Гость
Статьи
Какой у вас был самый …

Какой у вас был самый любимый учитель?

Кто у вас был самым любимым учителем в школе? Чем он вам запомнился? Как у него получилось привить любовь к предмету, который он преподавал?

Лично у меня был одним из любимых учителей был учитель биологии, географии и химии. Очень часто приводил примеры из художественных произведений и жизни. Из того что вспомню: "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова, "Матрица" и его соседи, у которых было 6 дочек (очень часто вспоминал их на уроках биологии, когда решали задачки про гены и наследственность). И каждая его фраза — это произведение искусства. Ну а вообще умный он дядька, хороший, и объяснял материал интересно.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно - не было любимых учителей
ну классуха у нас норм была, занималась нами
а так...мне кажется любовь к предмету не зависит от симпатии к учителю, скорее наоборотт

Гость
#2

Мне нравилась учительница математики. На ее уроках все всегда вели себя нормально,хотя она никогда не повышала голос. Пожилая и очень добрая женщина,хорошо объясняла предмет.

Гость
#3

Была такая великая женщина, музыкальный педагог Мария Алексеевна Крафт. Сольфеджио в её авторстве превращалось в настоящую сказку. Учебник по сольфеджио никто из нас, её учеников, ни разу не открыл. Восемь лет дважды в неделю она распечатывала авторские задания на листах - как она это делала, это тайна; тогда не было компьютеров и принтеров в современном понимании. Она излучала неиссякаемую любовь к Жизни во всех её проявлениях. И дважды в неделю восемь лет подряд, когда она входила в класс, начинался маленький праздник... Одним из ее учеников был Паша Есенин; она называла его всегда одинаково - Павлуша) мы обожали её за всё: рядом с ней хотелось жить .. что бы у тебя ни случилось.

#4

В 6 классе по русскому и литературе была учительница, она на литературе нас с сестрой сажала за последнюю парту и давала диктанты проверять, а мы ещё и оценки ставили 😁
Но любимая была по испанскому, по моему она мне оценки завышала. Потому что классуха, тоже по испанскому, но у других, ставила мне вообще колы. Хотя язык я хорошо учила, и испанцы, которые по обмену к нам приезжали, сказали, что я говорю лучше всех

Гость
#5

У меня был любимый учитель алгебры, я очень любила математику, все очень доходчиво объяснял.

Гость
#6

У нас был обожаемый всеми без исключения учениками школы учитель, нет, Учитель математики, его кличка была СЭМ. Харизматичный, юморной, с уважением относился ко всем ученикам, но в тоже время мог так словом припечатать, что мало не покажется! На его уроках никто не хулиганил, ни разу никто с ним не спорил, он был авторитетом во всём, не только в математике. А наш класс был бедовый, вся школа стонала. Но только не на математике! Тут все ученики школы, и наш класс не исключение, сидели смирно, боялись слово пропустить из сказанного СЭМом!
За все годы на его урок было только одно опоздание, я его помню. Опоздавший проспал, вошёл в класс, извинился, у порога получил юморную фразочку на тему опоздания от Учителя, такую, что всё расставило по своим местам и указало ему его место в мироздании. Думаю, каждый подумал: какое счастье, что опоздал не я!
Все заборы и дома в радиусе десятка кварталов вокруг школы были исписаны не теми тремя буквами, что на заборах "особо интеллектуальные" товарищи пишут, а другими: "СЭМ".
Математику знали, понимали и любили все! Иначе было просто невозможно!
При этом он не был снисходительным, отнюдь! Даже четвёрку у СЭМа получить было не просто!
Когда Союз распался, наш любимый СЭМ уехал за границу, кажется, в Израиль.
Всем бы таких Учителей!

Гала
#7

У нас учителя были инициаторами травли учеников. Хотя физруку под столом отсосала)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: