Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди ставят пробел перед запятой или точкой?

Поискала ответы, пишут, что бывает голосовой набор (принято, бывает), бывает Т9 и телефон автоматически выставляет (бывает), а они уже не тыкают между словом и пробелом и не удаляют его, не хотят делать лишних телодвижений. Еще писали, что не знали, что перед запятыми не ставится пробел (не совсем понятно, в школе они как писали диктанты, им же учителя рассказывали про знаки препинания по идее?), кто-то написал, что ему казалось, что если не поставить пробел перед знаком препинания, то он не будет виден. Тоже не понимаю, а в школе как они писали тогда? В университете же надо было лекции как-то записывать, неужели они перед знаками всегда место отступали? В общем, ничего не понятно. Кто что думает по этому поводу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе и в университете они писали правильно, только вот интернет не место где обращают внимание на ошибки. А зря. Иногда так приятно читать внятные мысли, а не просто набор слов.

Гость
#2

Случайно, потому что торопятся и опечатки. А диктанты в школе пишут от руки, какие пробелы?

#3

Не собирался ставить запятую и на автомате после слова нажал пробел например. Не все пишут тексты или писали правильно рефераты сами соответственно это распространённая ошибка. И да многие действительно особенно с телефона не любят редактировать текст перед отправкой особенно те у кого большие пальцы =Ъ им проще отправить как есть)

Гость
#4

Выпендриться хотят

Гость
#5

Филолги , учителя всегда так делают . ) ) )

Гость
#6
Гость

Филолги , учителя всегда так делают . ) ) )

Нет, так делают или форумные токсы типа вас, которые, если увидят, что кого-то что раздражает, то специально так и сделают (считают, астраумно). Или подростки или взрослые люди, ищущие, в чем бы этаком себя "выразить". Выбирают - через лишние пробелы, отсутствие знаков препинания, отсутствие заглавных букв и тд. Все ходили в школу, учились, читали книги, поэтому вариант "не знают как надо" - вряд ли.

Гость
#7
Гость

Нет, так делают или форумные токсы типа вас, которые, если увидят, что кого-то что раздражает, то специально так и сделают (считают, астраумно). Или подростки или взрослые люди, ищущие, в чем бы этаком себя "выразить". Выбирают - через лишние пробелы, отсутствие знаков препинания, отсутствие заглавных букв и тд. Все ходили в школу, учились, читали книги, поэтому вариант "не знают как надо" - вряд ли.

вот так,нахамить человеку на пустом месте...вас я чем то обидел ? у вас месячные или вы по жизни дикая ?я просто написал что так зачем то учителя делают,когда сообщения пишут...))

Гость
#8
Гость

вот так,нахамить человеку на пустом месте...вас я чем то обидел ? у вас месячные или вы по жизни дикая ?я просто написал что так зачем то учителя делают,когда сообщения пишут...))

Я не хамила, вам показалось.

Гость
#9

Ничего необычного. Вижу 2 варианта (оба не исключающие друг друга)

1. Либо всеобщая деградация. Но тогда почему она одинаковая. Ведь должно же быть так, что человек тупой, но пробелы перед знаками препинания ставит все таки так как его учили и так как он видит в книгах.
2. Происходит массовое пси-воздействие или программирование людей. И так начинают писать люди у которых совсем уж загашено сознание.

Исходя из сомнений в первом варианте, полагаю, что второй более реалистичный.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: