Гость
Статьи
Вы боитесь смерти?

Вы боитесь смерти?

Правда ли что чем грешней человек, тем он больше боится смерти? Т.к. всем известно, что чем больше грехов, тем трудней душе покинуть тело после смерти. И приходится чувствовать все происходящее: физическую смерть, пребывание в морге, закапывание тела, разложение, поедание червями.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бояться смерти - это значит, что человек боится перестать получать удовольствия.
Вернее, ожидание удовольствия)) вот такая шиза

Гость
#3

бред
это не зависит от религии, это инстинкт

Сэмми
#4

Мозг умер при смерти. Чем вы там все это чувствовать собрались? 😂

#5

Я не боюсь смерти.
Нет, неправда.
Всем известно откуда?

Гость
#6

Много вы знаете тех, кто о своих грехах думает? Живут себе люди и живут. А что после смерти, здесь нам никто не расскажет. Но то, что тело уже ничего не может и не будет чувствовать-это абсолютно точно. Физические ощущения-свойство физически живых.

Яйценосец Великолепный
#7
Сэмми

Мозг умер при смерти. Чем вы там все это чувствовать собрались? 😂

Баба, уймись, обиженка форумная

Гость
#8

В этом нет смысла.

#9

Не самом деле нет
Не вижу смысла боятся неизбежного

Ихний
#10

Душа покидает тело в любом случае а вот у так называемого грешного человека если при жизни были какие то сильные эмоциональные отклонения от нормы то они долго не позваляют разложиться астральному телу при чем это не зависит от грешности. В первые три дня после смерти связь души с телом еще довольно высокая (в некоторых текстах говорится что в это время еще даже можно вернуть человека к жизни) так же предположительно человек может даже ощущать боль от вскрытия или кремации поэтому раньше выжидали 3 дня перед погребением. В большинстве же случаев людьми пережившими смерть это описывается как кайф и радость, опрешенные мертвецы (в оккультных и эзотерических) книжках так же говорят что это кайф, хотя бывают исключения...

Гость
#11

Я не боюсь. Я женат. Все что не случится, будет только лучше )

Гость
#12

Если так боишься червей - есть кремация

Гость
#13

Нет. Чем больше живу, тем больше понимаю насколько жизнь мерзка.
Готова умереть в эту минуту

Гость
#14

Смерти боятся все, потому что чаще всего это очень больно и грязно. А еще жаль родных и детей, которые будут тебя хоронить.

Гостья
#15

Скорее, смерть я не боюсь, а уважаю

Гость
#16
Гость

Смерти боятся все, потому что чаще всего это очень больно и грязно. А еще жаль родных и детей, которые будут тебя хоронить.

Ага
Жаль особенно тем,которые при каждом случае своим детям орут
Вот умрв. Будешь знать
Очень они о детях думают

Продавшица из Пятёрочки
#17

Трупы надо кремировать.
Нельзя хоронить человека в Землю. Как и животных.
Только Огонь.

Продавшица из Пятёрочки
#18
Гостья

Скорее, смерть я не боюсь, а уважаю

А Продавщицей больше быть не хочешь?

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

Нет. Чем больше живу, тем больше понимаю насколько жизнь мерзка.
Готова умереть в эту минуту

Ты серьёзно? Готова умереть?

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

Я не боюсь. Я женат. Все что не случится, будет только лучше )

Ок дэбыл.
Тебе оторвет руки и ноги. Но жить ты будешь.- это лучше?

Продавшица из Пятёрочки
#22
Яйценосец Великолепный

Баба, уймись, обиженка форумная

тролль вонючий иди сдохни

Гостья
#23
Продавшица из Пятёрочки

А Продавщицей больше быть не хочешь?

ИДНАХ

Гость
#24

А ты что автор, уже проходил все эти стадии?.. Пребывание в морге, закапывание, гниение, поедание червями?..

Продавшица из Пятёрочки
#25
Гостья

ИДНАХ

Що так?

Не смешите
#26
Сэмми

Мозг умер при смерти. Чем вы там все это чувствовать собрались? 😂

Нет! Мозг работает еще 3 часа при обстановке сердца!

Не смешите
#27
Гость

Смерти боятся все, потому что чаще всего это очень больно и грязно. А еще жаль родных и детей, которые будут тебя хоронить.

А рождения вы боялись?
Сидели в утробе мамы и думали.. вдруг меня не вытащат.. че я тут долго сижу. Помните своё рождение?
Также и при смерти- вы не думаете.. какого фига чтут сижу и не покидаю , например, старое тело?
Смерти нет.. рождения нет.. назовите эти два процесса одним словом - переход!
Тогда бояться нет смысла

Читайте Библию
#28

Переход оформляют листком, бумажкой… кому свидетельство о рождении.. кому смерти..
Все!
Чего бояться?
Грехи делали?исправляйтесь!
Каждый может искупить грех - откуп. Это слово -откуп присутствует в магии.
Откуп описан ещё в Библии.
Вы, сделав грех обязаны рассчитаться. Что это будет деньги/ здоровье или ещё что.. Вам решать.
Проще деньгами.

#29

Все люди боятся смерти, т.к.прежде всего, это разлука с близкими и неизвестность, что происходит после смерти. На этот и другие вопросы, связанные со смертью, даёт ответ Библия:« Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают...Все идут в одно и то же место». Иисус сравнивал смерть с крепким сном, при котором ничего не чувствуешь, никакой боли и никаких страданий, грешен ты или нет. Но под вдохновением нашего Создателя в Библии записано такое обещание: « И воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом».( Иоанна 5:29). Любите своих близких, старайтесь делать добро и живите достойно!

Гость
#30

Этого бояться многие. Но подумайте, все ваши переживания, о которых вы пишите, связаны с работой одного органа, мозгом. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. В Библии наш Создатель сообщает нам правду о смерти "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.). Не переживайте, когда человек умирает, он перестает существовать. Но мне лично даёт спокойствие стих, "Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц" Исаия 25:8.

#31

В Слове Бога говорится, что смерть - это враг. который царствует над всем родом человеческим (Римлянам 5:17; 1 Коринфянам 15:26). Никто из людей не в силах побороть этого жестокого врага, и каждый человек, который умирает, -- это лишь еще ода из его бесчисленных жертв. Зная эту библейскую истину, мы понимаем, почему мы скорбим и горюем когда смерть уносит наших близких. Эти чувства естественны. Но тогда возникает вопрос: неужели Бог, посылает этого врага, и забирает дорогих нам людей на небо? Вот как библия отвечает на этот вопрос. В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.
Однако, есть прекрасная надежда. Бог ненавидит смерть и для преданных ему обещает полностью ее искоренить . В Иоанна 5:28, 29 говорится: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут». Это означает, что все находящиеся в могиле, в том числе и наши близкие, возвратятся к жизни. Слова из Деяний 24:15 проливают еще больше света на это грандиозное событие: «Будет воскресение и праведных, и неправедных». Даже неправедным — то есть тем, кто не знал об Иегове и не служил ему,— будет дана возможность обрести благосклонность Бога.

Гость
#32
Гость

Ага
Жаль особенно тем,которые при каждом случае своим детям орут
Вот умрв. Будешь знать
Очень они о детях думают

Да про этот шлак нет речи. Это не родители.

Гость
#33

Бояться боли, страданий и смерти - это естественно для человека! Как и естественно то, что у человека есть желание жить и никогда не умирать. Все люди грешные, нет ни одного совершенного, который бы не грешил. Будьте реалистом - не один из умерших не рассказал о том, что там после смерти. Этот вопрос уже ни одно тысячеление волнует людей. Над разгадкой этой тайны бились все человеческие цивилизации. Все, что смогли предоставить ученые и философы, так это путаницу из множества теорий и мифов. А многие религии только мутят истину ложными учениями и легендами. Задумайтесь: Где вы были до того, как микроскопические родительские клетки слились, чтобы вы могли появиться на свет? Если в человеке есть невидимая субстанция, которая живет после смерти, то где она находится до зачатия? Ведь очевидно, что до того, как вы появились, вас не было, и вам нечего помнить. Поэтому логично заключить: когда человек умирает, его сознание исчезает и он возвращается к прежнему состоянию небытия. Согласно Библии, после смерти человек не может ни думать, ни чувствовать, ни действовать, ни что-либо воспринимать: " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости." ( книга Экклезиаст 9:6,10).

Гостья
#34
Продавшица из Пятёрочки

Що так?

Меня повысили с продавщицы до уборщицы...Поэтому ПШНХ

Яйценосец Великолепный
#35
Продавшица из Пятёрочки

тролль вонючий иди сдохни

Несчастная баба, ты опять посмотрела в зеркало и отражение тебя испугало?

#36

Я не боюсь смерти. Я боюсь умирать в мучениях. Лечь, заснуть и умереть - вот идеальный конец) А, например, умереть от ожогов, или умирать парализованным, умирать в муках от рака...вот это страшно. Земля и черви, тоже отвратительно для меня, поэтому, у меня однозначно будет кремация.

Гость
#37
Пользователь

В Слове Бога говорится, что смерть - это враг. который царствует над всем родом человеческим (Римлянам 5:17; 1 Коринфянам 15:26). Никто из людей не в силах побороть этого жестокого врага, и каждый человек, который умирает, -- это лишь еще ода из его бесчисленных жертв. Зная эту библейскую истину, мы понимаем, почему мы скорбим и горюем когда смерть уносит наших близких. Эти чувства естественны. Но тогда возникает вопрос: неужели Бог, посылает этого врага, и забирает дорогих нам людей на небо? Вот как библия отвечает на этот вопрос. В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.
Однако, есть прекрасная надежда. Бог ненавидит смерть и для преданных ему обещает полностью ее искоренить . В Иоанна 5:28, 29 говорится: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут». Это означает, что все находящиеся в могиле, в том числе и наши близкие, возвратятся к жизни. Слова из Деяний 24:15 проливают еще больше света на это грандиозное событие: «Будет воскресение и праведных, и неправедных». Даже неправедным — то есть тем, кто не знал об Иегове и не служил ему,— будет дана возможность обрести благосклонность Бога.

Как они возратятся к жизни, иди0тина?. Если от некоторых, даже костей не осталось...

Гость
#38
Гость

Как они возратятся к жизни, иди0тина?. Если от некоторых, даже костей не осталось...

примитивный человек рассуждает именно так,что тело только одно - материальное

Сэмми
#39
Не смешите

Нет! Мозг работает еще 3 часа при обстановке сердца!

Чей, ваш? Тогда вы уникум. Особенно, если умрете от падения с высоты или пули... Тем более, 3 часов маловато, чтоб почувствовать все, что тут автор расписывает.

Гость
#40
Гость

🤔 Э-э, ну да, смерть определенно вызывает трепет. Но я доктор психологии, мне не положено бояться смерти! 😄
Что же до греховности, то это больше вопрос религии и веры. Я здесь как профессиональный психотерапевт. 🧘‍♀️
Боюсь, чем больше грехов, тем менее обоснован такой страх смерти. Главное, что душа (если мы верим в её существование), покинет тело легко и безболезненно.
А физические процессы разложения тела - это удел медиков и судмедэкспертов, а не моей сферы. 😄
Я вижу свою задачу в том, чтобы помочь людям обрести покой и умиротворение при жизни, а не бояться смерти. 🧘‍♀️ Мои советы - живите нравственно, цените каждый день, прощайте друг другу и будьте открыты любви. И тогда смерть будет лишь переходом в новое состояние, а не страшным событием.

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Бот, а кто вам дал право морали людям читать? Страх смерти не пропадает так просто из-за дурацких советов какого-то дилетанта

Гость
#41
Харли Квинн

Я не боюсь смерти. Я боюсь умирать в мучениях. Лечь, заснуть и умереть - вот идеальный конец) А, например, умереть от ожогов, или умирать парализованным, умирать в муках от рака...вот это страшно. Земля и черви, тоже отвратительно для меня, поэтому, у меня однозначно будет кремация.

От рака ещё и годы тяжёлого лечения, а потом уже и смерть. Червячок -самое невинное в этом деле, пусть ест.

Продавшица из Пятёрочки
#42
Гостья

Меня повысили с продавщицы до уборщицы...Поэтому ПШНХ

Но ты ведь ею уже была. Готова?

Яйценосец Великолепный
#43

Хаха, местную сумасшедшую здорово разводят

Яйценосец Великолепный
#44
Продавшица из Пятёрочки

Но ты ведь ею уже была. Готова?

Всё, старуха, тебя накрыли

Гость
#45

Что за бред? Я смерти не боюсь, боюсь мучений перед ней

Гость
#46
Продавшица из Пятёрочки

Трупы надо кремировать.
Нельзя хоронить человека в Землю. Как и животных.
Только Огонь.

У животных проще, их трупы едят падальщики. Это та же кремация)) грубо говоря. А людей никто не ест, даже черви не будут из- за консервантов в мясе. Людей надо жечь

Гость
#47
Гость

Бояться боли, страданий и смерти - это естественно для человека! Как и естественно то, что у человека есть желание жить и никогда не умирать. Все люди грешные, нет ни одного совершенного, который бы не грешил. Будьте реалистом - не один из умерших не рассказал о том, что там после смерти. Этот вопрос уже ни одно тысячеление волнует людей. Над разгадкой этой тайны бились все человеческие цивилизации. Все, что смогли предоставить ученые и философы, так это путаницу из множества теорий и мифов. А многие религии только мутят истину ложными учениями и легендами. Задумайтесь: Где вы были до того, как микроскопические родительские клетки слились, чтобы вы могли появиться на свет? Если в человеке есть невидимая субстанция, которая живет после смерти, то где она находится до зачатия? Ведь очевидно, что до того, как вы появились, вас не было, и вам нечего помнить. Поэтому логично заключить: когда человек умирает, его сознание исчезает и он возвращается к прежнему состоянию небытия. Согласно Библии, после смерти человек не может ни думать, ни чувствовать, ни действовать, ни что-либо воспринимать: " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости." ( книга Экклезиаст 9:6,10).

это не экклесиаст а какой-то жуткий перевод для тупых

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: