Гость
Статьи
Как научится …

Как научится чувствовать сцепление

Здравствуйте. Нужен совет опытных водителей машины на механике. Я за рулём совсем недавно. Инструктор отличный, обучил хорошо. Проблема появилась когда я села за руль своей машины. Она на механике. Не как не могу поймать сцепление. Начанаю трогается, резко спускаю педаль и глохну. В основном такая проблема когда заезжаю в гораж или трогаюсь с порковки. Бывает трогают без проблем. Бывает с рывками а могу глохнуть и тронутся попытки с пятой. Перепробовала лайф хаки от советчиков ( мужчины коллеги с работы опытные водители дали кучу советов) все равно день проездила все хорошо на следующий день опять. Может кто-нибудь подскажет как научится чувствовать педаль сцепления? Я уже и успокаительные хотела пить начать, может это у меня от нервов. Но за рулём их нельзя.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты можешь бросить курить,пить,жену....но сцепление бросать не надо!!!!😁
Если серьезно,то надо почувствовать момент когда трогаешься с места...тренируйся и всё получится)))

#2

Когда трогаешься,побольше газку давай и сцепку не кидай сразу,постепенно отпускай.

Гость
#3

надо плавно отпускать...

Гость
#4

в общем чем ниже передача тем аккуратнее отпускать сцепление

#5

Устройство авто и запчасти вам показывали? Перед глазами представляй как работает диск сцепления и будешь понимать что дают твои движения педали, а от балды "нежнее, не резко" считая что там происходит магия нифига не получится.

Гость
#6
Великолепный Вася

Устройство авто и запчасти вам показывали? Перед глазами представляй как работает диск сцепления и будешь понимать что дают твои движения педали, а от балды "нежнее, не резко" считая что там происходит магия нифига не получится.

давно уже ниче не показывают...только пдд учат и практика

Гость
#7
Великолепный Вася

Устройство авто и запчасти вам показывали? Перед глазами представляй как работает диск сцепления и будешь понимать что дают твои движения педали, а от балды "нежнее, не резко" считая что там происходит магия нифига не получится.

ты пи//дор кстати, забыла сказать

#8
Гость

давно уже ниче не показывают...только пдд учат и практика

Сама значит, нет знакомого механика, чтоб "вживую" показал - инет большой.

#9
Гость

ты пи//дор кстати, забыла сказать

Обоснуй.

#10

купить автомобиль на коробке Автомат.

Гость
#11

Может вы трогаетесь не с первой передачи?

Гость
#12

Устройство знать не обязательно, можно на интуитивном уровне научиться. Всё решается практикой, кто-то с одного-двух раз учится, кому-то нужно больше. Если ты не можешь длительное время научиться, то это не твоё.

Гость
#13

Что-то я не понял, вы ездите на механике с правами на автомат? Это же Коап 12.7

Гость
#14
Гость

Что-то я не понял, вы ездите на механике с правами на автомат? Это же Коап 12.7

Права для ручки купила. Потом училась с инструктором на автомате. Села в свой авто на ручке. Теперь картина мира сходится?

Гость
#15
Гость

Права для ручки купила. Потом училась с инструктором на автомате. Села в свой авто на ручке. Теперь картина мира сходится?

После "купила" мне всё сразу же стало ясно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: