабо должно волновать мнение гендиректора о вас.
А ваш знакомец - кусок г..., а может просто троллит вас, видит, что вы шуганый и забитый и спецом прикалывается, чтобы смутить ещё больше.

Если честно, то нет. Мой руководитель больше втык за это получит. У них почему-то на этом пунктик. Раз не поздоровался, значит не уважаешь.
Считаю это немного бредом.

D
#8
Alisa

С бабьем я не общаюсь так как от этих кур одна зависть, да и му.жло в основном тоже завистливое

С кем общаешься?

Гость
#10
Гость

Если честно, то нет. Мой руководитель больше втык за это получит. У них почему-то на этом пунктик. Раз не поздоровался, значит не уважаешь.
Считаю это немного бредом.

Ну, если такие загоны, то вряд ли компания занимается чем-то серьёзным.
Короче, один вопрос и один ответ, если нет перспектив роста в этой компании, то пусть все идут лесом.
А среди мужиков такое же количество сплетников, завистников и людей, которые кидаются го..ном. Особенно соеди всякого планктона офисного, перекладывающего бумажки.

#11

Мне за эту неделю надарили больше всратых комплиментов чем за весь год предыдущий 😐 подруги. Или те, кого я считала подругами. Причина - начала ходить на фитнесс.

D
#12
Alisa

с тем кто хвалит какая я богиня и целует ножки

Чтоб вы не выглядите на богиню …

D
#13
D

Чтоб вы не выглядите на богиню …

Что то *

D
#15
Дима

Завидуешь ей уродина?

Нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: