Гость
Статьи
Не добились успеха в …

Не добились успеха в жизни? Не требуйте его от детей!

Почему тетки - дядьки, живущие в клоповниках, на которые даже сами не заработали, требуют от своих детей больших достижений? Для того чтобы личностно расти и зарабатывать большие деньги нужно иметь закрытые базовые потребности, а не трястись как оплатить аренду с коммуналкой. Сами рожали по принципу "Дал бог зайку -даст и лужайку" -теперь дети выживают как могут. И если чего добьются в жизни, то не благодаря, а вопреки таким родителям.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты прав

Гость
#2

согласна.

Гость
#3

Заголовок правильный. Остальное -шлак. Как судьба ряспорядится. На другие жизни посмотри и убедись. .

Гость
#4

«Не воспитывайте детей – все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя». Это не к тому, что вообще не надо воспитывать, но надо подавать хороший пример, показывать как надо поступать, а не как не надо.

Гость
#5

Совершенно верно. Автор молодец. Истину глаголишь.
Но , в принципе, родители которые много не добились, они и от детей много не требуют. Как они будут требовать много, если сами кое-как выживают?
У них предел мечтаний это чтоб у отпрыска Лада была. Тогда значит у него жизнь точно удалась.

Маша
#6

Я добилась многого. Коттедж и четырёхкомнатная квартира в центре города.
А у детей, с их отличным образованием, ничего. Ну нет у них моей предпринимательской жилки! Только тратить умеют, но не приумножать.
Ничего от детей не требую. Как хотят, пусть так и живут. Их жизнь. Мне бы свою достойно и счастливо дожить.

Гость
#7

не помню кто там из успешных сказал - не хотите жить как родители, никогда их не слушайте. и это правильно. они свою жизнь загубили и вашу загубят. и кстати, еще один хороший совет от кого-то великих. никогда не делайте то, что вам говорит успешный человек, делает то, что он делает.

Гость
#8
Маша

Я добилась многого. Коттедж и четырёхкомнатная квартира в центре города.
А у детей, с их отличным образованием, ничего. Ну нет у них моей предпринимательской жилки! Только тратить умеют, но не приумножать.
Ничего от детей не требую. Как хотят, пусть так и живут. Их жизнь. Мне бы свою достойно и счастливо дожить.

Вы умница!

Гость
#9

Ай-ай-ай.С облегчением!

Гость
#10
Гость

Заголовок правильный. Остальное -шлак. Как судьба ряспорядится. На другие жизни посмотри и убедись. .

На какие другие жизни? Давай, приведи мне в пример "селф-мейд" олигархов, которым таки в Гарвардах-Стендфордах родители обучение оплатили и стартовый капитал для бизнеса дали. И сравни их с Васянами из Подзалупинска.

Гость
#11
Гость

Совершенно верно. Автор молодец. Истину глаголишь.
Но , в принципе, родители которые много не добились, они и от детей много не требуют. Как они будут требовать много, если сами кое-как выживают?
У них предел мечтаний это чтоб у отпрыска Лада была. Тогда значит у него жизнь точно удалась.

Требуют, ещё как. Им нищенское тщеславие на старости лет охото как-то потешить.

Гость
#12
Гость

Требуют, ещё как. Им нищенское тщеславие на старости лет охото как-то потешить.

Им удобно, чтобы вы заработали.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#13

Только что пернул, громко, протяжно. Запах невероятный. Приходите нюхать

Гость
#14
Маша

Я добилась многого. Коттедж и четырёхкомнатная квартира в центре города.
А у детей, с их отличным образованием, ничего. Ну нет у них моей предпринимательской жилки! Только тратить умеют, но не приумножать.
Ничего от детей не требую. Как хотят, пусть так и живут. Их жизнь. Мне бы свою достойно и счастливо дожить.

Зато разродиться не забыла

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: