Гость
Статьи
Зачем пытаются …

Зачем пытаются заменить людей роботами?

Уже есть кассы самообслуживания, роботы-курьеры, официанты, бариста, мойщики окон, роботы, которые раскладывают товар в магазине, делают маникюр и ресницы, беспилотное такси и метро. Далее пишут про профессии, которые исчезнут благодаря развитию технологий и ИИ. Бухгалтеров на 90% заменит ИИ. Копирайтер, ChatGPT уже вполне сносно пишет тексты на заданную тему, а будет писать еще лучше. Банковский менеджер. Люди которые, вручную выполняют алгоритмичные функции в банковской сфере заменяются роботами. Каскадер, проще нарисовать все спецэффекты, чем рисковать жизнью людей. Нотариус, абсолютно типовая работа-заверять документы. Туристический агент, останутся авторские туры, где нужен индивидуальный подход. А отель давно можно забронировать без турагенства. Из этого списка пожалуй соглашусь с каскадером, зачем вообще рисковать жизнью и здоровьем? Но не могут же абсолютно все быть только айтишниками, только врачами, только инженерами. Даже если и будут, будет ли столько рабочих мест, где тогда люди будут работать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучшие умы современности ломают голову над тем же вопросом
но капиталистов не волнует че вы будете делать, им выгоднее роботы, чем зарплату платить
ну а с вами вопрос решат - эпидемией ковида, например

Гость
#2

Кстати ИИ также успешно и код пишет как программисты, правда за куски кода можно засудить, а за обучение на картинах, которые нарисовал другой человек - нет.
Л судьбах людей никто особо не думаетя главное чтобы дешевле и эффективнее, одна из теорий заговора говорит о том, что пытаются разными способами уменьшить население.
Останутся те, кто обслуживает роботов.

марсианин
#3

врачей вычеркните. уже так много не нужно. не верите, сходите к терапевту.
вопрос - что у вас?
ответ: - это и это.
набирает на клаве и получает алгоритм обследований, лечения и препараты. озвучивает и все, следующий. в этих кабинетах сидят операторы а не доктора.
если только хирургия нуждается в специалистах. остальных можно заменить.

#4
марсианин

врачей вычеркните. уже так много не нужно. не верите, сходите к терапевту.
вопрос - что у вас?
ответ: - это и это.
набирает на клаве и получает алгоритм обследований, лечения и препараты. озвучивает и все, следующий. в этих кабинетах сидят операторы а не доктора.
если только хирургия нуждается в специалистах. остальных можно заменить.

Искренне желаю вам попасть к врачу роботу гинекологу/урологу, эндокринологу, зубному.
Вы этого достойны.
А мы по старинке как-нибудь, будем лечиться у опытных врачей

марсианин
#5
Vechnost

Искренне желаю вам попасть к врачу роботу гинекологу/урологу, эндокринологу, зубному.
Вы этого достойны.
А мы по старинке как-нибудь, будем лечиться у опытных врачей

НЕ БУДЕТЕ. бестолочь, я же вам объясняю, что у них есть до 6 утвержденных алгоритмов или как там они это называют. нет врачей в исконном понимании этого слова. на вопрос скажите мне диагноз они округляют глаза - зачем?
вы, Vechnost, дря нь помойная, животное, потому что желаете другим плохого. вы мерзость и отребье, но я вам желать того, что вы желаете другим, не стану. будьте здоровы. вы нелюдь

#6
марсианин

НЕ БУДЕТЕ. бестолочь, я же вам объясняю, что у них есть до 6 утвержденных алгоритмов или как там они это называют. нет врачей в исконном понимании этого слова. на вопрос скажите мне диагноз они округляют глаза - зачем?
вы, Vechnost, дря нь помойная, животное, потому что желаете другим плохого. вы мерзость и отребье, но я вам желать того, что вы желаете другим, не стану. будьте здоровы. вы нелюдь

Мда конечно, надеюсь тебе полегчало, знатно прорвало, пошло го**о по трубам))) И ума ведь не хватило додумать, почему я пишу именно желаю. Забавно видеть, как "высокообразованные", типа знающие люди начинают критиковать врачей, которую отучились в меде (что само по себе подвиг) и продолжают всю жизнь учиться, рабоют. Они сидят на приеме, у них поток людей, и таких как ты, неудовлетворенных и малообразованных всезнаек через одного+ куча документов. Попробуй за 15 мин приема выжать все что можно. Конечно, будут алгоритмы. Никто сюсюкаться, а уж тем более с грымзами, не будет. У нас прекрасные врачи терапевты. У них и иммунитет на бабок сварливых, и лечение назначают, и направляют куда надо, чтоб дальше лечиться. Профессионалы. Уважающий прежде всего себя человек никогда не будет критиковать других. А ты ущемилась на г исходишь, жалкое зрелище. Можешь сколько угодно тут верещать. Мне то понятно, что тут дело вообще даже не в врачах. Лишь на ком сместить свою злобу и недовольство жизнью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: