Гость
Статьи
Зачем некоторые люди …

Зачем некоторые люди говорят другим в лицо о внешних недостатках?

Интересует именно мотивация, с какой целью это делается. Потому что я не понимаю. И были ли у вас такие случаи,когда вам говорили о недостатках?Приведу пример,чтобы было понятно о чем я. Моя знакомая долго очень лечилась,было очень много прыщей. Так вот, в то время когда эти прыщи были несколько раз кто-нибудь из общих знакомых к ней подходил и говорил "Ой,у тебя прыщи,надо лечить" или "ого,у тебя прыщи..." или "имею в виду,у тебя прыщи" (ну в общем что-то подобное). Вот зачем люди это говорят????с какой целью??Неужели они думают, что этим Америку открыли?? Или может специально хотят обидеть?Ведь естественно она и сама в курсе,что у нее прыщи, зачем говорить об этом. И так очевидно, что она или лечится,но безуспешно или устраивает себя и так. Еще случай недавно был со мной, тетя выдала "Да...нос большой у тебя". Вот это к чему? Я и так в курсе что нос у меня большой)) Но смирилась и не парюсь))Или она думает, что после ее слов побегу на пластику? В общем зачем люди говорят это?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Пани Лисовская
#1

воспитание хромает

Гость
#2

Блин,Э у меня такой грешок есть... Честно, знаю, что это отвратительно, даже фу как некрасиво, но язык прям сам произносит, когда вижу что-то явно диспропорциональное или уродливое у человека. Я, конечно, не беспардонно, а мягко. Но сути это не меняет.

#3
Пани Лисовская

воспитание хромает

и интеллект тоже, говорить сразу, что приходит в голову-тупо

Жо
#4
Bad girl

и интеллект тоже, говорить сразу, что приходит в голову-тупо

неужели?

Жо
#5

какая самокритика, браво!

#6
Жо

неужели?

мама не учила, что рассказывать всем о своих мыслях плохо?

#7
Жо

какая самокритика, браво!

кто ж ещё жoпу похвалит, как не она саму себя...

Линда
#8

конечно, это бестактно. Но мне кажется, что есть еще здесь самоутверждение засчет других "дескать, у меня-то кожа какая чистая"

персидская
#9

у меня такая была подружка, которая больше не подружка, но там еще и зависть прослеживалась

#10

Да, понять мотив таких людей трудно. Хоть пять раз скажи, что ноги кривые, прямее они от этого не станут. Мне еще нравятся дамы, которые выражают свое несогласие с чужим стилем одежды, ну например мне часто говорят: "А ты что волосы не распрямишь? Купи себе утюжок!" или "Зачем ты в кроссовках ходишь, это же неженственно!" Я всегда ржу, когда это слышу. :))

Гость
#11

а)возвышение себя за счет принижения других

б) природная глупость

в) язык без костей (что называется "ляпнул". сначала говорит, потом думает)

Гость
#12

Да ладно в глаза, когда за глаза, говорят, намного хуже, а когда за глаза осуждают еще и неблизкие люди, хуже в двойне. Вот, например, некоторые цекавые дамы после сорока, это вообще-термоядерный коктейл из жести, приготовленный по рецепту "туши свет, бросай гранату" Причем если у многих из них и в молодости ума небыло, то в климактерическом периоде они превращаются вообще в "нечто". Моральное "нечто", конечно. - особенная пытка работать в одном коллективе с такими-Чтобы не осудить кого нибудь, не разнести какую-нибудь сплетню или дурость по всем кабинетам-без этого никак. Причем чем ты мягче, тем больше "помоев" на тебя, за глаза, конечно, выливается

zaza
#13

автор, как я понимаю эту тему..

по мне так хуже, когда родня говорит: ой, да ты поправилась..( и т.п.

Гость
#14
zaza

автор, как я понимаю эту тему..

по мне так хуже, когда родня говорит: ой, да ты поправилась..( и т.п.

ну если уже и родня такое говорит, значит раскабанела сильно

Автор
#15
Гость

zazaавтор, как я понимаю эту тему..

по мне так хуже, когда родня говорит: ой, да ты поправилась..( и т.п.ну если уже и родня такое говорит, значит раскабанела сильно

И что? а даже если сильно,то зачем об этом говорить-то?

Бикулина
#16
Гость

zazaавтор, как я понимаю эту тему..

по мне так хуже, когда родня говорит: ой, да ты поправилась..( и т.п.ну если уже и родня такое говорит, значит раскабанела сильно

А если вам мама сказала,что вы малость поправились,то это уже конец.

Вы толсты,как дирижабль.

Гость
#17

Считаю этокрайней степенью невоспитанности. Мне моя двоюродная сестра постоянно указывает на седину: Ой , у тебя так много седых волос. Как буд-то я не знаю об этом, но мне это не приятно.

weis
#18

Я по жизни никогда никому не делала замечаний, если только меня не спрашивали ну как там это или то? я честно всегда говорила и по юности и тем более сейчас, но очень корректно, на предыдущей работе я работала с напарницей, увидев её я поняла с этой мадам мне будет сложно, лицо у неё алкашно не раз кодированное, через какое-то время и вправду она пришла после бодуна с водкой и закуской в сумке, сказала что писец она вошла в запой, умоляла "выжрать" с ней, всё наше предприятие очень радовалось в кавычках какое сокровище рядом со мной, так она эта алкашка мне ещё горделиво, постоянно говорила что она на целых 4 года моложе меня, кто-то ей сказал что у неё личико очень красивое, начальник наш мне говорил почему моя напарница сидит в беседке всё время курит в окружении рабочих, пришла и говорит мне,ей говорят все мужчины что красивее её в нашей шарашке нет, я чуть не сдохла когда она это говорила её оказывается коньячным спиртом угостили и не хлипко так, что на следующий день она пришла вся в синяках, и очки на ней были на бок, я терпела чтобы не заржать, но у всех кто видел её в этот день не стеснялись посмеяться а мужики просто унизительно осмеивали её! вот и скажите она себя считала красавицей, а на самом деле это полная деградация, распад личности вот и всё, а что движет нормальными вроде людьми гадости в лицо говорить, или плохое воспитание, или же показать я принцесса а ты второй сорт, в таких случаях наверное таких надо отрубать как телек кнопкой, игнор полный или послать МУ-МУ перечитать!))))

Lumy
#19

Зачем? Понятное дело - чтобы испортить настроение, уколоть, продемонстрировать свое превосходство, из зависти, по глупости,

по причине бестактности.

Я всю жизнь получаю подобные "комплименты": "Что это с тобой сегодня?!!", "Ну - тебе только пластика теперь поможет",

"Какая-то ты помятая сегодня", "Тебе бы поправиться килограммчиков на 5...", "Ты что думаешь, одна что ли такая красавица? Посмотри, сколько вокруг молоденьких красоток!" -

слушаю - соглашаюсь: "Я уже собираю на пластику", "Да, старею",

"Уже дрожжи пью", "Аж противно"...

А вответ - "А ты выглядишь просто а-х-х- ренительно!"

weis
#20

вот моя подруга не имела всяких там изюминок, но сама она я считаю правильно поступала, кто ей хоть что-то выговаривал, всё полный игнор и не пытайся даже подойти, видя обидчика она тут же поворачивалась спиной к ней,нему и уходила или разговаривать начинала с другим человеком, некоторые обидчики оказывались в дурацкой ситуейшн, пытались исправить ситуацию но непреклонность её меня поражала, тоже провинилась перед ней что сказала не надо лапшу готовить на 8 марта, и предложила начистить картошку я села чистить, сварила, все с удовольствием ели с жареной курицей, всё! после этого я у неё в игноре!!! во как!!)))

Кацарида
#21

такие люди самоутверждаются за счет других. Хочу заметить, что подобные выпады они позволяют себе далеко не со всеми. Сильные характеры они чувствуют за версту. Я, как человек жесткий и дающий отпор резко и по рогам, конечно, сталкивалась с этим, но очень редко. Я им отвечала ТАК, что человек просто не знал куда деваться от полученной информации о своей персоне. Могу посоветовать побороть свою мягкость и застенчивость (не знаю, что там у Вас в характере) и грубо обрубить такой разговор - уверяю, что такое обращение прекратится.

Гость
#22

Да уж , у меня тоже была такая подруга . Был случай когда мы собралися всеми подружками , и она как выдаст: "моя мама как-то раз нас всех вместе видела, и сказала что на вашем фоне я выгляжу тростиночкой"

Albina
#23
Кацарида

такие люди самоутверждаются за счет других. Хочу заметить, что подобные выпады они позволяют себе далеко не со всеми. Сильные характеры они чувствуют за версту. Я, как человек жесткий и дающий отпор резко и по рогам, конечно, сталкивалась с этим, но очень редко. Я им отвечала ТАК, что человек просто не знал куда деваться от полученной информации о своей персоне. Могу посоветовать побороть свою мягкость и застенчивость (не знаю, что там у Вас в характере) и грубо обрубить такой разговор - уверяю, что такое обращение прекратится.

+100

Гость
#24

Зачем некоторые люди говорят другим в лицо о их внешних недостатках?

Вы нашли где вопрос задать!

да здесь ВСЕ обсерают друг друга, стоит только фото комунить выложить, ТАК грязью обольют, бедному челу останется только застрелиться и не жить.

Урна с вашими иллюзиями
#25

мне часто говорят в лицо: "Боже, ты такая худая!" или "где ты потеряла свою попку" и подобное. у меня включается сразу что-то в голове, невидимый сканнер находит явный недостаток, и тогда и в ответе я указываю на него.

Попробуйте, люди теряются сразу.

Просто зеркально отобразите им их выпады)))

Просто зеркально отобразите им

Ирина
#27

у меня была такая знакомая.. говорила всем гадости, но с умыслом - унизить, задеть. Например - ой, что-то ты сегодня весь в прыщах. Или - какой у тебя маникюр ужасный. Или - ну ты себе задницу и отъела.

Мало кому эта девушка нравилась

Марта
#28

Люди спониженной самооценкой так делают чтобы унизить других и испортить настроение

#29

я сегодня очень добрая и скажу, что так делают долбо.... от природы

Лори
#30

Точно, это самоутверждение своеобразное такое))). Вот я всегда была очень худенькой, просто тростиночкой, хотя от природы очень склонна к полноте. Просто держалась за счет диеты и спорта. И вот случился в моей жизни стресс. Последствия + 20 кг веса! Видели бы вы как веселятся мои подруги! Просто с ума сходят от радости))). Даже мамины подруги подлучились! Постоянно говорят маме :"Как Наташа поправилась!" Все (кроме одной) считают своим долгом напомнить мне об этом. Делают это даже в присутствии моего мужа. Я в душе посмеиваюсь, не обижаюсь, я на правду не обижаюсь. Чем чаще и бестактнее они мне об этом напоминают, тем быстрее я сброшу лишний вес. Видели бы вы лицо одной подруги, когда она увидела, что я начала бегать в парке по утрам и вечерам. Аж расстроилась))).

кики
#31

А с другой стороны у нас одна девица на работе постоянно приходит нечесанная, волосы на затылке просто одним большим пучком торчат, как будто спать ложится с мокрой головой и больше не расчесывается, только челочку расчешет и все. Так я сказала ей однажды типа что у тебя на голове, ну не выдержала я, может ей не видно что у нее на голове. И как вы думаете я неправа?

Автор
#32

кики, я думаю Вы не правы. Ну ходит она так и что? Вам-то какое дело?

Гость
#33

Никто не имеет право критиковать внешность другого человека, внешность-это личное дело конкретного человека, сразу посылайте далеко и надолго, пусть мне попробует кто-нибудь что-нибудь сказать о моей внешности.

гость
#34

Свою самооценку повышают, критикуя других. Ну придурки, чё на них внимание обращать...

Гость
#35

Тоже всегда поражалась таким людям. Идиоты, да и только.

Гость
#36
Гость

Блин,Э у меня такой грешок есть... Честно, знаю, что это отвратительно, даже фу как некрасиво, но язык прям сам произносит, когда вижу что-то явно диспропорциональное или уродливое у человека. Я, конечно, не беспардонно, а мягко. Но сути это не меняет.

Вы не далекого ума и самооценка квас низкая!

Гость
#36
Пани Лисовская

воспитание хромает

Точнее оно отсутствует) Еще говорят чтобы человека унизить и самоутвердиться. Жаль таких людишек, это ничтожества.

Гость
#38
кики

А с другой стороны у нас одна девица на работе постоянно приходит нечесанная, волосы на затылке просто одним большим пучком торчат, как будто спать ложится с мокрой головой и больше не расчесывается, только челочку расчешет и все. Так я сказала ей однажды типа что у тебя на голове, ну не выдержала я, может ей не видно что у нее на голове. И как вы думаете я неправа?

Не права. Ее голова не ваше дело

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы