Гость
Статьи
Отсутствие интереса к …

Отсутствие интереса к людям

Здравствуйте,я совершенно не понимаю почему,но я не могу ни к кому привязаться.мне не интересны другие люди,я не знаю как поддержать человека в трудную минуту.подруга к примеру постоянно рассказывает про то,как себя ненавидит,и я вроде и хочу поддержать,но что говорить?у меня просто не получается ей посочувствовать,тоже самое и с другими друзьями. Я хочу отношений,но не могу в них состоять,я не испытываю ничего к своим партнёрам,а так хочется кого то полюбить, иногда я даже задумываюсь,что если бы я кого то полюбила,я бы спокойно восприняла абьюз,ненависть к себе,избиения,лишь бы я хоть что то к нему почувствовала. Но не получается,мне все равно на окружающих и я спокойно могу уйти от человека после первой же ошибки,так как:изначально мой уровень любви к нему составляет ноль,а после каких то недочетов,ошибок и тд мое мнение о нем падает в минус,и вроде и понимаешь,что с человеком этим ты общаешься долго,но отвращение только наростает.я не могу прощать людей,которые сделали хоть что то.на данный момент я врятли смогу завести семью,а уж тем более ребенка,ведь я как минимум не смогу дать той любви,что нужна.и вроде иногда я начинаю думать,что человек мне нравиться,но нет,мне просто нужно было внимание и тактильность.неважно от кого,неважно почему.люди, пожалуйста подскажите,что мне делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я Вам Как?

Гость
#2

ну и хороше же

Гость
#3
Гость

ну и хороше же

хорошшо

Гость
#4

Подавленные чувства. Живете в разладе с собой, не знаете себя. Но как чувства не подавляй, они все равно дадут о себе знать. Уровень тревоги будет нарастать. Развивайте эмпатию, изучайте себя, свой внутренний мир. Ищите в какой момент и почему произошла блокировка чувств. Дело то не в людях. Люди встречаются, живут, радуются, любят, ненавидят. Через эмоции мы чувствуем жизнь, от этого никуда не уйти. Развивайтесь) Раз понимаете что что-то не так, это уже первый и самый главный шаг.

Гость
#5

Я хотела написать, что ты просто не встречала тех, кто заслуживал бы твоей любви тепла. Но дочитала что ты рада была бы абьюзу и избиениям и поняла что ты тролль

Гость
#6

Ну... это бывает. На самом деле, такая фигня (отсутствие чувств и эмоциональной привязанности к вроде бы близким людям) лежит в области психических нарушений, но забавный факт заключается в том, что обычно человек, страдающий от этого нарушения, не испытывает от этого никакого дискомфорта. Бесчувственным людям плевать на то, что они бесчувственные)) От этого страдают его близкие, это да, иногда даже сильно, но вам-то что с того? Это же, наоборот, очень удобно для жизни. Не можете влюбиться, ок, ищите партнера по расчету. Браки по расчету вообще самые крепкие и долговечные. И с друзьями тоже самое.

Гость
#7

Автор, у моей подруги похоже. У нее эмоциональность снижена. Но она предполагает, что это из-за имеющейся эпилепсии и воздействия лекарств.

Гость
#8

Находите себе более достойное окружение. А зачем привязываться?

Автор
#9

Для кого как,мне все таки хочется кого то полюбить

Гость
#10
Автор

Для кого как,мне все таки хочется кого то полюбить

Начните с любви к этому миру. Это не абстрактная фраза. Полюбите то, что вас окружает. Чтобы полюбить человека, нужно в принципе уметь любить. Это не от другого человека зависит, а от вашего наполнения

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: