Гость
Статьи
Устала от гостей, не …

Устала от гостей, не дают покоя

Добрый день. Подскажите, как себя вести и что делать. Ко мне в гости приехала пожилая родственница, я сама ее звала и она очень хотела. Как человек она мне очень близкая, обижать ее не хочу. Раньше тоже были подобные проблемы при общении, но мы родные люди и ничего не поделаешь. Дело в том, что она очень много говорит. В прямом смысле, говорит не замолкая каждые 10 секунд. Я не преувеличиваю. Провели уже 4 дня вместе, радуюсь, что завтра на работу, потому что я не могу ни на чем сосредоточиться, ни дела свои поделать, ни подумать о чем-либо своём. Первые 2 дня обсуждали интересные темы, а сейчас человеку уже лишь бы о чем говорить, кто что съел, у кого что болит, при этом темы идут по кругу, у меня спрашивают одно и то же по несколько раз. У нас большая разница в возрасте. Чтобы хоть как-то отдохнуть, я ухожу с телефоном в ванную, чтобы хотя бы на сообщение ответить сосредоточившись. Если иду в другую комнату, кричит мне что-то с кухни сразу, у меня уже голова кругом идёт. Предлагала книгу почитать ей, своими делами занятья, не хочет. Напрямую говорю, что устала , все равно разговаривает. Что делать? Уедет только через 4 дня! А видимся редко, раз в год. #гости

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ничего не делать
позвали, терпите
ну можете сходить в кино, например
все два часа не разговоров

Гость
#2

Скажите , что у вас голова болит и хотите отдохнуть и помолчать

Гость
#3

Дотерпеть и в гости надолго больше не приглашать.

Гость
#4

У меня тоже есть такая родственница. Добрый человек, беззлобный, но убалтывает жутко! Избегаю с ней пересекаться. Вплоть до того, что если на улице встречаю, и она меня ещё не заметила, то сворачиваю куда-нибудь, чтобы не встретиться, т.к. это часа на полтора-два, и тему разговора(или точнее её монолога) потеряю уже минут через 7-10. Я такое не выдерживаю, нервная система не та. Как Вы, Автор, продержались эти 4 дня, я не представляю!!! Больше не зовите её так надолго! А лучше селить в гостинице, наверное, встретились в нейтральном месте, пообщались, и разошлись по домам.
Сейчас попробуйте наушники, только большие, если есть. Для наглядности. Скажите, надо срочно одно дело сделать на компе, я Вам не помешаю, буду в наушниках. И залипайте подольше! Потом можно ванну принять, с пеной, в одиночестве. Ещё в бассейн сходить, тоже одной. В театр её сводить или на концерт. Ну или сама прогуляйтесь по парку, или по магазинам. Спросите, какой у неё самый любимый фильм или сериал, и поставьте его ей(вряд ли поможет, но вдруг увлечётся и хоть до конца серии досмотрит). Ну и т.д.
Счастье, что на работу завтра! А там, может, повезёт, и будет аврал, сверхурочные)). А может и на выходных можно поработать? Коллегу подменить, например? Или у Вас 5-дневка? Тогда попадос.
В целом, сочувствую! Держитесь!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: