Гость
Статьи
Есть такие кто не …

Есть такие кто не любит есть соль?

Я с детства не люблю есть ничего с солью. Имею в виду посыпать что-то солью. Ну,например,если пожарили картошку,а к ней просто разрезали огурец и помидор. Обычно все солью сверху посыпают. А я не могу! Мне неприятен вкус соли,кажется он всё портит, всегда ем просто огурец и помидор,без соли. С солью мне невкусно. Или,например,многие если едят яйцо,то с солью. А я не могу. Так было всегда с детства. Сейчас мне 23 уже. А мама до сих пор если в гости прихожу и на столе есть разрезанный огурец спрашивает посыпать ли мне его солью. Никак не может привыкнуть, что я так не ем. Вообще все кого я в жизни встречала ели с солью и по-другому им невкусно. А мне наоборот невкусно с солью. Я знаю, что тема глупая. Но я ни разу в жизни не встречала людей, которые соль не любят. Может здесь такие есть?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

ну я соль с детства терпеть не могу, подруги мои такими же оказались. некоторые блюда все же посыпаю солью.

#2

Я не люблю и почти не употребляю соль. Даже когда варю себе рис, макароны или картошку, суп или еще что, никогда не солю. Домашние вечно упрекают, опять посолить ЗАБЫЛА?

А я не забыла, я специально не солю )))

Гость
#3

соль люблю, но легко обхожусь без нее )

Гость
#4

Автор, я соль люблю, но ВСЕ приведённые вами примеры - про меня. Соль действительно портит вкус свежих огурцов и варёных яиц. Но остальные блюда вы же с солью едите, насколько я поняла? (ту же жаренную картошку, например?)Так что вы не соль не любите, а просто вам вкуснее готовить некоторые продукты не так, как остальным людям. Я вот тоже не понимаю, ну как можно свежий вкусный огурец - посолить!?!? В голове не укладывается... А солить варёное яйцо - это ж, надо же, вообще додуматься? Нет, я совершенно серьёзно НЕ ПОНИМАЮ =)))))))))))))

сашка
#5

и я никогда ничего не посыпаю солью, очень ее не люблю. даже в салатах не люблю, мне ужасно невкусно с солью.

Kitkat
#6

Я не добавляю соль при готовке. Если надо, то использую не натриевую соль, а калийную. Она полезнее.

Гость
#7

ого! я вот сладкое не люблю, овощи-фрукты разные.. а вот без соли ничего не могу есть ((( прям солю все не пробуя даже.. сто видов соли дома.. эх, завидую вам, автор

Личи
#8

Я вам завидую, потому что все посыпаю солью дополнительно. Уж очень соленое люблю. Отсюда и отеки бывают((((((((

Карга, стара и нееплива
#9

Меня от солёной еды подташнивает. Правда иногда настыпает момент когда ручонки сами тянутся к солёным оливкам и огурцам.

цаца
#10

специально стала насильно недосаливать еду

сначала руки тянулись к солонке

теперь не тянет, рецепторы привыкают со временем

заняло пол года примерно

теперь рада, потому что в гостях еда мне кажеться пересоленой

много соли вредно

а то, что ВСЕ пересаливают, я уверена

плюс чипсы, колбаса и т.д. там соли ого-го

приучить себя можно

это как наркота, слезать постепенно придеться

и терпеть

зато на здоровье хорошо отразилось

цаца
#11

а еще оказалось, что сай с лимоном вкуснее без сахара! Жто открытие я сделала через месяц насильного "несахарения" чая

золотой телец
#12

а я вот наоборот могу соль аж просто так есть, странная тяга с детства...боком не выходит

Автор
#13

ненавижу соленое!!!

Гость
#14

я не автор, извините :)

мариша & Ко
#15

Ну я никогда не солю овощи, но, например, в суп всегда добавляю)

Гость
#16

а вроде это может быть признаком шизофрении?

гость
#17

я тоже ничего никогда не посыпаю солью, не люблю, и сахар тоже в чистом виде не ем

Гость
#18

уже год как бросила есть соль

после японской диеты

почувствовала настоящий вкус продуктов, а он на порядок лучше)

особенно морская рыбка жареная или красная на пару) ням-ням)

и вес наконец-то нормализовался и выглядеть на порядок стала лучше)

#19

а я и маму "подсадила" на еду без соли, она теперь очень рада, говорит, вкус приготовленного изменился в лучшую сторону

#20

Я так же.Ем без соли: помидоры,огурцы,вареное мясо,вареную картошку,ну и много чего еще. Тоже кажется,что соль мешает,портит натуральный вкус продукта. Но вот салаты,супы,гарниры,ем соленое.

Борис
#21

Та же тема. Я никогда так не делаю, и удивляют люди, которые не могут несолённое есть. Не солю, не перчу. Единственное в суп её добавляю, чтобы он не портился. В нете пишут, что ез неё нельзя, и наверно надо начинать её есть.

Лайм
#22

я соль люблю ) но не ем)

Лайм
#23

да тут все ни чиге не солят ) впринципе, автор, разберитесь со своей мамой и не нойте из-за соли. такие бредни стали выписывать на форуме.

Лайм
#24
Гость

а вроде это может быть признаком шизофрении?

может, может))) тут все может ))

обожаю этот сайт из-за чисто женского контенгента ) большинство слышали звон и не знают где он )))

Лайм
#25
Борис

Та же тема. Я никогда так не делаю, и удивляют люди, которые не могут несолённое есть. Не солю, не перчу. Единственное в суп её добавляю, чтобы он не портился. В нете пишут, что ез неё нельзя, и наверно надо начинать её есть.

это поразительно, просто фэномэнально ))))

Лайм
#26
Гость

уже год как бросила есть соль

после японской диеты

почувствовала настоящий вкус продуктов, а он на порядок лучше)

особенно морская рыбка жареная или красная на пару) ням-ням)

и вес наконец-то нормализовался и выглядеть на порядок стала лучше)

а я знаете как делаю ? беру куски соли морской и ем их вместо конфет ням-ням

Света
#32

Да,нормально,я тоже не люблю соль,ем всё несолёное -картошку,макароны,рис,гречку,желток и другое.Без соли вкуснее,и ощущается настоящий вкус продукта.И потом,соль мешает связи с потусторонним миром.Кроме того,Пугачёва тоже от неё отказалась,сказав читателям,что она похудела именно благодаря отказу от соли.

Гость
#33

Не люблю вкус соли. Ощущение что она дешевит еду. Зато очень люблю специи (ищу без соли)). Интересно что начинаешь чувствовать естественную соль в продуктах. Если переборщу с петрушкой/укропом и прочей зеленью, блюдо становится очень соленым(( зелень оказывается соленая на самом деле!

НенавижуСоль
#33

Я тоже ненавижу соль, как и перец и лук и всё острое. А сейчас вся еда именно, что солёная и перчёная. Барыгам выгоднее, чтобы дольше хранилось

Гость
#35

Мне в ноябре 67 и я до сих пор,как в детстве, не солю.Все также...я не чувствую вкуса,если посолю...Никогда не досаливюдаже если не соленое.Любая колбаса мне по вкусу очень соленая. Александр.

Гость
#36

Я ненавижу соль с детства! Я вас понимаю. НЕ солю ничего, даже при готовке!

Гость
#37

У меня младшая Дочь тоже перечисленые вами продукты ест без соли

Гость
#38

Мне 60 и я не люблю солёные огурцы , помидоры, яйца

Гость
#39
Гость

Мне 60 и я не люблю солёные огурцы , помидоры, яйца

Мне 57 никогда не любила соленое, спокойнл могу не добавлять в пищу соль вообще но кислое это мое, вместо соли могу добавить лимонный сок или лимонную кислоту

Гость
#40

Да не солю пищу вообще но зато постоянно хочется кислого, вместо соли лимонки добавляю

Форум: Развлечения
Всего: 42 279 тем
Новые темы за все время: 33 121 тема
Популярные темы за все время: 15 605 тем