Гость
Статьи
В коллективах женщины …

В коллективах женщины группируются против красавиц

Часто замечаю, что некоторые женщины группируются против красивых одиночек. Красивым женщинам очень достаётся от таких дам и очень непросто выжить в таких коллективах. Как быть красавицам?

21 ответ
Последний — Перейти

А что важно самой красавице? Быть в компании и дружить? Тогда находить те моменты, которыми можно объединяться в коллективе. Наверняка, найдутся те, кому будет интересно с личностью красавицы.

Если красавице по факту всё равно и не важно - то какая разница, кто и во что группируется? Красавица делает своё дело и живёт свою жизнь.

Сложнее, когда начинают пакостить из-под тишка и за спиной. Тут уже нужна личная стратегия поведения с конкретным человеком и коллективом.

Гость
#1

Кто сказал,что группируются не против заносчивой и высокомерной ленивой курицы,которая считает,что все за нее работу делать должны?

Гость
#2

если красавица нарцисска, то ясное дело, что будут сторониться. Следовательно, надо лечиться от нарциссизма, что трудно неимоверно. Против нормальной красавицы не станут группироваться

Гость
#3

У нас в коллективе -было дело,группировались против одной,но она отлынивала от работы,держалась особняком и красавицей при этом никоим образом не являлась-типичное колхозное лицо.
Кому же хочется выполнять работу за другого,по причине самопровозглашения одной и женщин себя "багиней"

Гость
#4
Гость

У нас в коллективе -было дело,группировались против одной,но она отлынивала от работы,держалась особняком и красавицей при этом никоим образом не являлась-типичное колхозное лицо.
Кому же хочется выполнять работу за другого,по причине самопровозглашения одной и женщин себя "багиней"

-одной из женщин-

Бабкины трусы
#5

Ненавидеть это бабье лютой ненавистью. Отвечать резко. Не посвящать в свои дела. Держать их в информационном вакууме. Отвечать хитро "может быть, а вот тебе скажи, так я тебе и сказала". Вроде не Хамила, не кричала, но осадочек останется.

Гость
#6

Когда я на работу устроилась, у нас все девочки очень красивые были. Но они грцппировались против новеньких. Против меня и той, что за месяц до меня пришла.

Гость
#7

Не, по-моему наоборот. Во всех коллективах в первую очередь группируются против самой слабой именно характером и коммуникабельностью особи. Чаще это какие-то белые вороны. А уверенная в себе красавица только привлекает к себе весь коллектив. Бывают редкие случаи когда да, женщина самая симпатичная в этом коллективе, но дело не в этом, а в том что она амеба и ее неуверенность в себе сквозит от нее за километр.

Гость
#8

Удобное обьяснение для самой себя - меня не любят потому что я красавица/лучше других/особенная и уникальная, не такая как все/у меня высокие моральные принципы ...
Целый тренд в тик-токе пошёл, где ничего не представляющие собой клуши сравнивают себя с Маленой и говорят как же нелегка их судьба среди завистливых и злобных женщин!

Гость
#9

Не замечала такого. У нас в коллективе есть очень красивая молодая девушка. И ее все любят, потому что она очень милая, улыбчивая, и всегда думает о других. Возможно, просто некоторые женщины, думая о себе как о красавицах, надевают корону на голову? Таких, конечно, никто не любит.

Гость
#11
Бабкины трусы

Ненавидеть это бабье лютой ненавистью. Отвечать резко. Не посвящать в свои дела. Держать их в информационном вакууме. Отвечать хитро "может быть, а вот тебе скажи, так я тебе и сказала". Вроде не Хамила, не кричала, но осадочек останется.

А ты мне нравишься 🔥

Эллен
#14

Часто в бабских коллективах ненавидят тех у кого все хорошо, муж, достаток. Меня помню ненавидела тётка трижды разведенная с тремя детьми от разных мужчин, ненавидела за то, что я езжу отдыхать каждый год, а она не может. На работе лучше про себя не рассказывать ничего и никому.

Гость
#15

Жесть на моск на аватарке не давит, золотце?

Гость
#16

Завистливый коллектив наверное

Гость
#17

У нас в коллективе была одна красавица(без иронии). Коллектив в основном состоял из женщин 50+,умудренных жизненным и профессиональным опытом. И тут появилась новенькая, приезжая из другой области. Поэтому отличалась от нас от всех во всем. Прическа в стиле Мерлин Монро, ярко выраженные брови, всегда яркая помада, каблуки, короткие юбки и т д. Что не соответствовало дресс-коду нашей организации. А еще она отличалась экзальтированным поведением и часто нарушала субординацию. Только она не стала жертвой в женском коллективе, а наоборот задавала всем тон, с ней даже начальство обращалось как-то по-особенному. А все потому, что умела себя поставить и других построить рядовая начинающая сотрудница.

Гость
#18
Гость

Кто сказал,что группируются не против заносчивой и высокомерной ленивой курицы,которая считает,что все за нее работу делать должны?

Кстати по поводу "за нее работу делать должны". У меня был такой случай, когда меня перевели из одного отдела в другой, где надо было выполнять совсем другую работу. Но на мое место еще не был взят другой человек и работать с документами было некому. Тогда наш начальник распорядился, чтобы эти документы, которыми раньше я занималась, распределили по всему отделу и выполнили эту работу за меня. Отдел взбунтовался, не хотели этим заниматься, лишнюю работу выполнять. Хотя все прекрасно понимали, что идет сокращение и, воленс-ноленс, часть сотрудниц должна будет взять на себя дополнительную работу, по определению. Мне, конечно, наш отдел устроил бойкот, хотя это не моя вина, я должна была на новом месте выполнять другую работу, так как состояла уже в другом отделе и у меня были уже другие должностные обязанности. Теперь все понятно?

#19
Гость

У нас в коллективе была одна красавица(без иронии). Коллектив в основном состоял из женщин 50+,умудренных жизненным и профессиональным опытом. И тут появилась новенькая, приезжая из другой области. Поэтому отличалась от нас от всех во всем. Прическа в стиле Мерлин Монро, ярко выраженные брови, всегда яркая помада, каблуки, короткие юбки и т д. Что не соответствовало дресс-коду нашей организации. А еще она отличалась экзальтированным поведением и часто нарушала субординацию. Только она не стала жертвой в женском коллективе, а наоборот задавала всем тон, с ней даже начальство обращалось как-то по-особенному. А все потому, что умела себя поставить и других построить рядовая начинающая сотрудница.

Хм, ну значит еще и повезло сотруднице с коллективом)

Гость
#20

Группироваться с мужчинами ) Мужчины сильней, да и они иссохнут от завести )

А потом будут говорить ходить как мир не справедлив и что мужикам только красавиц подавай - хотя если ведут себя по скотски - судьба с ними и поступит по скотски - с вашей как говорится помощью )

Гость
#21
Sunshine

Хм, ну значит еще и повезло сотруднице с коллективом)

Я думаю она нигде бы не расстерялась. Как-то с первого дня дала всем понять, что она не такая как все и с ней нельзя обращаться как с другими. При этом она была совсем неопытной в нашем деле, все время все расспрашивала, как ей делать свою работу, со всеми советовалась и т д. Начальница говорила, что она в своих отчетах допускает много ошибок, но ей это всегда сходило с рук. Она умела в нужный момент подмазаться, погладить начальницу и коллег по спинке, ласково к ним обратиться, типа "Танечка, ты мне не поможешь..." И коллектив таял от ее мурлыканья и все ей прощал. Умела манипулировать людьми.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: