Гость
Статьи
Яйца курицу не учат

Яйца курицу не учат

Вчера в ТТ наткнулась на видео где дедушка рассказывал как его детство пришлось в блокадный Ленинград. У него была больная мать, которая слегла и братья. Мать ела 15граммов хлеба в день из своей нормы, остальное отдавала своим детям. И у этого дедушки был день рождения на который мать подарила ему корку хлеба 125 грамм если я не ошибаюсь, а через 2 дня ее не стало. И вот я задумалась что сейчас сколько не дай детям им всё мало, родители им всем обязаны и машину и квартиру, а ещё тысяча психических травм и не меньше обид на родителей. Всё-таки гнилое наше время. Раньше было иначе воспитание, да где-то строго, где-то мягко, но люди были добрее, а дети воспитанее, уважали своих родителей и родителем не нужно было добиваться этого уважения от своих детей это было саморазумеющиеся. А сейчас яйца учат курицу как ей правильно жить и что делать.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Пятачок
#1

Остается только вопрос: - кто этих детей вырастил? Капабас-барабас наверно. И привил им то, что у него самого в душе. Или нет?
Если вы у род, то и детей ур одами сделаете. Не бывает от осинок апельсинок. Так что не пистдитя про ранешние времена.

Гость
#3

Курица сама виновата, что позволяет яйцу собой помыкать
Раньше можно было прилюдно и по попе дать и отругать, а сейчас не так посмотришь, а уже "как вы посмел, надо лишить родительских прав, органы опеки" и очередной бред. За дело могли и соседи отругать, да бывало и дураков, но в основном объясняли почему нельзя и что можно и воспитанием занимались и объясняли как себя вести на людях. Сейчас мамочки в основном в телефонах или лясы точат. Недавно случай был. Возвращаюсь с работы, а на меня ребёнок влететел, мать его давай ржать, я спрашиваю у неё "а что смешного? Вместо того чтобы извинится, своим смехом показываете ребёнку что это нормальное поведение. Вместо того чтобы научить смотреть под себя, возле и вокруг себя вы смеётесь. Она мне" ну это же ребёнок, подрастёт поймет". Ну и что что ребёнок? Этот ребёнок будет взрослым человеком и как дЭбилы катающиеся на самокатах сшибают всех подряд у себя на пути, считая это "нормой". Можно быть в меру строгой, в меру доброй, в меру все должно быть. Когда нет меры, вырастает либо зашуганый ребёнок с загонами, либо невоспитанное б.дло.

Гость
#4

Ерунда. Во все времена были дети эгоисты, все им как в прорву, а были скромняги.

#5

Так вы детей воспитывайте нормально и будет вам уважение.
И вообще правильно что сейчас нет этого безусловного уважения. Почему я должна уважать стариков только за возраст? Я уважаю всех людей кто и ко мне уважительно относиться, а если меня матом кроют ну извините нет.
А дети наши пусть наслаждаются тем что у нас все есть теперь, потому что за это наши деды и боролись

Гость
#6

А вы предлагаете уважать человека за то, что он родился в определенные годы и живет на свете лет 50?
А откуда мы знаем, как он жил?
Может этот человек был жутким эгоистом, плохо относился к своим родителям, мужу/жене, плевал на своих детей. Или был лентяем, ничего не добился в жизни, ничего из себя не представлял в молодости, был глупым, не учился в школе и т. д. . Зато как удобно - дожил до определённого возраста и всееее теперь должны его уважать, потому что а как, он же старик теперь.

Гость
#7
Шокотерапия😈

Так вы детей воспитывайте нормально и будет вам уважение.
И вообще правильно что сейчас нет этого безусловного уважения. Почему я должна уважать стариков только за возраст? Я уважаю всех людей кто и ко мне уважительно относиться, а если меня матом кроют ну извините нет.
А дети наши пусть наслаждаются тем что у нас все есть теперь, потому что за это наши деды и боролись

Что значит уважать стариков за возраст? Например вы сидите в автобусе а дедуля с тросточкой ели стоит, вы не уступите ему место? Или если вы видите что старик нуждается в помощи пройдете мимо? Я шла зимой и увидела старика который был легко одет и шел на коленях до дому не знаю почему, может сил встать не было и равнодушные люди проходящие мимо замерзающего человека. Я его довела до дому ТК моё воспитание и совесть не позволили пройти мимо

Гость
#8
Гость

Что значит уважать стариков за возраст? Например вы сидите в автобусе а дедуля с тросточкой ели стоит, вы не уступите ему место? Или если вы видите что старик нуждается в помощи пройдете мимо? Я шла зимой и увидела старика который был легко одет и шел на коленях до дому не знаю почему, может сил встать не было и равнодушные люди проходящие мимо замерзающего человека. Я его довела до дому ТК моё воспитание и совесть не позволили пройти мимо

Встречный вопрос - а если с тростью или костылем стоит молодой парень, то вы не уступите ему место? Он же молодоооой, че ему будет, пусть стоит, деды воевали, не жаловались, а он че, потерпит, так?
Если на улице увидите, как плохо стало молодой женщине/ девушке, не поможете пойти домой или не вызовете скорую?
Если ответили "да", то причем тут возраст-то?
Просто сочувствие. И сочувствие кстати в нужный момент в нормальном обществе получают ВСЕ, а не те, кто определенного возраста/ пола/ расы/ нации и т. д.

#9
Гость

Что значит уважать стариков за возраст? Например вы сидите в автобусе а дедуля с тросточкой ели стоит, вы не уступите ему место? Или если вы видите что старик нуждается в помощи пройдете мимо? Я шла зимой и увидела старика который был легко одет и шел на коленях до дому не знаю почему, может сил встать не было и равнодушные люди проходящие мимо замерзающего человека. Я его довела до дому ТК моё воспитание и совесть не позволили пройти мимо

А вы читать умеете? Давно живёте на земле?
Конечно уступлю, в чем проблема,
Но если этот дед подойдёт ко мне и скажет вставай ссыкуха, вот тут я уже подумаю.
У нас пару лет назад был случай в метро где дед нагло сел женщине на колени, как вам такое?
Очень часто старики плюют ядом своим и что то требуют.
Благо я теперь редко на общ транспорте езжу

Гость
#10
Шокотерапия😈

А вы читать умеете? Давно живёте на земле?
Конечно уступлю, в чем проблема,
Но если этот дед подойдёт ко мне и скажет вставай ссыкуха, вот тут я уже подумаю.
У нас пару лет назад был случай в метро где дед нагло сел женщине на колени, как вам такое?
Очень часто старики плюют ядом своим и что то требуют.
Благо я теперь редко на общ транспорте езжу

Существует адекватные и неадекватные старики. Я всегда отношусь к адекватным нормально, а к тем кто ведёт себя так будто им все должны на свете, веду себя также как и они со мной. И таких не только в транспорте можно встретить.

#11
Гость

Существует адекватные и неадекватные старики. Я всегда отношусь к адекватным нормально, а к тем кто ведёт себя так будто им все должны на свете, веду себя также как и они со мной. И таких не только в транспорте можно встретить.

В моем первом комменте так и написано

#12

Пон. Из разряда "а раньше трава была зеленее".

Гость
#13

Всегда бесила фраза "яйца курицу не учат" так накой черт вы обращаетесь тогда за помощью когда нужно разобраться в электорике или работе сайта?? Если выбрали для себя девиз так предерживатесь его! И не важно что мир меняется и что у каждого человека есть чему научиться. Если вы в 40 лет пойдете менять специальность, а преподу будет около 35 то как-же так! вас курицу яицо учить будет

#14

Новое поколение намного лучше, чем вы - старое.

Пишите "вот раньше уважали всех старших и родителей, а щас...". Уважали, потому что боялись скорее всего. Кто-то тут писал, что можно было чужого ребенка побить и это у вас нормальным считалось (ах, какие прекрасные времена!). Я считаю за такое нужно на электрический стул садить. Хорошо, что щас дети различают кого можно уважать, а кого нет. Возраст и степень родства - не повоб для уважения, поскольку человек может быть таким 💩.

И сравнение такое интересное конечно, ахахаха. Мол дед был рад куску хлеба, а дети нынешние хотят квартиру и машину от родителей. Лол. Пусть радуется, его проблемы. Я щас тоже детей из Африки приведу, как они конфете или воде радуются, а вы тут зажрались. А что касаемо детей - родители (я про умных, адекватных и любящих) обязаны дать старт в будущее (это квартира, хотя бы однушка и образование, машину конечно необязательно, но те 2 пункта - обязательно). Как в ваше время было? Наплодите ху...ву кучу нищеты и "хорошо". Авось сами как-то выживут. Т.е. вы даже не задумывались о будущем ребенка. О чем это говорит? Об эгоизме и тупизме.

Я очень рада, что сейчас новое поколение умное и осознанное.

Знаю, что щас полетят ущемленные старики, но знайте, мне по)(.

Я все сказала.

Гость
#15
Шокотерапия😈

В моем первом комменте так и написано

Это я к тому что согласна с вами, кэп

Гость
#16

Уважайте кого хотите, дело абсолютно личное, навязчиво лезть к посторонним людям и мешать жить вы не имеете права.

#17

Потому что раньше было общество труда (причём общественно-полезного), а сейчас общество потребления!

Естественно приятнее жить в обществе, в котором не каждый сам за себя..

Гость
#18
LN

Потому что раньше было общество труда (причём общественно-полезного), а сейчас общество потребления!


Естественно приятнее жить в обществе, в котором не каждый сам за себя..

Ну да, конечно, трудились на благо родины, а родине на нас было наплевать. Сейчас лучше стало жить, потому что есть что купить, а не надо "доставать". И те же самые пресловутые квартиры можно теперь купить для себя и детей, а раньше - фиг вам

Гость
#19

И что плохого в обществе потребления? Тебе хочется что-то купить, деньги есть, желание есть. Почему бы не купить? А лучше ли было раньше? Я та самая курица, которую яйца учат. И мне это нравится! Время бежит вперед. Почему я должна жить прошлым? Я хочу жить настоящим. Идти в ногу со временем, а не вспоминать, что раньше трава была зеленее. Нет, раньше трава была дряблая и помятая. Сейчас стало жить намного комфортнее.

Гость
#20
Гость

Всегда бесила фраза "яйца курицу не учат" так накой черт вы обращаетесь тогда за помощью когда нужно разобраться в электорике или работе сайта?? Если выбрали для себя девиз так предерживатесь его! И не важно что мир меняется и что у каждого человека есть чему научиться. Если вы в 40 лет пойдете менять специальность, а преподу будет около 35 то как-же так! вас курицу яицо учить будет

Вот-вот. Или пошли в 40 лет на курсы англйского языка, где им преподает 20-летняя студентка и там психуют типа я это учить не буду, как дети малые.

Гость
#21

А зачем сравнивать разные времена и условия жизни? Можно вспомнить как пещерные люди жили без воды и электречства, занимались охотой и собирательством, но зачем? Вы предлагаете жить так же в современном мире? Можно задуматься о том, как живут бедные люди в африканских племенах и Индии, мне попались такие видео. Так вот там в комментариях много прозревших, что им жаловаться-то не на что и благодарят Бога, что они родились не там. Ну да, это так, но только этим себя утешать что ли? Конечно, можно, конечно, чтобы понять, что ты не самый несчастный человек, что могло бы быть и хуже.

Гость
#22

Просто иногда яйца благоразумнее куриц

Гость
#23

Верно. яйцо курицу не учат.
Так это вот " благодаря" таким похеристкам обиженкам мамашкам да и еще с Запада нахлынуло, куда не плюнь везде малолетки со своими правами, личными границами и " знанием" психологии, со всякой атрибутикой (пассивная агрессия,манипуляции), а вот обязанностей и ответственности малолетки (от 7-18) почему-то не хотят признавать и выполнять.
Поколение еще мерзотнее растет, без уважения к кому-либо.
Вот уж точно как в Америке,будут по психолагам/психтерапевтам ходить на каждый Пук. 😆

Гость
#24

Тут как раз выше и есть те курицы и тупые, которых учат яйца. И это странно. Ведь эти яйца кто-то же учил, не сами же самообразововались, соотв. те же "Курицы".
А если не учить ребенка, то вырастит безграмотный , диковатый маугли.

Так что много хотят сейчас детки... И так прав у них очень много. А это неправильно.

Так что правильно говорили: яйцо курицу не учат.
А трава раньше была не дряблая и помятая, дряблая, мятая и гряззная благодаря только таким вот яйцам и тупым вседозволяющим курицам.

Гость
#25

Я писала про уважение к своим родителям, конечно не тогда когда в семье есть насилие. Я очень любила и уважала бабушку, при ней я даже закурить не могла и не потому что было страшно, а потому что было очень стыдно. Она рожденая в 41 ни разу не повысила на меня голоса, всегда всё умела объяснить и показать. Мне нравилось ухаживать за огородом и хозяйством. Даже если мне было лень я все равно помогала потому что.... Не могу объяснить но не из-за страха и подавления, а просто мне хотелось сделать бабули приятное. Она была моей родственной душой и так не хватает сейчас. Мама другое дело. Она больше инфантильная, хочет все но ничего не делать при этом. Мое детство с ней прошло в стрессе и порой мне было стыдно когда она могла устроить скандал на ровном месте при незнакомых людях. У нее все виноваты. Как современные дети обвиняющие во всем своих родителей. Но и ее я уважаю. Через боль которую она мне причинила я научилась отстаивать личные границы, понимать когда тобой манипулируют.

Гость
#26
Гость

Верно. яйцо курицу не учат.
Так это вот " благодаря" таким похеристкам обиженкам мамашкам да и еще с Запада нахлынуло, куда не плюнь везде малолетки со своими правами, личными границами и " знанием" психологии, со всякой атрибутикой (пассивная агрессия,манипуляции), а вот обязанностей и ответственности малолетки (от 7-18) почему-то не хотят признавать и выполнять.
Поколение еще мерзотнее растет, без уважения к кому-либо.
Вот уж точно как в Америке,будут по психолагам/психтерапевтам ходить на каждый Пук. 😆

Опять Америка в примере, как негатив. А почему собственно в Америке дело? Разве Россия сама не может справиться со своими проблемами?

Гость
#27
Гость

Тут как раз выше и есть те курицы и тупые, которых учат яйца. И это странно. Ведь эти яйца кто-то же учил, не сами же самообразововались, соотв. те же "Курицы".
А если не учить ребенка, то вырастит безграмотный , диковатый маугли.

Так что много хотят сейчас детки... И так прав у них очень много. А это неправильно.

Так что правильно говорили: яйцо курицу не учат.
А трава раньше была не дряблая и помятая, дряблая, мятая и гряззная благодаря только таким вот яйцам и тупым вседозволяющим курицам.

Мои "яйца" умные, добрые, любящие. А какие ваши? Судя по комментариям, то не очень у вас всё получилось с воспитанием

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: