Гость
Статьи
В других людях нас …

В других людях нас раздражают свои же недостатки

Почему считается, что в других людях нас больше всего раздражают те недостатки, которые есть у нас самих? Например тебя раздражает вранье других людей, потому что ты сама врушка. Или раздражает чья-то нечистоплотность, потому что ты сама засранка. Но это же не так работает. Вот я чистюля, а моя сестра засранка и меня это раздражает. По этой логике если я ору на сестру из-за ее засранства, то я сама засранка. Но это не так

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык это ТЫ раздражаешься, а они то не поичем

Лавровый Лист
#2

Доброго утречка.
С праздником вас.

Засиранкам, может помочь Засранец .

Вот вам совет от старых штиблет.

Гость
#3

Это очередные искажённые установки псевдо-психологов.

Гость
#4

Тоже удивляет, когда так говорят.

Гость
#5

Ну утверждение бред. Нас бесит то, что для нас неприемлемо.

Гость
#6

Общаться надо с такими же а не переделывать других чтобы не беситься. Меня раздражает чужая агрессия из-за фигни

Гость
#7
Гость

Ну утверждение бред. Нас бесит то, что для нас неприемлемо.

++++

Ху Ли
#8

Почему-то все повторяют эту мантру как заведенные. Мне нравится люди, похожие на меня и не нравятся те, кто полная мне противоположность. А неряхам нравятся неряхи, засранкам - засранки, врушам - вруши. Честные люди не любят ложь, а верные - гулящих. Поэтому глупость полная.

Нина
#9

Психологи говорят, что нас бесит то, чего мы хотим, но не позволяем.

Значит вы хотите быть засранкой,
но стеснение, убеждения и пр вам это не дают. Вынуждены убираться. И вам не нравится, что сестра живет как хочет

Это тоже ерунда. Не всегда так)

Гость
#10

Бредовое утверждение, да. Терпеть не могу врунов, изменщиков - именно потому, что сама не вру и не изменяю.

#11

Меня раздражает неграмотность. Вы к сестре убираться ходите? Вот стоит мне написать кому-нибудь с ошибкой, и я в ярости.

Гость
#12

Меня раздражают гиперчистюли и перфекционисты, сама не не зас-ранка, но и намывать жилье по сто раз и за каждой соринкой следить маниакально не буду.
Придумана эта фраза манипуляторами, чтоб завиноватить того, кто указывает на недостатки.

ФИО
#13

Один кто-то недалекий ляпнул, другие повторяют. Это как сказать "если ты осуждаешь педофилов, то ты сам педофил".

Явка
#14

Раздражаетесь от того, что вы тоже, к примеру, хотите быть засранкой, но не можете себе этого позволить. Отсюда и раздражение. Теневая сторона так сказать. Можете в интернете узнать подробнее о ней

ФИО
#15
Явка

Раздражаетесь от того, что вы тоже, к примеру, хотите быть засранкой, но не можете себе этого позволить. Отсюда и раздражение. Теневая сторона так сказать. Можете в интернете узнать подробнее о ней

Если это отсылка к "тени" по Юнгу, то далеко не всегда раздражение значит именно это. Меня раздражает алкашник у меня на районе, это значит, что я не могу себе позволить нажраться и валяться с ними под кустом?

Гость
#18
Гость

Меня раздражают гиперчистюли и перфекционисты, сама не не зас-ранка, но и намывать жилье по сто раз и за каждой соринкой следить маниакально не буду.
Придумана эта фраза манипуляторами, чтоб завиноватить того, кто указывает на недостатки.

Вот тоже они бесят. Еще трудоголики гнобящие всех за лень. При этом чаще всего хотят чтобы "ленивые" за них что-то делали потому и цепляются. Но кому надо тот и делает

ФИО
#19
Гость

Вот тоже они бесят. Еще трудоголики гнобящие всех за лень. При этом чаще всего хотят чтобы "ленивые" за них что-то делали потому и цепляются. Но кому надо тот и делает

Вот этих вообще ненавижу. Была у меня подруга, она мне звонит и постоянно "что делаешь" "что ты дома сидишь", "опять дома сидишь", " вышла бы в люди". А я как раз люблю сидеть дома и не люблю людей.

Ху Ли
#20

Когда переделываешь за коллегу плохо сделанную работу, да, хочется руки ей оторвать. И ноги.

Гость
#21

Просто трактуется это выражение неправильно в не подходящих для этого моментах. Например, одна чистоплюйка, всё дома вылизано, а у другой неряшливость, но они хорошо дружат - значит, их объединяет что-то, а на момент с уборкой они либо не обращают внимание, либо обеих эта черта друг в друге раздражает даже, но совсем немного и плюсы в общении намного перевешивают. Либо подобные дамы, но друг друга терпеть не могут именно по этим причинам. Просто причины глубже. И люди другие.

Люди трактуют неправильно это выражение. Причём неправильно и не к месту трактуют просто постоянно, включая некоторых психологов.

Гость
#23

Это неправильное обобщение. Если ты сам упрямый, тебя раздражает, когда другие упрямятся, это понятно. Но если ты чистюля, а другой хрюшка, то это не имеет никакого отношения к данному выражению. Я думаю много чего может раздражать из того, что мы не делаем сами.

Гость
#24
Гость

Дык это ТЫ раздражаешься, а они то не поичем

Хуик

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: